Перейти к публикации
pradovod999

Toyota Land Cruiser 300: Дата дебюта, ценник, моторы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    20 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    . Хотя катался на ку7 и мне понравилось. Там тоже три литра и двигло считается мега надёжным.

    С наряженная масса КУ 7  кг 1985.  Полная масса, кг 2680

    С наряженная масса ТЛК 200  кг 2690 Полная масса, кг 3300

    Значит они или ТЛК 300 должны облегчить или мотор не будет столь надежным,  как и на КУ 7,  если она будет все время возить на себе 600 кг. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    4 часа назад, ДмИтриевич сказал:

    КУ 7 

    Это просто большой кроссовер под другие задачи. Для говнолина кто то его делал? Нет, ибо смысл в этом никакой, а вот из 200-го трассовый болид успехи были. Машины разные. Вот и встаёт вопрос  для чего пытаться использовать указательный палец вместо большого, иьи наоборот, при наличии обоих?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Вот из того что мне удалось нарыть мотор лексуса 3.5 битурбо V6 жрёт около 10л в смешанном цикле. Если так будет на крузере то я его возьму. Кто-то скажет, что крузер больше весит и жрать будет больше то я возражу на примере кадиллак эскалэйд, у которого отключается часть цилиндров и он жрёт как приус. Крузер возможно будет весить меньше благодаря алюминиевому кузову. Могут ведь и какой-нибудь аналог суперселекта поставить и расход станет еще меньше. Если призовут наших дорогих и любимых чиповалов то их фантастическая прошивка сможет еще больше увеличить мощность и снизить расход топлива до одной пипетки на 100км пробега. Я во всяком случае на это очень надеюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    11 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    примере кадиллак эскалэйд, у которого отключается часть цилиндров и он жрёт как приус.

    Физику никто не отменял и перемещать большую массу чем то нужно. В России  люди верят в любую чепуху. А на деле ездит этих огромных, "экономичных" Эскалэйдов и Тахо на порядки меньше, чем тех же намного более дорогих и "жрущих"  крузаков, потому что на деле тачки гуано и жрут со своими "отключаемыми цилиндрами" как и положено жрать мамонтам, чуда не происходит.  

     

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    5 часов назад, ДмИтриевич сказал:

    С наряженная масса КУ 7  кг 1985.  Полная масса, кг 2680

    С наряженная масса ТЛК 200  кг 2690 Полная масса, кг 3300

    Значит они или ТЛК 300 должны облегчить или мотор не будет столь надежным,  как и на КУ 7,  если она будет все время возить на себе 600 кг. 

    вряд ли после крузака кто то пересядет в фольксваген-ауди, привыкнув к надежности и беспроблемности японцев..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 минуты назад, Al-Is сказал:

    вряд ли после крузака кто то пересядет в фольксваген-ауди, привыкнув к надежности и беспроблемности японцев..

    Для тех кто живет не в крупных городах выбор просто огромен. Додж Рэм последний очень хорош. Последние Форды Ф150 тоже шикарны. Те же Тундры нет смысла даже обсуждать. Фарш везде просто невероятный. Так что большинству есть на что пересесть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    7 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Для тех кто живет не в крупных городах выбор просто огромен. Додж Рэм последний очень хорош. Последние Форды Ф150 тоже шикарны. Те же Тундры нет смысла даже обсуждать. Фарш везде просто невероятный. Так что большинству есть на что пересесть.

    После крузера пересесть на грузовик ? Если нет необходимости перевозить грузы, то пикапы покупают на голову отбитые) У меня сосед такой, на  лифтованной Тундре , заползает раскачивающееся чудище в тесный двор, смешно смотреть. 200 то избыточная машина. а это уже совсем трэш. Но 200 хоть более менее комфортная, а это японский ЗИЛ...

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 минуты назад, Al-Is сказал:

    После крузера пересесть на грузовик ? Если нет необходимости перевозить грузы, то пикапы покупают на голову отбитые)

    Прокатись на новом Рэме и потом скажешь кто на голову отбитый. Более доступный на сегодняшний день Форд раптор. Поверь репу чесать будешь очень долго. Крузерок тебе покажется просто нищенским.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    16 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Прокатись на новом Рэме и потом скажешь кто на голову отбитый. Более доступный на сегодняшний день Форд раптор. Поверь репу чесать будешь очень долго. Крузерок тебе покажется просто нищенским.

    Я понимаю, что вы фанат пикапов)). Но как грузовик не набивай опциями, он грузовиком не перестанет быть) Поэтому  они никому на..й не нужны, да за такие деньги, только фанатам и  богатым охотникам)))

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Катался в том году на новом рэме в канаде, полный фарш. Машина :ok: и управляется в городе и на хайвее как легковушка.

    2 часа назад, Al-Is сказал:

    Поэтому  они никому на..й не нужны, да за такие деньги, только фанатам и  богатым охотникам)))

    ну в нашей стране народ нищий чтоб их все покупать могли, но там пикапы, форды и рэмы через одного на дороге. Да и в городах у нас транспортная инфраструктура далека очень чтоб такими крокодилами владеть. Ни припарковаться ни разъехаться до дворах.

