Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Когда брал своего кузика, прежний хозяин тоже (очень кстати приличный чел, хороший знакомый) говорил о расходе 11 литров! За восемь лет меньше 13 под гору без мотора не было!

    Пробегала через руки еще одна СТД-шка 80-я и тоже расход 11 литров! Так та честно кушала 14.

    Особенно никому верить нельзя - расход, это как с размером достоинства - никто правды не скажет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HDJ80L

    бензинка должна жрать. описанный расход - вполне реальный.

    я выбираю дизель, хе-хе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Sequoia Limited 2003

    To: Vladimir24 А я никому и не верю,я на этой машине,еще до ее покупки,достаточно часто передвигался лично и,соответственно,заправлялся тоже и расход был реально поменьше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Sequoia Limited 2003

    To: VADUS Продиагностировали все датчики,все в полном порядке,как я и думал.Посоветовали почистить инжектор и дроссель.

    Кстати,последние 2 дня расход опять нормальный(20-21л)

    Это просто какой то прикол,ничего не понимаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Анализ фактов не изменяет обстоятельств,он упрощает последствия. ok.gif

    .

    (повтор)>НАЧНИ С СТЕНДОВОЙ ПРОВЕРКИ-ПРОМЫВКИ ФОРСУНОК.и регулятора давления топлива. puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Может просто гомырой заправили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Блок дроссельной заслонки в любом случае промывать регулярно требо, так как там куча сажи скапливается. А в нем обычно замеряется расход воздуха и.т.п. У меня на Камри была проблема с холостыми - промыл блок дросселя - всё стало ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: VADUS Продиагностировали все датчики,все в полном порядке,как я и думал.Посоветовали почистить инжектор и дроссель.

    Кстати,последние 2 дня расход опять нормальный(20-21л)Это просто какой то прикол,ничего не понимаю!

    413139[/snapback]

    Не в обиду.

    Может чего включал на данный момент времени ну например кондиционер?

    Проверь накат, начни с банального.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Sequoia Limited 2003

    Это просто какая то мистика!Машина сама починилась и ест,как прежде,20 литров!Может дело было в бензине?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Может быть и в бензине...значит опять подразумевается про грязь и некорректную работу форсунок/регулятора давления топлива. ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russija
    • Машина: obychnaya

    Вопрос по кол-ву американский лошадок в двигателях Секвои.

    Есть мнение, что истина такова:

    2001-2004: 246 л.с. или 243 л.с.

    2005: 282 л.с

    2006-2007: 273 л.с.

    2008-:276 л.с. (4.7л) иди 381 л.с. (5.7л).

    Меня интересует "переходная" модель 2004-2005 гг. Посмотрел в г. Москва несколько экземпляров 2005 года, у всех в ПТС (не все показали копию, но на словах - уверяют) прописаны 243, 246 л.с.

    Модели 2005 и выше (до 2008 года) отличаются от моделей 2001-2004 (исключительно внешне):

    - нет "плюшевого" рычага подключения 4x4;

    - панель инструментов оптитроновая;

    - на морде: одна горизонтальная "радиаторная" полоска вместо двух; "габаритные фары" смотрятся "цельными", а не делятся на два по вертикали; немного изменен бампер;

    - на корме: диодные лампы в фарах; одна "светлая" полоска на фарах, заходящая на фары пятой двери, вместо двух (светлой и желтоватой) не заходящих на фонари пятой двери.

    В чем вопрос?

    -Почему, и от чего машинки с 282 л.с. 2005-го года "таможат" с 243 л.с. (шо положительно сказывается на стоимости дорожного налога, т.е. ДО 250л.с.).

    Как узреть (угадать) ситуацию заранее (при заказе автомобиля)..... До получения (после таможни) ПТС. Шоп не "попасть" на 282 л.с. Я не ханжа, но 18 тыс. лучше 28 -ми. Никак? -Шляться по диллерам, смотреть в ПТС и переплачивать 2-5 тысячи бачинских?

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    Извиняйте что не в тему, но все это БАЙКИ про 50л\100 на ТАХЕ!!!!, Ездил на кругленькой, не скажу что сильно больше крузака - примерно одинаково -ок 25 л, с тапкой и конеем - 30 МАКсимум!!! и еще кстати зимой расход зависит даже от того, какое масло залито в двигун (по вязкозти), а на full-time зимой гораздо экономичнее ездить, меньше буксов и прочей ерунды скользкой)))!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково
    • Машина: Toyota Sequoia-2! И еще правый Прадик 95 в стойле...

