Перейти к публикации
Терский

Как я лечил зубы "бесплатно"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow-city
    • Машина: Суровый крестоносец 4.2 part-time

    Началась эта история печально: пару лет назад — умер стоматолог, который 20 лет лечил мне зубы. Вечная память душевнейшему доктору, не думающему о сверхнаживе, не разводящему на ненужные процедуры, он принципиально не делал отбеливания, и прочие процедуры, чисто косметического характера, ухудшающие здоровье зубов. Говорил: Мы- стоматологи, доктора. Мы лечим зубы. Если хотите цирка с убийством эмали, чтобы зубы были белые, как унитаз- идите к клоунам.

     

    Ни одна из пломб, поставленных им не выпала, но время идёт, с интервалом в пару месяцев у меня начались проблемы- сломался один зуб, второй, и просело пару пломб, из поставленных лет 20 назад. Альтернативой для меня был стоматолог в одной из непризнанных республик, в которой я частенько бывал в последнее время, но в связи с ковидами граница там на настоящий момент труднопроходима, да и ехать туда не очень хотелось, одно дело, между делом заехать к доброй тётеньке- зуборвачу, и совсем другое- целенаправленно сорваться за тыщщи километров для установки нескольких пломб.

     

    Итак, встал вопрос- надо лечить зубы в Москве, или ближайших окрестностях.

     

    Доходы со всей этой ковидосятиной просели изрядно, а у меня уже был весьма положительный опыт обращения по ОМС, и за счёт бюджета мне за последние пару лет сделали две весьма дорогостоящие операции, одну из них — лапраскопическую. Отдельно благодарю доктора Беляка )

     

    https://www.instagram.com/evgeniybelyak/ - Замечательный хирург)))

     

    А так же, по полису ОМС я сделал МРТ 12 раз! Не трудно посчитать, во сколько бы мне это обошлось в коммерческих клиниках… Самое долгое ожидание процедуры было — 3 недели, самое быстрое- на следующий, после обращения день.

     

    Даром, я что ли, годами отчислял в ОФМС бешеные тыщщи и как ИП, и как руководитель организаций….

    Возникла у меня мысль- а вдруг с зубами тоже можно подобным образом? Сел Яндексить)). Ошалел от обилия противоречивой информации.

     

    Решил пойти «бабушкиным» путём- позвонить по телефону) Потом позвонил в страховую компанию, выдавшую мне полис ОМС. Получил от них, по телефону, чёткую «дорожную карту» дальнейших действий:

     

    Итак: Первым делом — территориальный сайт ФОМС.   https://www.mgfoms.ru/

     

    В каждом регионе- надо смотреть свой, но алгоритм один и тот же. Далее: прикрепление к поликлинике.

     

    https://www.mgfoms.ru/chastnye-lica/prikreplenie-k-poliklinike

     

    Далее — сюда

     

    https://www.mgfoms.ru/spravochniki/med-org

     

    Здесь выбираем в разделе «Принадлежность» — «Самостоятельно хозяйствующие» — это частные, не бюджетные клиники.

     

    К сожалению, выбрать «Тип» стоматологические клиники — нельзя, и я забивал в поиске «стомат» «дент» исходя из того, что в названии частных стоматологических клиник присутствует то, или иное. fa2c52fe59d2.png d63ea7191378.jpg

    Выбрал округ- ЦАО исходя из того, что скорее всего в центре крутых клиник больше, и хотелось катнуть на велике из своего спального района в центр, с собакой)

     

    Кликнул «Показать результаты поиска на карте » И стал забивать названия частных стоматологий и их адреса в Яндекс- смотреть рейтинги и отзывы. Остановился на клинике «Доктор Смайл» на Новой Басманной с рейтингом Яндекса 4.6, и с неплохими отзывами.

     

    Позвонил по телефону туда, всё уточнил(обязательно звоните, уточняйте, некоторые клиники не пережили пандемию, некоторые больше не работаю с ОМС ) Мне объяснили- что мне необходимо иметь при себе три документа, в оригинале, Паспорт, полис ОМС, и СНИЛС.

    И они могут принять меня, для прикрепления и первичного приёма… через неделю, две, месяц? Нет- завтра)))

     

    Записали на 15:30 И я выехал через всю Москву на велике с Джеком) 47797a0e06f9.jpg be43d09bbc8b.jpg

     

    Инстаграмм Джека- https://www.instagram.com/red_square_dog/ Подписывайтесь, лайкайте)

     

     

     

    Приехал (обязательно иметь маски и перчи, меня об этом предупредили по телефону, также опросив, не был ли я не состоял, и стоял ли близко с заграницей, а так же со злыми и невежливыми и больными короной людьми за последние две недели) Заполнил пару бумажек, и попал ко врачу, где мне поставили две пломбы, с обезболиванием, не взяв с меня ни копейки. Если хочешь пломбы из крутых новомодних материалов, которые не оплачиваются ОМС- пожалуйста, доплати за материалы, и тебя поставят… Обезболивание, рентген, удаление зубов, пломбировка одного, емнип- канала — за счёт ОМС. Но всё это лучше уточнять заранее- В зависимости от региона условия меняются, например в Московской области светоотверждающие пломбы входят в ОМС, а в Москве- нет,и таких различий не мало. В наше непростое время многие сидят с ограниченными бюджетами, а мужчины, повинуюсь ложному представлению о «самопожертвованию» вообще зачастую не ходят к стоматологу, ибо дорого, и у жены всего три шубы))) Я знаю много людей, которые вообще забили на стоматологов — и ждут пока зубы сами выпадут, будут шамкать дёсенками))) Знайте!- запустить зубы легко, а вдруг война? Как будете врага грызть, ежели зубешки- то повыпадают все? Короче- все шагом марш изучать местный сайт ФОМС- и пафосные зубные клиники распахнут перед вами двери, при этом кошелёк вы сможете удержать закрытым))) С наилучшими пожеланиями, ваш зубастый камрад)))

    Изменено пользователем Терский

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    хорошее повествование, вот только где в нем "довёл страну"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Очередной " местный" блогер.

