Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, SEWER80 сказал:

    Спереди мост?

    100ка же , какой мост . 

     

    15 минут назад, Wiktor68 сказал:

    по ушам ездит,

    я не про это.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE

    Парадокс какой то,все меняли кроме переднего редуктора.И тот без кардана и приводов катали.Еслиб в коробке такие проблемы были бы,то думаю стружка  точно была бы и звук посторонний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan
    3 минуты назад, SEWER80 сказал:

    Парадокс какой то,все меняли кроме переднего редуктора.И тот без кардана и приводов катали.Еслиб в коробке такие проблемы были бы,то думаю стружка  точно была бы и звук посторонний.

    В коробке имеется вроде какойто вал,на нём видимо стоят какието подшипники или что там, если он имеет люфт то возможна и вибрация,ну я так думаю и стружка тут ни при чём. Не знаю,может я и неправ. Но ведь вал в коробке то есть,и что там на нём стоит и крутится,а вал имеет свойство изнашиватся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan
    1 час назад, Palasatikk сказал:

    У меня похожая вибрация от 80 до 100 практически ушла на нет после замены сайлентблоков крепления переднего редуктора всех. 

    А вот это интерессно, а где там сайленты стоят,? А манипуляции как у меня проделывали? Потому что ощущение что вибрация как бы с середины идёт.  Машину как бы"трусит".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Подушки коробки не смотрел? Может чуть не в тему: на Тойота Хайлендер были вибрации. Особенно проявлялись при повороте направо, с левой стороны. Поменяли все: левый привод в сборе, редуктор передний. Оказалась проблема в правом трипоиде. Причём на глаз все замечательно. Выработки нет. После замены все прошло. Вибрация на скорости ощущалась в таком же скоростном диапазоне.

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan
    4 часа назад, dimarik TLK 80 сказал:

    Подушки коробки не смотрел? Может чуть не в тему: на Тойота Хайлендер были вибрации. Особенно проявлялись при повороте направо, с левой стороны. Поменяли все: левый привод в сборе, редуктор передний. Оказалась проблема в правом трипоиде. Причём на глаз все замечательно. Выработки нет. После замены все прошло. Вибрация на скорости ощущалась в таком же скоростном диапазоне.

    Тоже эта мысль посетила,я думаю проделать манипуляцию с вывешиванием не за кузов ,а за ходовку. Тут кто то правильно заметил что вывешиванием за ходовку мы уходим от поднятия за кузов,получается машина нагружена как если бы стояла на земле только стоит на подпорках и колеса крутятся на месте,можно колеса открутить и без них,можно карданы снять,можно на скорости в 100 просто рукой пощупать откуда вибрация,можно домкратом давануть на коробку и ДВС и проинспектировать подушки. Надо эту идею мастеру подкинуть,таким образом можно попытаться локализовать проблему. Может ещё у кого какие мысли? Потому что реально уже крышу сносит,не у меня ,у мастера. Он первый раз за 20 лет не может проблему локализировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    У вас, по памяти, часто продольный профиль дорог меняется за год. Может, пустой прицеп "попал в резонанс" с ним?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Блин... у меня постоянно в конце зимы на участке М7 от офиса до дома, если с прицепом, колбасит. В обратную сторону - нет. Дорогу чинят ежегодно. Хз что это... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan
    10.11.2020 в 13:32, Arapov I сказал:

    Остается Акпп,гидротрасфортматор.

    Видимо да, буду отдавать коробочникам на ревизию. Коробки они делают любые а ГТ отсылает в фирму которая делает и проверяет только их. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    Короче,коробас пока не  трогал,созвонился с одним челом, он сказал что скорее всего привода, коробка уже дала бы о себе знать, особенно ГТ, срезало бы на хрен вал.Сделал привода есть контора которая восстанавливает,причём хорошо,гарантию на год дают. Плюс на техосмотре был люфт переднего правого подшипника,есть такая дёргалка что влево вправо колёса дёргает ну и вышло ок. 1,5-2 мм гуляет,вобщем сделали привода, пдтянули подшипник,заодно поменяли резинки стабилизаторов были выбиты и спереди и сзади, заменили колодки спереди и поменяли тц справа. Всё собрали ,выставили, я проехался и....ссука ничего не поменялось. ВСЁ!! Дальше я не знаю что ещё делать. Снимать коробку? Я уже столько бабла ввалил а толку ноль,единственно теперь знаю что вся ходовка проинспектированна и сделана. Читал или слышал что в коробке 5-ступке какие-то вкладыши тефлоновые и ещё  что-то то что изнашивается вроде к 300000км. Куда дальше копать уже даже мыслей нет,остаётся ещё бублик,но если это он то уже давно бы гавкнулся. Просто тупо ору  КТО НИБУДЬ посоветуйте что нибудь ещё! Завтра на подъёмнике разгоню до сотни и снизу буду щупать,может что нащупаю,да может кардан передний разверну,тут кто то советовал. При вибрации кладу руку на рычаг АКПП она как влитая,рычаг раздатки мелко дрожит,но это вроде у всех так.Вот.Что хотел сказать,то сказал. Просто крик души. Вместо того чтобы заниматься улучшайнингом,я тупо борюсь с этой будь она трижды проклята вибрацией. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер

    Заблокируй диф центральный, по очереди сними передний и задний карданы, проедь и таким образом локализуй  вибрацию.