    На Секвое уже 10 месяцев гоняю. Проверял и замерял расход не один раз и на больших пробегах и на коротких участках. Реально на безпроблемной машине расход при спокойной трассовой езде (100-120 км/ч) около 14-15 литров. Такие же показания дает компьютер при езде на круизе по ровной дороге. В городе при сильно агрессивной езде уходит около 30 литров на сотню. Но это если уж совсем круто ехать! С пробуксовками, визгом и ветерком.

    Повышенный расход иногда бывал... по ощущениям до 30-40 литров. Связываю это с "левым" бензином который иногда все же попадается на заправках. После нормальной заправки - все само собой встает на свои места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика
    Вопрос по кол-ву американский лошадок в двигателях Секвои.

    Есть мнение, что истина такова:

    2001-2004: 246 л.с. или 243 л.с.

    2005: 282 л.с

    2006-2007: 273 л.с.

    2008-:276 л.с. (4.7л) иди 381 л.с. (5.7л).

    Меня интересует "переходная" модель 2004-2005 гг. Посмотрел в г. Москва несколько экземпляров 2005 года, у всех в ПТС (не все показали копию, но на словах - уверяют) прописаны 243, 246 л.с.

    Модели 2005 и выше (до 2008 года) отличаются от моделей 2001-2004 (исключительно внешне):

    - нет "плюшевого" рычага подключения 4x4;

    - панель инструментов оптитроновая;

    - на морде: одна горизонтальная "радиаторная" полоска вместо двух; "габаритные фары" смотрятся "цельными", а не делятся на два по вертикали; немного изменен бампер;

    - на корме: диодные лампы в фарах; одна "светлая" полоска на фарах, заходящая на фары пятой двери, вместо двух (светлой и желтоватой) не заходящих на фонари пятой двери.

    В чем вопрос?

    -Почему, и от чего машинки с 282 л.с. 2005-го года "таможат" с 243 л.с. (шо положительно сказывается на стоимости дорожного налога, т.е. ДО 250л.с.).

    Как узреть (угадать) ситуацию заранее (при заказе автомобиля)..... До получения (после таможни) ПТС. Шоп не "попасть"  на 282 л.с. Я не ханжа, но  18 тыс. лучше 28 -ми. Никак? -Шляться по диллерам, смотреть в ПТС и переплачивать 2-5 тысячи бачинских?

    Спасибо!

    472491[/snapback]

    При таможенном оформлении делается экспертное заключение.

    Договариваешься с экспертом-он тебе ставит максимально низкое для данной модели количество лошадок.

    Например, ввозил спортивную тачку под 200л.с., поставили чуть больше 100.

    Если хочешь изменить количество л.с. в ГИБДД - делаешь опять же экспертное заключение,несешь к гайцам,тебе вписывают новую мощность на поля- и езди,плати налог меньше на здоровье!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Но естественно, количество л.с. ставится не такое,какое хочешь,а максимально низкое по каталогам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. Красногорск
    • Машина: TLC-80 1-HZ +3

    To: Vladimir24

    Может хзтная 80 жрать 10, проверял, этим летом из под Ростова до Каширы 900 км на 90 литрах, правда с детьми ехал 90-110, на 32 ат шном гудриче.

    А по городу правда 12лето -14 зима.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Про расход..

    Знакомый взял 200 4.7 при 120 км на трассе расход по компу 28 blink.gif

    Однажды давно у меня на 3 литровом синаторе расход в один день поднялся с 14 до 24! Начал анализировать..

    После замены масла на более вязкое, оно стало поподать в впускную систему. в частности в клапан холостого хода, мою его бензиком, день расход в норме.. вот такая мискика!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Sequoia Limited 2003

    Я заправляю Секвою 92-м бензином на лукойле,раньше лил 95-ый,разницы особо никакой!Как ни странно,но 92-ой моя секвоя кушает даже меньше,чем 95-ый.В Америке нет 95-го бензина,поэтому 92-ой для нее самое оно!

    Мощность 243л.с,179кВт(2002 год).

    Машина-супер,кстати,буду скоро продавть,хочу взять в новом кузове!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kazan
    • Машина: Toyota Sequoia I

    Sequoia 2006 расход 20 зимой в очень спокойном режиме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    секвойя 2005 года.расход 20 литров по городу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.