    С тойотами-лаксами не сравниваю, т.к. другая. но не хуже однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 часа назад, Al-Is сказал:

    Я понимаю, что вы фанат пикапов)). Но как грузовик не набивай опциями, он грузовиком не перестанет быть) Поэтому  они никому на..й не нужны, да за такие деньги, только фанатам и  богатым охотникам)))

    Я с тобой не спорю ибо цену пикапам я знаю. Давай по делу. Что не так с пикапом и в чём он уступает крузеру? Возьмем к примеру Рэм. Обитаемый отсек огромный, точно больше чем у крузера. Ширина машины тоже и спокойно сидеть там можно даже в тулупе. Кресла полноценные, а не короткие лавочки как у крузера. Фарша море и я уверен, что даже в новом крузере столько не будет и в лексусе тоже. Хочется больше комфорта есть машины на пневме. Пневма там не как на германских недомашинах в которых она с трудом доживает до 100ткм пробега. Грузовой отсек можно даже не обсуждать. Хочешь квадрик или мусор в салоне вонять не будет. Колёса лезут любые, а если не лезут то возможностей для лифта море. Внедорожных свойств за глаза, на доджах в большинстве случаев есть настоящая блокировка заднего моста в стоке. Из минусов........ценник не мал, но сравним с крузером и лексусом. С запчастями наверное могут быть проблемы ибо с США мы не очень дружим и едут они оттуда долго. Для меня есть проблема с парковкой ибо я в столице. Во всём остальном это мега надёжные и удобные машины и в штатах их подавляющее большинство. Кстати если что туда можно поставить пулемёт, миномёт и даже ракетную установку. По итогу у этих машин минусов почти нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    2 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    Из минусов........ценник не мал, но сравним с крузером и лексусом. С запчастями наверное могут быть проблемы ибо с США мы не очень дружим и едут они оттуда долго. Для меня есть проблема с парковкой ибо я в столице. Во всём остальном это мега надёжные и удобные машины и в штатах их подавляющее большинство. Кстати если что туда можно поставить пулемёт, миномёт и даже ракетную установку. По итогу у этих машин минусов почти нет.

    все так, вот только стоили б они как в штатах или канаде, яб за эти деньги тоже рэма взял бы. проезжая видел 100тни машин, продажи новых начинались от 29 999$ канадских, на тот момент на наши это было около полтора лимона!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    4 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    По итогу у этих машин минусов почти нет.

    есть один главный - становишься заложником выбора, когда захочется чего то другого, а выбирать остается тоже самое, т.к. на остальное уже без слез не взглянешь и, в лучшем случае, в новом получишь фары в другом цветовом оформлении )))) Фетиш души так сказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    9 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Вот из того что мне удалось нарыть мотор лексуса 3.5 битурбо V6 жрёт около 10л в смешанном цикле. Если так будет на крузере то я его возьму. Кто-то скажет, что крузер больше весит и жрать будет больше то я возражу на примере кадиллак эскалэйд, у которого отключается часть цилиндров и он жрёт как приус. Крузер возможно будет весить меньше благодаря алюминиевому кузову. Могут ведь и какой-нибудь аналог суперселекта поставить и расход станет еще меньше. Если призовут наших дорогих и любимых чиповалов то их фантастическая прошивка сможет еще больше увеличить мощность и снизить расход топлива до одной пипетки на 100км пробега. Я во всяком случае на это очень надеюсь.

    Такой расход только в сказках бывает. 
    Алюминиевый кузов, это конечно серьезная проблема , а если ещё и рама алюминиевая, то грусть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    3 часа назад, ДмИтриевич сказал:

    Такой расход только в сказках бывает. 
    Алюминиевый кузов, это конечно серьезная проблема , а если ещё и рама алюминиевая, то грусть. 

    А самолёты из алюминия не снятся в кошмарных снах? 

    5 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    есть один главный - становишься заложником выбора, когда захочется чего то другого, а выбирать остается тоже самое, т.к. на остальное уже без слез не взглянешь и, в лучшем случае, в новом получишь фары в другом цветовом оформлении )))) Фетиш души так сказать.

    А зачем выбирать всё время именно автомобиль? Можно один раз сделать правильный выбор и дальше заняться чем-то более полезным или выбирать что-то еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    9 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    А зачем выбирать всё время именно автомобиль?

    зачем всё время, просто бывает приходит время, когда

    5 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    захочется чего то другого

    а его нету

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    6 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    зачем всё время, просто бывает приходит время, когда

    а его нету

    Выбор так же как и выход есть всегда, а вот "Денег нет......................":)))))))))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    3 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    А самолёты из алюминия не снятся в кошмарных снах? 

     

    Не посмотрел. Тему поменяли? 

    Да мне варенье нравятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200

    Сколько жрет, сколько будет жрать (меньше/больше) - вообще не волнует, ибо налог сжирает достаточно. Главное - ресурс двигателя. А турбо-шмурбо явно плюсом не является. А то, что двухсотый - большой автомобиль я не согласен. Лично я не взял Лехус GX, т.к. мне места показалось маловато...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    2 часа назад, Loga сказал:

    Лично я не взял Лехус GX, т.к. мне места показалось маловато...

    поболее чем в 80ке, куда больше если ты не 2м и 180кг.

    вон коt333 с его габаритами с хайке ездил и нормал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.