Перейти к публикации
zxspectrum

Коленка болит. Мениск?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Добрый день!

    Когда-то ушиб сильно колено. Врачи говорили делать УЗИ, МРТ, и так далее. Эти снимки теперь в другом городе. Всякие мази-таблетки выписали. Прошли боли, а теперь опять. Сильные боли в коленке.

    Посоветуйте, пожалуйста, в Москве грамотных ортопедов, или клиники по этой проблеме. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    2 года назад делал артроскопию правого колена, сейчас проблем недоставляет. При мне интернам показывали кусочек удаленного мениска.

    Сегодня был на приеме у ортопеда, но уже с левым коленом... вроде обошлось и не мениск.

    Операция не сложная, восстановление тоже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехия
    • Машина: LC100, 1HD FTE

    У меня  тоже случилось.  Боль сразу же утихла после того, как был надет ортез.

    Используеш?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    30 минут назад, zxspectrum сказал:

    Посоветуйте, пожалуйста, в Москве грамотных ортопедов, или клиники по этой проблеме. 

    ГКБ "Буянова" Ф. Л. Лазко. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Колено очень хрупкий сустав, у меня такая же ситуация, колено правой ноги на внутренний излом с растяжение связок до критично го (без разрыва), сейчас на погоду и сильные нагрузки очень беспокоит, врачи говорят лучше без операции, правильным питанием и гимнастикой поддерживать сустав, но посмотреть Ваш случай конечно лучше знающим людям. 

    В Ростове, кому интересно, это врач Фабрикант, да, фамилия у доктора такая, но колени и связки это его профиль. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: ТЛК-80GX HZT 93г.

    Музыкантов Михаил Константинович, ортопед, травматолог.

    Клиника спортивной медицины. Москва, улица Земляной Вал, 53с1 (м. Чкаловская 0.5 км,м. Курская 0.6 км)

    В 1989г он прооперировал мне правое колено(мениск).

    Ровно через 25 лет пришлось прооперировать второе колено(мениск). И только к нему!!!

    Доктор от бога, поистине золотые руки! Колени - его специализация. Всю жизнь их оперирует, на неделе несколько раз.

     

     

    Изменено пользователем BTS
    ошибка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Всем большое человеческое спасибо за участие, и информационные данные.

    Благодарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    19 часов назад, BTS сказал:

    Музыкантов Михаил Константинович, ортопед, травматолог.

    Клиника спортивной медицины. Москва, улица Земляной Вал, 53с1 (м. Чкаловская 0.5 км,м. Курская 0.6 км)

    В 1989г он прооперировал мне правое колено(мениск).

    Ровно через 25 лет пришлось прооперировать второе колено(мениск). И только к нему!!!

    Доктор от бога, поистине золотые руки! Колени - его специализация. Всю жизнь их оперирует, на неделе несколько раз.

     

     

    тоже был у него, 5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0
    06.11.2020 в 16:54, BTS сказал:

    Музыкантов Михаил Константинович, ортопед, травматолог.

    Клиника спортивной медицины. Москва, улица Земляной Вал, 53с1 (м. Чкаловская 0.5 км,м. Курская 0.6 км)

    В 1989г он прооперировал мне правое колено(мениск).

    Ровно через 25 лет пришлось прооперировать второе колено(мениск). И только к нему!!!

    Доктор от бога, поистине золотые руки! Колени - его специализация. Всю жизнь их оперирует, на неделе несколько раз.

     

     

    Там же, но из молодых, Ершов Павел Юрьевич 

    Колени и стопы, за мой тазобедренный не взялся, не его профиль.

    Изменено пользователем Дмитрий х 4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: ТЛК-80GX HZT 93г.
    3 часа назад, Дмитрий х 4 сказал:

    Колени и стопы

    По-моему, там у всех жесткая специализация: только два сустава. Музыкантов - колени и ахиллы вроде, но те же плечи делали другие. Конечно сейчас молодые оперируют. На 2014 год из могикан были только Музыкантов и Балакирев. Но там серьезные специалисты. В 89 году это был 1 физкультурный диспансер. Туда попасть можно было только москвичам и не ниже 1 взрослого разряда по спорту. Там оперировались все наши спортивные знаменитости. Тот же Ринат Дасаев.

    Что первый раз, что второй, Музыкантов на консультации, при осмотре, вроде ничего и не делал. Так пощупал немного. И ему все ясно, что с коленом. Я помню, вышел от него разочарованный, типа левый какой-то. А ребята посмеялись, говорят, что это ас, и очень большой профессионал. Пару раз пощупал где надо и все понятно. О нем ещё в 89 говорили с большим уважением. Как был так и остался приколистом, хорошим, но серьезным, конкретным специалистом.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.