Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: великий новгород
    • Машина: bmw

    добрый вечер парни , я новенький, хочу спросить у вас, есть желание купить ленд крузер 100, последних годов, так вот хочу больше бензин, так как сейчас имею бмв е60 550 4.8 объем 367 л.с, дорог в городке нету хочу поменять на крузака... но такой вопрос почему нету бензиновых ЛК 100 с задней блокировкой дифа и нету вообще на рынке с гидравлической подвеской(хочу именно с ней) что искать лексус?   и еще подскажите тут мне один умачок сказал что в этой подвеске датчики высоты кузова стоят немоверных денег, якобы за 4 датчика 700 тыс р мол чел уже покупал, реально такая цена?  вобщем вот эти вопросы главные, подскажите пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    30 минут назад, Roman550i сказал:

    но такой вопрос почему нету бензиновых ЛК 100 с задней блокировкой дифа

    На российский рынок лк 100 бензинки почему то шли без заднего блока в отличии от рынка европы.Хотя и встречаются 100 последних годов с задним блоком и в России.Задий блок можно легко установить купив контрактный задний мост.

    30 минут назад, Roman550i сказал:

    и еще подскажите тут мне один умачок сказал что в этой подвеске датчики высоты кузова стоят немоверных денег, якобы за 4 датчика 700 тыс р мол чел уже покупал, реально такая цена?  вобщем вот эти вопросы главные, подскажите пожалуйста.

    Все что касается ремонта гидровески,то она вполне ремонтно пригодна.Если ее обслуживать и следить за ней ,то все исправно работает.

    Лексус 470 конечно же круче комплектаций чем 100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Самое главное это найти авто в хорошем состоянии и с ровными документами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX
    50 минут назад, Roman550i сказал:

    якобы за 4 датчика 700 тыс р мол чел уже покупал, реально такая цена?

    Нет, конечно. Гораздо дешевле. Как минимум один ноль убрать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Roman550i сказал:

    но такой вопрос почему нету бензиновых ЛК 100 с задней блокировкой дифа и нету вообще на рынке с гидравлической подвеской

    Диллер в России такие не продавал. 

    А так они есть . Комплектация  VX-R .  Там есть и гидра и блокировка и лебедка .

    1 час назад, Roman550i сказал:

    якобы за 4 датчика 700 тыс р мол чел уже покупал, реально такая цена? 

    чушь . 

    вот цена датчика оригинального переднего левого 

    Снимок экрана 2020-10-20 в 08.30.16.png

    Неоригинал в три раза дешевле. На Алиэкспресс вообще 1500 р стоит .

    А вообще сам датчик этот на всех тойотах одинаковый , отличается кронштейном и тягами . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    1 час назад, Roman550i сказал:

    дорог в городке нету

    тогда проще и надежнее с кондовой обычной подвеской смотреть.

    а самое главное - документы и состояние любого тлк...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: великий новгород
    • Машина: bmw

    парни, а вот как например найти такую комплектацию ну или выбрать на авито или авто ру вх-р?  может покажете такие варианты в продаже или очень редкие?    и еще если поставить задний блок только мост нужен? а проводка, кнопка и все больше ничего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    10 минут назад, Roman550i сказал:

    поставить задний блок только мост нужен? а проводка, кнопка и все больше ничего?

    Да все есть на форуме.Главное найти авто в хорошем состоянии и ровными доками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: великий новгород
    • Машина: bmw
    17 минут назад, Arapov I сказал:

    Да все есть на форуме.Главное найти авто в хорошем состоянии и ровными доками.

    хорошо ребят понял, главное состояние и доги, блок можно поставить, теперь как найти с гидроподвеской хочу именно с ней и заодно вопро попутный хочу бензин с в8))) звук огонь сейчас на бмв тоже в8 мотор.  или все таки лучше дизель рассмотреть? так как я понимаю бензиновый будет есть намного больше чем сейчас у меня бмв с объемом 4.8 по городу 20-24 ест.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Бенз проще найти.По расходу в 20 можно уложится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    1. Штатно блокировка шла только на дорестайловых машинах. Рабочую заднюю блоку не найти на рынке, очень редко. 

    2. Датчики высоты стоят  - китай от 2000, оригинал от 11000. На этих машинах, если ездите не по говнам -ходят без проблем по 250-350 тык. 

    3. Если всё же искать машину в описанной комплектахе - ищите лексуса. Он и внешне и по сборке, будет поприятнее крузака.

    Только что продал своего лексуса за 930 тыр- все работало, ) кроме ручника. Год 1998 ..... все родное по гидроподвеске, блока менян моторчик актуатора - 28000.

    4. Всё что съэкономите на топливе, приобретя дизель, вы с лихвой отдадите на ТО и обслугу. Начиная с объёма масляной системы, и заканчивая стоимостью запасных частей. Только бензин. Хавает в городе при исправных лямбдах - 22-25, трасса 14,5-20 (как ехать). Бенз только 92, с газом машины обходите стороной.

    Поищите , есть вроде в москве черный за адекватные деньги, первый рестайл, все как вы хотите..... https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_land_cruiser_2002_1075367509 .