    Инстаграм Джека вообще к " месту"  . 

    Лайкать надо?:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow-city
    • Машина: Суровый крестоносец 4.2 part-time
    5 минут назад, Schimano сказал:

    вот только где в нем "довёл страну"?

    Так вот до этого и довёл, можно за счёт ОМС в модных клиниках лечится))) а вы ожидали - кровь/ кишки и обличение в развале развалин?)

    Только что, Архип сказал:

    Инстаграм Джека вообще к " месту"  . 

    Лайкать надо?

    Конечно! И подписывайтесь))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Это похоже Про велосипед и Собаку, а зубы просто фон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow-city
    • Машина: Суровый крестоносец 4.2 part-time
    9 минут назад, Schimano сказал:

    Про велосипед и Собаку, а зубы просто фон.

    Прёт меня ездить на велосипеде с собакой- аж машину забросил)

    Вам не интересно, как по полису ОМС в платной клинике, бесплатно, и без ожидания зубы полечить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Да Мне всё интересно включая Велосипед_Собака

    Одобрям :friends:!

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow-city
    • Машина: Суровый крестоносец 4.2 part-time
    6 минут назад, Schimano сказал:

    Да Мне всё интересно включая Велосипед_Собака

    Так, не вижу лайков в инстаграмме пса)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Prado 78
    41 минуту назад, Schimano сказал:

    Это похоже Про велосипед и Собаку, а зубы просто фон.

    А это такой лёгкий троллинг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    жаль что не на самокате поехал

    повествование было бы более органичным

    а скоро автор наверное научится ндфл вовращать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1HD FTE

    Знакомый из Германии к своим родителям в Тимашевск приезжал, так побежал в местную частную клинику зубы лечить. Очень дорого, там, у них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    10 часов назад, Kapinos сказал:

    Очень дорого, там, у них.

    Вот жеж Меркель, довела страну!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    23.10.2020 в 18:18, электроник сказал:

    Вот жеж Меркель, довела страну!

    Не только Меркель. В Израиле тоже очень дорого. Люди оттуда прилетают в Россию специально для лечения зубов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 минуту назад, Санек сказал:

    В Израиле тоже очень дорого

    Там не удивительно. Как может быть что-то дёшево в стране, где живут одни только евреи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    58 минут назад, Санек сказал:

    В Израиле тоже очень дорого. Люди оттуда прилетают в Россию специально для лечения зубов.

    Чего так далеко ходить? Люди из Москвы ездят на периферию к стоматологам:sorry:

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow-city
    • Машина: Суровый крестоносец 4.2 part-time
    1 час назад, саш сказал:

    Чего так далеко ходить? Люди из Москвы ездят на периферию к стоматологам

     

    Так тема - то о том, что можно по полису зубы лечить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, Терский сказал:

     

    Так тема - то о том, что можно по полису зубы лечить)

    СЫн мой говорит , что это только тем , у кого работодатель делает отчисления определенные , иначе ничего не получится .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, Терский сказал:

     

    Так тема - то о том, что можно по полису зубы лечить)

    Можно, но некачественно и долго ждать. А тот же врач но в платной -качественно и быстро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow-city
    • Машина: Суровый крестоносец 4.2 part-time
    52 минуты назад, саш сказал:

    Можно, но некачественно и долго ждать. А тот же врач но в платной -качественно и быстро

     

    Вы читали текст?

    Первого поста?

    22.10.2020 в 23:28, Терский сказал:

    Позвонил по телефону туда, всё уточнил(обязательно звоните, уточняйте, некоторые клиники не пережили пандемию, некоторые больше не работаю с ОМС ) Мне объяснили- что мне необходимо иметь при себе три документа, в оригинале, Паспорт, полис ОМС, и СНИЛС.

    И они могут принять меня, для прикрепления и первичного приёма… через неделю, две, месяц? Нет- завтра)))

    На следующий день зубы уже были пролечены. Вечером позвонил- после обеда следующего дня, меня прикрепили и приняли...

    2 часа назад, AZIAT сказал:

    СЫн мой говорит , что это только тем , у кого работодатель делает отчисления определенные , иначе ничего не получится .

     

    Он путает с полисом ДМС- добровольная платная страховка.

     

    Я пишу о полисе ОМС, который есть у каждого.

    59 минут назад, саш сказал:

    А тот же врач но в платной -качественно и быстро

     

    Я именно к платной клинике и прикрепился. В бесплатных- очередь из пенсионеров)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Очередной плачь интернетного москвича, шарика на Красной сфотать не дорого, а зубы починить дорого.

    Мы на Руси, берём заработанные деньги и идём к зубнику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.