Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Корпус радиатора родного - латунь. На 80-ке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Снежинск
    • Машина: Была Toyota RAV 4 II 2003г., ТЛК 100 VX 4,7 2006г.

    А герметик в качестве прокладке не подойдёт, естественно с предварительной сушкой?
    Если не секрет где бачок нашёл, вдруг пригодится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Я на черный герметик сажал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    3 часа назад, swyazist сказал:

    Прокладка подбирается по размерам меняемого бачка

    Еще раз повторю , корпус радиатора алюминий + бочёк алюминий на йух Вам сдалась эта прокладка , сварил детали и полетел . Нет возможности сварить у автора темы , надо купить китайса по любасу 5 годов отходит ( а старый подарить . мне я его сделаю как пописать на 2 пальца ) .

    3 часа назад, Андрей-312 сказал:

    Корпус радиатора родного - латунь. На 80-ке.

    Ни знаю ни разу видел что бы сердечник радиатора был латунный на пластиковых бочках . У меня на ведре тлк-80 латунный целиком от HZ .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Снежинск
    • Машина: Была Toyota RAV 4 II 2003г., ТЛК 100 VX 4,7 2006г.
    10 часов назад, Aman89rus сказал:

    Бачок нашёл в продаже, а вот с прокладкой гораздо сложнее, только со штатов по космической цене)

    Бачок нашёл в продаже по адекватным ценам, а вот с прокладкой гораздо сложнее, только штатов по высокой цене. Изготовить бачок никто не берётся.

    Для 2UZ-FE на базе дром есть объявление по продаже бочка, там фото бачка с прокладкой, попробуйте списаться с продавцом. Там и номерки подглядел. 
    Бачок: 16441-50201

    Прокладка: 16442-66070

    Изменено пользователем ShurikSNZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Samara
    • Машина: Land Cruiser 100
    10 часов назад, Андрей-312 сказал:

    В Новосибирске вроде есть контора, берутся делать алюминиевые бачки. Новосибирск, Радиатор 54, ул. Немировича -Данченко 120. Поищи, попробуй связаться.

     А вот как их соединяют с телом радиатора, через какую прокладку, сказать не берусь. 

    Но человек мне писал, что заказывал через Экзист прокладку, стоила рублей 800. Номер для заказа, не знаю, к сожалению.

    Будет что интересное, отпишись в теме. У самого лежит радиатор с треснутым бачком.

    у нас на ракитовоском 1 

    себе на прошлой неделе сделал радиатор.

    сочился антфриз через мелкие трещины по периметру верхнего бачка

    сделали за 3 дня. новый алюминиевый бачок сварили и приварили к телу радиатора. взяли 8т.р.

    нижний сказали нет смысла менять - он в порядке и так не стареет там пластмасса, т.к. температура на выходе ниже.

    работают и с медью тоже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LandCruiser 100
    18 часов назад, ShurikSNZ сказал:

    Для 2UZ-FE на базе дром есть объявление по продаже бочка, там фото бачка с прокладкой, попробуйте списаться с продавцом. Там и номерки подглядел. 
    Бачок: 16441-50201

    Прокладка: 16442-66070

    Находил их, спросил, молчат пока. Сам бачок заказал, а вот прокладки нигде нет на нашем континенте)) только из за океана, за очень дорого. Деталь снятая с производства.

    21 час назад, ShurikSNZ сказал:

    А герметик в качестве прокладке не подойдёт, естественно с предварительной сушкой?
    Если не секрет где бачок нашёл, вдруг пригодится?

    Номер есть выше в сообщении. Бачки разные, двух видов, нужно заказать правильный. Отличаются направлением штуцера на горловине крышки радиатора.

    09.11.2020 в 16:29, Poll73 сказал:

    Тут проблема с этим радиатором нарисовалась(( По каталогу идет 3 (!) разных номера. Причем, предлагают посмотреть на своем радиаторе конкретный номер. Но у меня в этом месте нет надписи. В салоне не смогли пояснить ситуацию. Получается что есть 3 артикула с разными ценами. Кто то сталкивался? 

     

     

     

     

     

    Тут проблема с этим радиатором нарисовалась(( По каталогу идет 3 (!) разных номера. Причем, предлагают посмотреть на своем радиаторе конкретный номер. Но у меня в этом месте нет надписи. В салоне не смогли пояснить ситуацию Получается что есть 3 артикула с разными ценами. Кто то сталкивался? 

