Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: УАЗ Патриот

    Ребят, выбираю машину.

    Не могу понять по расходу.

    Елка 2002 года мощность 240лс.

    Крузак100 тоже 240лс.

     

    Почему в отзывах по Крузерам пишут расход в городе около 25

     

    По Елкам больше 30...

    Товарищ говорит его Елка 35 ест

    Двс вроде одинаковый.

    Перед отключаемый в Елке.

    Вес не сильное отличается

     

     

    Изменено пользователем DenisAbramov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    это ты не в ту тему попал если в Елке двигатель как в Сотке.Я не знаю .В темы про 100 ки тебе тогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: УАЗ Патриот

    Прошу прошения, яндекс привел. 

    Модераторы, если пост мешает, просьба удалить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    Да одинаково они примерно жрут))) Для таких двигателей расход 20 литров- вполне норм. Что сотка, что ёлка могут жрать от 20 до 30 в городе. По трассе Ёль жрёт меньше. Если вас так сильно парит расход- ставьте газ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    58 минут назад, flayer сказал:

    Да одинаково они примерно жрут))) Для таких двигателей расход 20 литров- вполне норм. Что сотка, что ёлка могут жрать от 20 до 30 в городе. По трассе Ёль жрёт меньше. Если вас так сильно парит расход- ставьте газ. 

    Я заметил, что все эти мотры начинают жрать после 2тыщ оборотов. Если приноровиться и ехать ниже заветной планки то расход не будет казаться таким большим. Я на тундре в 17 укладываюсь по трассе в бодром режиме. Можно и меньше, но либо стошнит, либо уснёшь:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
    1 минуту назад, EvgeshaChe сказал:

    Я заметил, что все эти мотры начинают жрать после 2тыщ оборотов. Если приноровиться и ехать ниже заветной планки то расход не будет казаться таким большим. Я на тундре в 17 укладываюсь по трассе в бодром режиме. Можно и меньше, но либо стошнит, либо уснёшь:)

    Да я тоже не гонщик))) Мой рекорд по трассе 11,2 литра. Но это давно уже было))) Один хрен меня жена постоянно переплёвывает. Она умудряется почти в полтора раза больше на таком же количестве топлива проехать, что и я)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, flayer сказал:

    Мой рекорд по трассе 11,2 литра.

    У меня было около 10, но это между нами, а то ща такое может начаться:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    10 часов назад, водительНЛО сказал:

    это ты не в ту тему попал если в Елке двигатель как в Сотке.Я не знаю .В темы про 100 ки тебе тогда.

    Так а почему нет, если сотка америкос. У америкосов крузаки, тундры, секвойи и лексусы  с одним и тем же мотором. Сейчас 5.7  . А тогда что там было, в 2002? восьмерка 4.7.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    20 минут назад, Al-Is сказал:

    Так а почему нет, если сотка америкос. У америкосов крузаки, тундры, секвойи и лексусы  с одним и тем же мотором. Сейчас 5.7  . А тогда что там было, в 2002? восьмерка 4.7.

    скорее всего.я так думаю.в 2002 году там был скорее мотор который в 100 ку ставился.а потом в него добавили приблуду одну (не помню название) и с ней его начали ставить в 200 ку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Так и ставился в сотку V8, я про него и говорю.  А "приблуда") это фазовращатели , система VVT-i, я так понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    14 минут назад, Al-Is сказал:

    Так и ставился в сотку V8, я про него и говорю.  А "приблуда") это фазовращатели , система VVT-i, я так понимаю.

    да все это *ромашка любит-не любит* гадалка короче.скока он там потребляет этот мотор 2002 года рожления.извечный вопрос без ответа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    04.10.2019 в 22:47, flayer сказал:

    Она умудряется почти в полтора раза больше на таком же количестве топлива проехать, что и я)))

    Такая же беда! ))) Жена экономичнее! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
    6 минут назад, HUNTER-1 сказал:

    Такая же беда! ))) Жена экономичнее! 

    Ну значит хоть женились выгодно!!!???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота
    06.06.2008 в 18:37, Rover сказал:

    а вот теперь ты расскажи нам при какой спокойной езде, машину под 3 тонны будет таскать двигатель с 8ю горшками и 4.7 литра объемом, откуда брать энергию для перемешения в пространстве biggrin.gif Мож ты считал расход не так? (один рассказывал , на тахо с 5.2 литра один раз бортовой комп показал средний расход 3/100 км, при этом его тащили на галстуке biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif ) У меня с двигателем 4.5, при динамичном ритме перемещения выходило 33/100 blink.gif А ты тут со своими 27.... Правда смешно.....

    18 20 по городу на заднем приводе норм. По трассе на крейсер кой скорости 13 если больше то скорее всего возлушный датчик поменять надо. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200

    расход еще зависит от ветра, у меня на 2UZ был расход минимальный - 10,7   92 бензина. Езда была на трассе Ржев-Мск, ветер отсутствовал, никого не обгонял, скорость 100 км/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    У 2УЗета расход значительно меньше, если есть ВиВиТиай. 

    А какой коробас на елке 2002 г.в.? 443 или 750?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Расход всегда сопоставляйте со средней скоростью движения, а не "трасса город". У меня на ДИЗЕЛЕ расход от 9 (трасса лето 70 кмч ), 11 (трасса зима 70 кмч)  до 26 (город, зима, 12 кмч,  плюс прогревы).  На бензине будет от 10 (летом под горку) до 40 (зима. город. мороз. прогревы.  пробки). Чудес не бывает.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    На дизеле то у тебя на Йолке расход такой? Или на кузе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

     На 200 4.5д.

    На Секвойе, насколько я знаю, дизельного мотора нет. 

    Это я опять все к чему. Условия движения у всех могут настолько отличаться, что и и расход топлива может отличаться в 2 раза. Один человек пишет, например, что у него в городе 13 л/100 км. Другой это читает и видя у себя 23 л, впадает в панику и начинает бить тревогу.   Но у обоих с движками все в порядке. Просто у первого езда по городу в основном по какой нибудь объездной дороге с работы на работу 100 км в день со средней скоростью 70 км ч, у второго на работу ехать 10 км и и на каждом перекрестке светофор и средняя скорость 15 кмч и он больше стоял, чем ехал.

    Всегда, когда кто то говорит про маленький расход там то и там то, спрашивайте, какая была средняя скорость движения и все становится на свои места.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Так и я про то же. 

    Когда ездишь на 10 машинах в год, на своих через 10 км чувствуешь, что что-то не то. Толь за жопу держут, толь ГТ не блокируется на морозу, толь колесо подспущено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.