Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Привет, соседи по лучшей марке машин. 

    Расскажите, пожалуйста, о Секвойе. 

    Как-то в моей жизни она была дальше, чем мечта. А сейчас, вроде, стоит, как дешевый новый кроссовер (бэээ... бяка). 

    В целом, подумав, и посмотрев обзоры, в целом, достаточно уважаемых мной блогеров (того же Свиридова - хотя матчасть лучше надо знать), осознаю, что готов лет через 20 (хотелось бы через 10) "въехать" на Секвойе на пенсию. 

    Смущают: 

    1) Налог на 383 л.с. Не столько 50 кРуб жалко, сколько жалко их ни за что и на ветер. Впринципе, наверное, через 3-5 инстанций судов решаемо, если рогом упереться.

    2) Расход 18-25 л. на сотню. На условной пенсии это может быть ощутимо. Думаю ставить пропан. 

    3) Основной вопрос. Раздаточная коробка. Что там? Аналог суперселекта? При 2Н вращаются ли передние полуоси и передний кардан? Если да, то на..я этот режим нужен? Есть ли диф в раздатке? Реально ли подкинуть туда торсен/куайф? Реально ли подкинуть торсен/куайф и жесткий лок в зад? Нет ли цепи в раздатке? 

    4) Пневмы в попе. Как долго их удастся восстанавливать? 

    5) Раскладываются ли передние сидения в горизонталь? Я люблю спать в машинах.

    Остальное, вроде, мелочи... 

     

    Да, еще... надеюсь, не бывает нищебродских комплектаций, лишенных обогрева/складывания зеркал и т.д. А то товарищу Лексус такой попался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Прокопьевск
    • Машина: tlc80 тлк200 дизель

    раздадка в секвое самая хорошая диф тосен с принудительной блокировкой как на 570 200 только с полностью отключаемым передним карданом он в положении 2вд не вращаеться 

    я такую на тундру поставил 

    по сиденьям не знаю точно на тундре удалось доработать раскладываются в кровать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ

    С ростом 180 можно спать по диагонали в багажнике 200 вытянув ноги, а в секвойе там вообще второй ряд в ровный пол раскладывается 2+метра, для чего спать на неудобных сиденьях? Кинул самонадувной матрас и спи кайфово. А на разложенных сиденьях промучаешься и не поймешь потом спал ты или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана. Казахстан
    • Машина: Land Cruser 2008, 4.7 араб

    Секвойя отличный автомобиль. По своему опыту могу однозначно сказать, что управляется она лучше чем 200ка. Радиус разворота вообще супер. Там где на секвойе разворачивался не глядя, на 200ке приходится делать несколько манипуляций вперед/назад. Заметил, что рулевое колесо на секвойе поворачивает больше на один виток чем на 200ке, видать в этом и секрет такой маневренности при развороте. По сиденьям конечно в секвойе неудобен раздельный второй ряд (капитанские сиденья в комплектации Платинум и отдельных Лимитед). Для большой семьи с детьми это очень неудобно, поскольку если бы был полноценный второй ряд, можно было бы удобно всем разместиться на втором диване, а так приходится раскрывать третий ряд. Хотя третий ряд в секвойе действительно полноценный ряд, никак у нас на 200ом. Там смело три взрослых сядут причем вполне комфортно учитывая, что задний ряд можно с кнопки регулировать наклон спинок. Конечно есть проблемы с отдельными запчастями, в этом явно 200ка на лучших позициях. У секвойи очень большие боковые зеркала. В части обзора это конечно плюс, но они настолько сильно выпирают, что при проезде по узкой улочке, да еще если едут встречные машины, то это немного напрягает. Шумка у 200ки наголову выше чем у Секвойи. 

    В целом, лично по своему, опыту уверенно могу сказать что как автомобиль секвойя лучше и комфортнее 200 ки (несмотря на то, что и у самого сейчас 200ка 5.7)

    Изменено пользователем 707VS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Про диф разобрался. Мультимод - супер, конечно. Полагаю, на торсен лучше суперселекта. 

    Поскольку SR5 не хочу, полагаю, 2й ряд будет раздельный, и в центре подлокотник. Впрочем, судя по обзорам, он ровно раскладывается вперед. 

