Перейти к публикации
Los

Посоветуйте калитку для запаски на раму под штатный бампер тлк80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    19 часов назад, Saimak сказал:

    Форум то деревенский или колхозный? Ты покажи где написано что место должно быть предусмотрено производителем. Не покажешь, так как это твои фантазии. И в КоАП в статье про производителя ни слова нет, а наказывать, если что, по ней будут, а не мнению "экспертов". 

    Ну конечно же колхозно-деревенский. Куда уж нам до местных светил.

     

    ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

    ТР ТС 018/2011

    О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

     

    Приложение N 8
    к техническому регламенту
    Таможенного союза
    "О безопасности колесных
    транспортных средств"
    (ТР ТС 018/2011)

    ТРЕБОВАНИЯ
    К ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ

     

    12. Требования к обеспечению возможности идентификации
    транспортных средств

     


    12.2. Государственные регистрационные знаки должны устанавливаться на транспортном средстве в местах, предусмотренных его конструкцией, с соблюдением требований пункта 4.3 приложения N 7 к настоящему техническому регламенту.

     

    Предупреждая возможные вопросы: пункт 4.3 содержит условия расположения и обзорности, которые вы соблюдаете, создавая не предусмотренное конструкцией место крепления номерного знака.

     

    Надеюсь мне не придется доказывать, что "предусмотренное конструкцией" = "предусмотрено производителем" ?

     

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    10 минут назад, Maniac.ru сказал:

     

    Надеюсь мне не придется доказывать, что "предусмотренное конструкцией" = "предусмотрено производителем" ?

    Конечно нет, так это просто не получится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    9 часов назад, Maniac.ru сказал:

    Надеюсь мне не придется доказывать, что "предусмотренное конструкцией" = "предусмотрено производителем" ?

    :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    @электроник Уважаемый, а сейчас то что не так ?
    Я выполнил ваше пожелание "читай закон" и привел вам доказательство, что самостоятельно прикрученная рамка на бампере незаконна. Точнее незаконна установка в нее номера.

    Или вы будете настаивать что когда вы прикрутили ее туда - она стала предусмотрена конструкцией ?

     

    А конструкцию предусматривает не производитель по-вашему ?

     

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    5 минут назад, Maniac.ru сказал:

    Я выполнил ваше пожелание "читай закон" и привел вам доказательство, что самостоятельно прикрученная рамка на бампере незаконна. Точнее незаконна установка в нее номера.

    Привел свои фантазии. Наказать за установленный без нарушения ГОСТ ГРЗ не могут.

     

    6 минут назад, Maniac.ru сказал:

    Или вы будете настаивать что когда вы прикрутили ее туда - она стала предусмотрена конструкцией ?

    Да! Нигде нет указаний на идентификацию "предусматрителя", отымеют ежели чё водителя. Нарушений ГОСТ нет - значит правильно установлена. Только вот сразу - не надо это подтягивать под "внесение изменений", т.к. влияния на безопасность тут никакого нет (ну эксперт со стажем поймёт).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    51 минуту назад, Maniac.ru сказал:

    @электроник Уважаемый, а сейчас то что не так ?
    Я выполнил ваше пожелание "читай закон" и привел вам доказательство, что самостоятельно прикрученная рамка на бампере незаконна. Точнее незаконна установка в нее номера.

    Или вы будете настаивать что когда вы прикрутили ее туда - она стала предусмотрена конструкцией ?

     

    А конструкцию предусматривает не производитель по-вашему ?

     

    Конструкцию предусматривает Генеральный конструктор - Господь! Я так вижу, аминь. И, по своему обыкновению, сливаюсь. Так что уважать меня не за что. Я даже не не способен рассмотреть второго и третьего "дна" при чтении законодательных актов, не то, чтобы спорить с юристами. Могу только предложить прикрутить номер на квадратное заводское место на американце и поспорить потом с гайцем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    13.11.2020 в 23:22, электроник сказал:

    Конструкцию предусматривает Генеральный конструктор - Господь! Я так вижу, аминь.

    Так надо было сразу про это говорить, а не к законам отсылать.

    Я бы сразу понял что дискуссия не имеет смысла.

     

    13.11.2020 в 22:36, Saimak сказал:

    Привел свои фантазии. Наказать за установленный без нарушения ГОСТ ГРЗ не могут.

    А техрегламент - тоже мои фантазии ?
    Могут наказать или не могут наказать, это второй вопрос. Первый - о законности установки.

    У нас вот нет штрафа за превышение на величину до 20 км/ч, но это же не означает что ездить с превышением до 20 км/ч - законно ?

     

     

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    13.11.2020 в 23:22, электроник сказал:

    Могу только предложить прикрутить номер на квадратное заводское место на американце и поспорить потом с гайцем.

    Для этого текущий ГОСТ предусматривает квадратные номера.

    На транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа 1.

     

    Вообще, текущий ГОСТ предусматривает самостоятельный выбор места установки номерных знаков только для:

    На спортивных, а также классических транспортных средствах, где предусмотренное конструкцией место установки регистрационного знака отсутствует, установка регистрационных знаков должна осуществляться в соответствии с пунктами Ж.2 - Ж.4.

     

    Поэтому, по сути, ГОСТ не предусматривает чтобы вы на крузаке крепили табличку на бампер.

    И это действие в общем-то попадает под установку ГРЗ "с нарушением требований государственного стандарта".

     

     

    Но если вы считаете что крепление рамки на бампер означает предусматривание конструкцией места установки знаков - то это для вас не имеет значения.

     

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    41 минуту назад, Maniac.ru сказал:

    Поэтому, по сути, ГОСТ не предусматривает чтобы вы на крузаке крепили табличку на бампер.

    И это действие в общем-то попадает под установку ГРЗ "с нарушением требований государственного стандарта".