    Была подобная ху..ня на Лексусе GS300, проблему так и не нашли, машину продал, так она уже три года с этой проблемой ездит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan
    11 минут назад, harrper сказал:

    Заблокируй диф центральный, по очереди сними передний и задний карданы, проедь и таким образом локализуй  вибрацию.

    Была подобная ху..ня на Лексусе GS300, проблему так и не нашли, машину продал, так она уже три года с этой проблемой ездит.

    Да это давно уже было испробованно, и передний и задний. Понятно и ежу что без одного кардана и незаблокированным дифом с места не сдвинешся. Читай первый пост,там всё написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер
    2 минуты назад, Wiktor68 сказал:

    Да это давно уже было испробованно, и передний и задний. Понятно и ежу что без одного кардана и незаблокированным дифом с места не сдвинешся. Читай первый пост,там всё написано.

    Тогда я не понимаю, объясните, зачем чинить передние привода, для исключения вибрации, если без переднего кардана вибрация сохраняется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    Привод (шрус)крутится от колеса,  в переднем редукторе. Так понятней? И если с приводом проблема то он даёт вибрацию на передний редуктор(мост) а с него передаётся на кузов, и при этом привод если проблемный то при определённой скорости входит в резонанс, примерно как неотбалансированное колесо.

    Изменено пользователем Wiktor68

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер

    Без нагрузки изношенные шрусы  не вызывают вибрации, так понятно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: lexus

    от неотбалансированных колес и от грязи (излишней) на дисках так же бывает такая вибрация, что мама не горюй, причем на определенных скоростях. Проверьте колеса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan
    30.04.2021 в 19:13, барракуда сказал:

    от неотбалансированных колес и от грязи (излишней) на дисках так же бывает такая вибрация, что мама не горюй, причем на определенных скоростях. Проверьте колеса

     

    30.04.2021 в 19:13, барракуда сказал:

    от неотбалансированных колес и от грязи (излишней) на дисках так же бывает такая вибрация, что мама не горюй, причем на определенных скоростях. Проверьте колеса

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    Колёса не просто проверялись,а даже были поставлены от другой машины. В выходные проделал ещё одну манипуляцию,как здесь советовали:протянул машину на буксире с коробкой и раздаткой в нейтрали,двигатель заведен, вибрации нет,при самостоятельной езде вот она как всегда на скоростях 80-100,потом пропадает,так же как и до этих скоростей. Переговорил с мастером который искал проблему пол года назад,так он провёл как оказалось кучу манипуляций, машина на подъёмнике-снимаем задний кардан,крутится только передок вибрация довольно ощутима скоростях от 70 до 100. Снимаем передний кардан,крутится только зад - вибрация есть но слабее чем на одном передке,скоростя те же. И куда теперь копать? А как момент с коробки передаётся на раздатку? Там шестерни или вал какой? Инфы что то не нашёл. Может там какая причина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер
    07.05.2021 в 13:10, Wiktor68 сказал:

    Колёса не просто проверялись,а даже были поставлены от другой машины. В выходные проделал ещё одну манипуляцию,как здесь советовали:протянул машину на буксире с коробкой и раздаткой в нейтрали,двигатель заведен, вибрации нет,при самостоятельной езде вот она как всегда на скоростях 80-100,потом пропадает,так же как и до этих скоростей. Переговорил с мастером который искал проблему пол года назад,так он провёл как оказалось кучу манипуляций, машина на подъёмнике-снимаем задний кардан,крутится только передок вибрация довольно ощутима скоростях от 70 до 100. Снимаем передний кардан,крутится только зад - вибрация есть но слабее чем на одном передке,скоростя те же. И куда теперь копать? А как момент с коробки передаётся на раздатку? Там шестерни или вал какой? Инфы что то не нашёл. Может там какая причина?

    Ну раз так, то скорее всего причина в гидротрансформаторе. С подобной проблемой столкнулся на Лексусе gs 300, чего только с ним не делали. В итоге с данной проблемой он ездит уже 4 года у нового владельца. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рзн - СПб
    • Машина: Land Cruiser 100, VX, 1HD-FTE, АКПП.

    Хвостовики мостов/раздатки проверяли?

    Подвеску как давно меняли? 

    Вибрация может также появляться на машинах с рассогоасованными амортизаторами (если например перед газовые/ зад масляные)...

    Но больше мне кажется привода виноваты. Спросите у мастера своего - как он их отключал? По хорошему из нужно полностью снять физически с машины, заткнуть тряпочками/пакетами разъемы и прокатиться... Из-за лифта может быть большой угол работы привода... 

     

    Если ничего не поможет, то по-ходу у Вас завелся Шимми. Тут ничего не сделать):unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.