    Кстапти коробка 4 ступка, надежнее будет чем на рестайле 5 ступка, если что.... А так , конечно, только смотрины состояния, дадут ответ на вопрос "стоит или не стоит покупать данный автомобиль".

    Изменено пользователем strannikcmc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Был у меня LX470 на гидроподвеске. Через год я гидроподвеску снял и поставил обычную крузаковскую. Пружины и аммортизаторы зад от 80, перед торсионы и аммортизаторы от 100. Очень был доволен результатом.

    Гидра вполне ремонтопригодна если вы хотите ремонтировать. А если хотите просто ездить, то...

    Рестайлы шли уже с 5-ступенчатой АКПП, мне она намного больше понравилась.

    Про псевдоэкономичность дизеля очень согласен с @strannikcmc 

    Если вы финансово не готовы к дорогостоящим ремонтам, то лучше дизель не брать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    42 минуты назад, Roman550i сказал:

    или все таки лучше дизель рассмотреть?

    после бмв бензинка унылой покажется , а дизель вообще трактором будет. 

     

    43 минуты назад, Roman550i сказал:

    так как я понимаю бензиновый будет есть намного больше чем сейчас у меня бмв с объемом 4.8 по городу 20-24 ест.

    так же будет , а то и меньше , тк как ездить будешь ровно , не тормозя на каждой яме . 

    1 час назад, Roman550i сказал:

    задний блок

    Не заморачивайся с ним . Он нужен только когда по бездору сильному ездить будешь , в городе вообще нафиг не нужен. А в рейсталинге вообще антибукс есть , тк что про блокировку и вспоминать не будешь.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    42 минуты назад, strannikcmc сказал:

    Если всё же искать машину в описанной комплектахе - ищите лексуса. Он и внешне и по сборке, будет поприятнее крузака.

    ну как бы да , у лексуса в дорестайле еще плюс есть - акпп А343 , она плавнее работает и не бьет передачами , как А442 на 100ке.

    45 минут назад, strannikcmc сказал:

    е 5 ступка,

    машина с 5 ступкой и экономичнее и динамичнее  и комфортнее . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: великий новгород
    • Машина: bmw

    ребят , а на лексус запчасти дороже или также как на крузера?

    2 часа назад, strannikcmc сказал:

    1. Штатно блокировка шла только на дорестайловых машинах. Рабочую заднюю блоку не найти на рынке, очень редко. 

    2. Датчики высоты стоят  - китай от 2000, оригинал от 11000. На этих машинах, если ездите не по говнам -ходят без проблем по 250-350 тык. 

    3. Если всё же искать машину в описанной комплектахе - ищите лексуса. Он и внешне и по сборке, будет поприятнее крузака.

    Только что продал своего лексуса за 930 тыр- все работало, ) кроме ручника. Год 1998 ..... все родное по гидроподвеске, блока менян моторчик актуатора - 28000.

    4. Всё что съэкономите на топливе, приобретя дизель, вы с лихвой отдадите на ТО и обслугу. Начиная с объёма масляной системы, и заканчивая стоимостью запасных частей. Только бензин. Хавает в городе при исправных лямбдах - 22-25, трасса 14,5-20 (как ехать). Бенз только 92, с газом машины обходите стороной.

    Поищите , есть вроде в москве черный за адекватные деньги, первый рестайл, все как вы хотите..... https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_land_cruiser_2002_1075367509 .

    Кстапти коробка 4 ступка, надежнее будет чем на рестайле 5 ступка, если что.... А так , конечно, только смотрины состояния, дадут ответ на вопрос "стоит или не стоит покупать данный автомобиль".

    Блин не хочу 4 ступку.  это он уже при 100 км будет мотор орать на оборотах.

    Изменено пользователем Roman550i

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    26 минут назад, Roman550i сказал:

    а на лексус запчасти дороже или также как на крузера?

    лексус от тойоты отличается эмблемой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: lx470 2001
    1 час назад, Roman550i сказал:

    ребят , а на лексус запчасти дороже или также как на крузера?

    Блин не хочу 4 ступку.  это он уже при 100 км будет мотор орать на оборотах.

    Не ну если он будет орать на оборотах при 100 то тогда конечно лучше его не брать.  ))

     

     ЗЫ Около 2000 оборотов при 100 на этой машине на 4 ступке. И минимальный расход соответственно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: великий новгород
    • Машина: bmw

    парни, а еще вопрос,  говорят крузаки ржавеют сильно, как не нарваться на такой?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    42 минуты назад, Roman550i сказал:

    говорят крузаки ржавеют сильно,

    Все ржавеют, тут смотря с чем сравнивать - если с УАЗом - то вообще не ржавеют. Главное не бери у перекупов, они всё замажут, закрасят, с виду конфетка, а в натуре монтажная пена крашеная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    12 часов назад, AZIAT сказал:

    А вообще сам датчик этот на всех тойотах одинаковый , отличается кронштейном и тягами

    Не совсем так, разные по направлению вращения и сами резисторы

    736460294_Opera_2020-10-21_012913_yandex_ru.png.9bb3020a2590d25672917669f216b6c6.png1874002746_Opera_2020-10-21_012957_yandex_ru.png.2950ee99cbc67ec4a1f2714d393d7667.png

    и характеристика у них нелинейная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.