    Можно поподробней. Очень интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    21 минуту назад, Saimak сказал:

    Можно поподробней. Очень интересно.

    Куда еще подробнее ?
     

    1 час назад, Maniac.ru сказал:

    На спортивных, а также классических транспортных средствах, где предусмотренное конструкцией место установки регистрационного знака отсутствует, установка регистрационных знаков должна осуществляться в соответствии с пунктами Ж.2 - Ж.4.

    У вас отсутствует предусмотренное конструкцией место установки ?

    Не отсутствует. Значит никаких рамок на бампере, даже "в соответствии с пунктами Ж.2 - Ж.4."

     

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    3 минуты назад, Maniac.ru сказал:

    У вас отсутствует предусмотренное конструкцией место установки ?

    Не отсутствует. Значит никаких рамок на бампере, даже "в соответствии с пунктами Ж.2 - Ж.4."

    А откуда уверенность, что предусмотренное конструкцией место установки, в силу различных обстоятельств, удовлетворяет требованиям по установке ГРЗ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    8 минут назад, Saimak сказал:

    А откуда уверенность, что предусмотренное конструкцией место установки, в силу различных обстоятельств, удовлетворяет требованиям по установке ГРЗ?

    А это уже не наша забота.

    Нам законодательство велит ставить номера на предусмотренные конструкцией места.

    А "различные обстоятельства" в виде нештатных калиток наше законодательство почему-то не предусматривает.

    Спасибо хоть квадратные номера сделали. Чтобы граждане имели возможность крепить ГРЗ не "с нарушением требований государственного стандарта".

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    28 минут назад, Maniac.ru сказал:

    А это уже не наша забота.

    Нам законодательство велит ставить номера на предусмотренные конструкцией места.

    А "различные обстоятельства" в виде нештатных калиток наше законодательство почему-то не предусматривает.

    Спасибо хоть квадратные номера сделали. Чтобы граждане имели возможность крепить ГРЗ не "с нарушением требований государственного стандарта".

    Большое спасибо! Я, к сожалению, не могу постичь грандиозность и новаторство такого подхода к нашему законодательству. Сразу видно Пашаевскую юридическую школу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    23 минуты назад, Saimak сказал:

    Большое спасибо! Я, к сожалению, не могу постичь грандиозность и новаторство такого подхода к нашему законодательству. Сразу видно Пашаевскую юридическую школу.

    Законы следует понимать буквально, не изобретая выгодные трактовки.

     

    1. Техрегламент требует вешать ГРЗ на предусмотренные конструкцией места.

    2. ГОСТ разрешает самостоятельно "лепить рамку на бампер" только для спортивных и классических автомобилей, не имеющих предусмотренных конструкцией мест крепления ГРЗ.

     

    Действительно, надо быть Пашаевым, чтобы исходя из этого, приплетя "различные обстоятельства", доказывать что самолепная рамка на бампере крузака 100% законна.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    14 минут назад, Maniac.ru сказал:

    Законы следует понимать буквально, не изобретая выгодные трактовки.

    А придумывание действующих лиц в законах, это не относиться к "выгодным трактовкам" (это про производителей если чё)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    23 минуты назад, Saimak сказал:

    А придумывание действующих лиц в законах, это не относиться к "выгодным трактовкам" (это про производителей если чё)?

    Да, я был не совсем прав. Техрегламент и для производителей, чьи НОВЫЕ автомобили должны ему соответствовать.
    И для потребителей, часть о "транспортных средствах, находящихся в эксплуатации", из которой я собственно и цитировал требование устанавливать ГРЗ только на предусмотренные конструкцией места.

     

    Ну еще на закуску обязательное к применению Постановление Верховного суда. Оно, конечно же, не касается тех, чью машину проектировал сам Господь.

     

    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 25 июня 2019 г. N 20

    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
    ВОЗНИКАЮЩИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ
    ГЛАВОЙ 12 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

     

    При рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 12.2 КоАП РФ, необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством:

     

    при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных конструкцией транспортного средства для этого местах (в том числе только одного из них)

     

    А 12.2.2, если что, статья лишенческая:

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

     

    Так что я дважды был не прав. Тут не штраф 500 рублей, тут 5 тысяч или лишение корячится. Просто гайцы об этом не знают. Если прозвучит очередной всероссийский "Фас!" - будет как с обвесами.

     

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, Maniac.ru сказал:

    при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных конструкцией транспортного средства для этого местах (в том числе только одного из них)

    Тут даже юристам не надо быть, если стандарту соответствует, то досвидос. А кто место предусмотрел, это никого не волнует.

     

    3 минуты назад, Maniac.ru сказал:

    Просто гайцы об этом не знают.

    Ага, прям дураки все поголовно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    Только что, Saimak сказал:

    Ага, прям дураки все поголовно.

    Ну они действительно не знают многих тонкостей.

    А на что-то закрывают глаза.

    1 минуту назад, Saimak сказал:

    Тут даже юристам не надо быть, если стандарту соответствует, то досвидос. А кто место предусмотрел, это никого не волнует.

    Ну если вы считаете что самолепная рамка на бампере - это место, предусмотренное конструкцией транспортного средства, то да.

    Вопрос - согласится ли с этим суд.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: LC 100, 2-рестайлинг, МКПП, турбодизель

    Короче вместо поиска человеку калитки под запаску, опять пришли к юридическим инсинуациям с техрегламентом??

    Почему водителям нив и уазиков за переделки особо мозги не компостируют? Кого не спрошу, все говорят не тормозят, сам поставил и езжу ?

    Или у гайцов команда их не шерстить?

    Изменено пользователем maxvaryg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Land cruiser 80

    В общем присматриваю-ищу калитку в бампер.

    Если есть у кого готов купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.