Перейти к публикации
COOLIO 1

Нужен совет по защитному кожуху тормозного диска

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Всем привет.

    Случилась со мной намедни неприятность, а именно "потерял" по трассе колесо заднее левое (скорее закрутил не сильно), и вот некоторое расстояние (незначительное) проехал я без колеса на кожухе тормозного диска. Конечно его загнул, когда поставил колесо и тронулся был отчетливо слышен скрежет. На ближайшей шиномонтажке его выправили с помощью ломика и молотка, в итоге скрежет пропал, посторонних звуков нет (проехал уже около 1000 км), но сама форма кожуха осталась уже не такой как была. Плюс выправляя надавили на металл видимо, и "порвали" в месте, где выделено красным на фото. Получается на изгибе, будто по шву разошлось ) 

    Вопросы такие: 1) влияет ли на что то деформация кожуха (а получилось и рваность) на эксплуатационные свойства авто? Или если не беспокоит звуком посторонним ездить как есть, значит там все в порядке 2) каким образом осуществлен может быть ремонт в данном случае (кроме замены) - снять, подварить и выстучать?  3) насколько трудоемкий такой ремонт, потому как на шиномонтажке сказали, что снять этот кожух достаточно непросто. 

    Прошу совета, так как если это ни на что не влияет - то пусть будет так, если необходима сварка в месте разрыва, а деформация некритична - то буду искать где подварить, может это надо срочно сделать, так как влияет на что то... или риск чего то... или можно ездить до следующего планового заезда в сервис. 

     

     

     

     

    3.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота

    их за 500-1000 можно найти на разборках, стоит ли так заморачиваться из-за сомнительной экономии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    да прям по месту выстучи  и подвари. потом когда нить полезешь чинить ручник заодно и поменяешь. не критично короч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    если нужен есть правый, с левым тоже самое досталось с машиной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал
    23 минуты назад, WASEQRUS сказал:

    их за 500-1000 можно найти на разборках, стоит ли так заморачиваться из-за сомнительной экономии?

    да к экономии то не стремлюсь, пока за 500-1000 рублей не нашел вообще ни одного, или новое за 23 000, или за 5000 полуось с кожухом похуже, чем у меня уже ) 

     

    12 минут назад, kot333 сказал:

    да прям по месту выстучи  и подвари. потом когда нить полезешь чинить ручник заодно и поменяешь. не критично короч.

    понял, спасибо за мнение

     

    10 минут назад, 4apay сказал:

    если нужен есть правый, с левым тоже самое досталось с машиной

    спасибо, учту, но искренне надеюсь что на правое колесо я падать не буду, хорошо с левым так обошлось лайтово ))))  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ

    Если деформация и разрывы только в месте, указанном на фото - то снять, отрихтовать, заварить покрасить и ездить дальше.

    Ключевое слово - щиток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    я ваще без них полгода в городе ездил и ниче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Понял, значит без кипиша буду искать или щиток (что вряд ли найду у нас), или ремонт планировать. Спасибо всем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.