    Что до сна на сидениях: 

    дома я очень капрезен до матрасов и белья, 

    если в отеле или в гостях неудобный матрас - не засну, либо не высплюсь, 

    выезжаю на машине на природу с ночевкой не менее 10 раз, за крайние лет 5 не помню, чтоб палатку доставал - сплю на разложенном кресле, 

    в дороге очень удобно, когда устал - остановился, снял подголовник с пассажирского, опустил спинку, выровнял полушку, чтоб ступеньки с задним не было, спинку заднего максимально назад, куртку под башку, сам в спальник - и в любое время года выспался. 

    У меня на обоих машинах так. Рост около 185 см. 

    Еслли вдвоем едешь - один рулит, другой спит. 

    У товарища ГХ470 в комплектации "такси-эдишн", мало того, кресла для меня неудобные, еще и спинка не опускается. Поездка до Москвы - мучение. 

     

    Наверное, среднестатистическому владельцу Секвойи не подобает останавливаться на ходу и спать в машине, но... видимо, я исключение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ

    Тоже всегда на охотах и рыбалках сплю только в машине, палатку никогда не покупал и не планирую. До крузака 7 лет ездил на паджеро 4, и там и там спал только на ровном полу, в паджере правда приходилось половинку второго ряда откручивать. Сиденье в форме ковша, как ни крути, и кожа скользкая, вечно спальник с матрасом уезжает. А на пол хоть три перины постели. Ну тут как говорится вкус и цвет, если удобно на сиденьях - тогда наверное даже и проще, откинул спинку да спи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Забыл еще аргумент: в багажнике ж запаска! Ну... у меня сейчас 35' там живет.

    Бензопилу обычно выкидываю под машину, чтоб не воняла, а запаску влом было бы. 

    Кстати, а как дела с этим в Секвойе? 

    Запаска под брюхом - точно плохой вариант. Особенно на природе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Берите 200 или ЛХ, они красивые, гармоничные, а Секвойя какая то туша бесформенная с капотом грузовика).

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Посмотрел: докатка под брюхом. Бээээ... 

    Надо что-то думать. 

    На крузере я как-то на зиму снял колесо с задней калитки и закинул в багажник, чтоб снег не копило. Так и не достал больше. Места хватает. Внутрь диска удобно складывать жижи и прочее. 

    Очень может быть, что за 3м рядом Секвойи места не так много.

    3 минуты назад, Al-Is сказал:

    Берите 200 или ЛХ, они красивые, гармоничные, а Секвойя какая то туша бесформенная с капотом грузовика)

    Точно нет. 

    Крузак у меня есть. 

    Секвойю хочу из-за отсутствия мостов и хорошего салона, плюс возможность перевести на газ. 

    Внешний вид этого сарая меня устраивает, и, возможно, чем-то походит на мой внешний вид :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    К слову, разболтовка, как я понимаю, 5*150? ЦО 110,1? вылет 45 вместо 60 у крузаков? 

    Диски минимум 18е встают, или 17 тоже встанут? Хоть убейте, никакого кайфа не вижу в черной изоленте, да еще за свое бабло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ

    На первое поколение и 16 ставили, а на 2 вроде от 18. По разболтовке думаю как на 200 параметры дисков, могу ошибаться.

    Изменено пользователем 29A

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Боюсь, с 16ми размер тормозных дисков совсем легковушный был бы... и не тормозила бы толком, и колодки чаще масла менять бы пришлось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана. Казахстан
    • Машина: Land Cruser 2008, 4.7 араб
    15 часов назад, Pyany сказал:

    Очень может быть, что за 3м рядом Секвойи места не так много.

    Да, при разложенном 3 ряде место будет не так много, но больше чем на 200 ке, как в ширину, так и в длину (незначительно)

     

    12.11.2020 в 02:33, Pyany сказал:

    Поскольку SR5 не хочу, полагаю, 2й ряд будет раздельный, и в центре подлокотник.

    В комплектации "Платинум" будет по любому во 2м ряду раздельный подлокотник в виде бардачка между сиденьями, а вот в "лимитед" я видел два варианта: 1.цельный диван; 2.раздельные два сиденья, но между ними не бардачек, а обычные подлокотники сбоку у каждого сиденья.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Да, такая продается в Казани 11 года, белая, 2,3. 

    Раздельные сидения, без центрального подлокотника. 

    На будет глянуть, как выздоровлю, есть ли между ними проход, хотя бы для человека 170/70.

    Как же, блин, с запаской быть... вертикально, чтоли, за 3й ряд поставить... 

    От круза у меня 3й ряд как из гаража прошлого владельца перекочевал в мой гараж, так и лежит уже 5 лет. 

    Так что, я не знаю, сколько там места )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.