Перейти к публикации
саш

Присутствие в суде

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    На ноябрь назначено слушание дела по признанию меня кредитором одного.........в общем.........урода(ООО)Его банкротят.  На руках есть исполнительный лист. Уже прошло 4 или5 заседаний. Все в мою пользу.

    Непосредственно вопрос : нужно ли присутствие моих юристов на заседании? Суд в Казани будет. Уж больно ехать не климатит. Или пусть рассматривают без нашего присутствия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Нет.

    Если сильно хочешь контролировать и получить убежденность в том, что ты сделал все возможное:

    Зарегистрируйся в ГАС Правосудие, напиши заявление через arbitr.ru об ограниченном доступе и ознакомлении с делом в электронном виде. Доступ действует в течении 24 часов с момента его предоставления - не ошибись. Перечитай дело (или пусть перечитают твои юристы). Если не поступило от кого-либо возражений относительно установления требований кредитора (тебя). И заявление от тебя подано правильно, то твои требования включат в реестр.

    Если есть возражения (должника или иных кредиторов, чьим интересам ты по их мнению угрожаешь), то следует дополнить своё заявление ответом на такие возражения. Почти то же самое написано в Определении Арбитражного суда Республики Татарстан о рассмотрении твоего заявления (и вполне может быть, что на на бумажном носителе, который ты получил по почте, УЖЕ есть код доступа - цифры для введения на сайте для ознакомления с делом. Цифры - внизу текста прямо: "код доступа 653397". Если, конечно, я правильно понял твой вопрос. 

     

    Если финансового управляющего (посредством предложения суду СРО) выбирал не ты, то дело, мягко говоря, бесперспективное. Банкротные дела - приносят доход инициатору банкротства (иногда это может быть сам Должник) и/или конкурсному (финансовому) управляющему. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    8 минут назад, John298 сказал:

    Если финансового управляющего (посредством предложения суду СРО) выбирал не ты, то дело, мягко говоря, бесперспективное

    Увы, не я. Пока я бодался  с ним о признании его "уродом" еще один такой  же как я инициировал банкротство

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Извини,  если "урод (ООО)" - общество с ограниченной ответственностью- то сейчас термин финансовый управляющий следует заменить на "конкурсный управляющий". Если "урод" - физическое лицо, (я так подумал вначале) - то финансовый управляющий. 

    В любом случае после включения твоего требования ты можешь дистанционно (посредством электронного ресурса) знакомиться с делом. Почитай прямо на сайте арбитр точка ру что такое ограниченный доступ. 

    Если хочешь - просто скинь мне номер Арбитражного дела и я точно скажу есть смысл этим заниматься (1-2 %%) или нет (99%). 

    Увы, процедура банкротства для абсолютного большинства добросовестных кредиторов сегодня - это растянутая во времени процедура почти безболезненного сожительства с мыслью, что своих денег ты уже никогда назад не получишь. Но надежда может длиться годами, принося несомненный доход вашим юристам. Можно напакостить Должнику, например, инициировав процедуру привлечения к субсидиарной ответственности контролировавших его лиц или иных лиц, удовлетворивших свои требования к должнику с нарушением прав иных Кредиторов (включая ваше предприятие, ИП). 

     

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    12 минут назад, John298 сказал:

    Извини,  если "урод (ООО)" - общество с ограниченной ответственностью- то сейчас термин финансовый управляющий следует заменить на "конкурсный управляющий".

    Именно ООО.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    21 минуту назад, John298 сказал:

    дела и я точно скажу

    Завтра .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.