Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Анапа
  • Машина: hilux surf 130

Всем привет. Может кто подскажет, поиском не нарыл. В общем на машине стояли торсионы на которых есть маркировка в виде одной жирной полосы, на правом розовая на левом соответственно серая, когда делал лифт подвески под 32 колёса, поставил под шаровые проставки по 2см и по случаю купил другие торсионы от машины с мотором кз (у меня пока лте) поставил их и подкрутил повыше, аморты кони хевитрак накручены на 180°. Передняя подвеска стала просто дубовая, каждая кочка в жопу отдаёт. Так вот вопрос, эти полоски на торсионах не жесткость обозначают ? Может если поставлю старые торсионы помягче станет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Иваново и область
  • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

Когда крутишь торсионы, так всегда и бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Анапа
  • Машина: hilux surf 130

Прям всегда все на столько жёстко ? По гравийке когда еду, каждый камушек жопой чувствую. Подвеска не жёсткая, а просто ДУБОВАЯ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
1 час назад, Landser88 сказал:

Подвеска не жёсткая, а просто ДУБОВАЯ !

Это результат накрученных торсионов и жестких амортизаторов . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Анапа
  • Машина: hilux surf 130

А по маркировке никто не знает что ли ? В продаже видел разные торсионы и с одной и с двумя и тремя полосами. У меня то торсионы без жести выкручены, поставки под шаровые и колёса 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Новосибирск
  • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.

Судя по спецификациям в каталогах, на КЗ, ВЗ и ЛТ ставились одни и те же торсионы.

О чём говорят метки, мне неведомо. 

У меня торсионы немного выкручены, без проставок стоят 32-е колёса. Хотя они могут встать и на стоковой высоте.

Амортизаторы у меня жёсткие - тачдоги. Но такой конфиг меня вполне устраивает. 

-0AAAgLu-eA-960.jpg

Изменено пользователем Vs@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
01.11.2020 в 08:49, Landser88 сказал:

Прям всегда все на столько жёстко ? По гравийке когда еду, каждый камушек жопой чувствую. Подвеска не жёсткая, а просто ДУБОВАЯ !

Когда по гравийке ездишь, надо колёсья сдувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.