    По верхним пластиковым бачкам отличаются, направление штуцера на расширительный бачек, и по креплению расширительного бачка, у кого то он справа, у кого то слева. Ну и скорее всего либо автомат либо механика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LandCruiser 100

    Вот на моем расширительный справа, у Poll73 расширительный слева.

    A52B00CA-F5D9-4298-9186-962D63CB2F24.jpeg

    1E975ADB-51C6-4F1F-BED4-04CF9B7156FB.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

     Так на фото 100 с дизельным дв

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100
    1 час назад, Aman89rus сказал:

    Находил их, спросил, молчат пока. Сам бачок заказал, а вот прокладки нигде нет на нашем континенте)) только из за океана, за очень дорого. Деталь снятая с производства.

    Номер есть выше в сообщении. Бачки разные, двух видов, нужно заказать правильный. Отличаются направлением штуцера на горловине крышки радиатора.

    По верхним пластиковым бачкам отличаются, направление штуцера на расширительный бачек, и по креплению расширительного бачка, у кого то он справа, у кого то слева. Ну и скорее всего либо автомат либо механика.

    Не уверен про автоматику и механику таким образом. Для автомата вроде внизу есть патрубки. А для механики нет. А вообще пока продолжаю так ездить. Зима однако, не кипит м жидкость не уходит. Но вот печка фигово работает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    1 час назад, Poll73 сказал:

    Для автомата вроде внизу есть патрубки. А для механики нет.

    Совершенно необязательно чтобы АКПП грелось от радиатора, т.к. может иметь свой отдельный (для охлаждения)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Снежинск
    • Машина: Была Toyota RAV 4 II 2003г., ТЛК 100 VX 4,7 2006г.

    Как он выглядит

    32 минуты назад, swyazist сказал:

    Совершенно необязательно чтобы АКПП грелось от радиатора, т.к. может иметь свой отдельный (для охлаждения)

    У меня перед радиатором кондиционера и основным ещё маленький стоит, это он?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    1 час назад, ShurikSNZ сказал:

    Как он выглядит

    У меня перед радиатором кондиционера и основным ещё маленький стоит, это он?

    По видимому да .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LandCruiser 100
    1 час назад, swyazist сказал:

    По видимому да .

    У меня трубки с автомата приходят в нижний бачок основного радиатора, так же стоит маленький радиатор перед радиатором кондея. Как в гараже буду, гляну куда с него трубки идут. Пока что безлошадный, машина без радиатора стоит в гараже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    4 минуты назад, Aman89rus сказал:

    У меня трубки с автомата приходят в нижний бачок основного радиатора, так же стоит маленький радиатор перед радиатором кондея. Как в гараже буду, гляну куда с него трубки идут. Пока что безлошадный, машина без радиатора стоит в гараже.

    Совсем маленький радиатор или просто  змейка из трубы бывает в системе ГУРа или как вариант от второго кондея?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LandCruiser 100
    1 минуту назад, swyazist сказал:

    Совсем маленький радиатор или просто  змейка из трубы бывает в системе ГУРа или как вариант от второго кондея?

    Вот самый первый стоит, размером как половинка радиатора кондея, может чуть меньше половинки.

    AA975F2D-3104-46C2-9FCE-6F73F6659654.jpeg

    08.12.2020 в 17:50, ShurikSNZ сказал:

    А герметик в качестве прокладке не подойдёт, естественно с предварительной сушкой?
    Если не секрет где бачок нашёл, вдруг пригодится?

    Бачки есть на автодоке, екзисте, автопитер. Полно в общем)

    6 минут назад, swyazist сказал:

    Совсем маленький радиатор или просто  змейка из трубы бывает в системе ГУРа или как вариант от второго кондея?

    Да йух его знает что он охлаждает, АКПП, ГУР или второй кондей, не до него было когда основной выковыривал) просто обратил внимание что он есть) надо по трубкам посмотреть, откуда они идут от него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Снежинск
    • Машина: Была Toyota RAV 4 II 2003г., ТЛК 100 VX 4,7 2006г.

    Тоже начал радиатор сопливить из под верхнего бачка радиатора, думаю что лучше сделать, новый бачок купить и поставить на герметик или же отдать умельцам делать бачок из алюминия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Всем привет! А может не городить огород с бачками, их обжимом и т. д. А купить полностью алюминиевый AJS и не забыть про него. У нас многие ставят, пока никто не жаловался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.