Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Lc73

    Всем доброго времени суток ! Развалилась коробка с раздаткой, очень нужна помощь...

    столкнулся с тем что приобретая контрактные коробки и раздатки, по факту оказываются хуже моих! Два раза обжегся, с трудом вернул деньги обратно! С раздаткой разобрался ее можно отремонтировать, вот с коробкой совсем беда ...
    может есть варианты, от чего то другого поставить , либо тупо внутренности переставить из одной коробки в мою! 
    Мотор стоит 3L коробка 4х ступка, хочется 5ти, какие есть варианты или может кто подскажет где можно купить не кота в мешке !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: BJ74 1989, 13ВТ, LSD, МКПП. LJ72 1993-продан

    Привет. Ищи коробку с 2-3С моторов, шестерни в них одинаковые, тяги-только частично. С матами и токарными работами, но мне из 4-ступки с помощью донорской МКПП с 3С сделали 5-ступку, 3 года уже бегает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lc73
    9 часов назад, River777 сказал:

    Привет. Ищи коробку с 2-3С моторов, шестерни в них одинаковые, тяги-только частично. С матами и токарными работами, но мне из 4-ступки с помощью донорской МКПП с 3С сделали 5-ступку, 3 года уже бегает.

     

     

    это на каких машинах шли такие моторы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    1 час назад, Baksha сказал:

     

     

    это на каких машинах шли такие моторы?

    На сто пятьсот, королла, калдина, тоун айс и.т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lc73

    Я тут на драйв 2 выяснил, что подходит коробка от surf LN130 с мотором 2 lt кто может пояснить так это или нет ?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: BJ74 1989, 13ВТ, LSD, МКПП. LJ72 1993-продан

    Там совсем другой корпус. По внутрям не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lc73

    С лево , коробка 70ка вторая от surf

    E1BDEDA7-2886-4209-891F-3E7320FB5D87.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Safari y61
    13.11.2020 в 03:17, Baksha сказал:

    Всем доброго времени суток ! Развалилась коробка с раздаткой, очень нужна помощь...

    столкнулся с тем что приобретая контрактные коробки и раздатки, по факту оказываются хуже моих! Два раза обжегся, с трудом вернул деньги обратно! С раздаткой разобрался ее можно отремонтировать, вот с коробкой совсем беда ...
    может есть варианты, от чего то другого поставить , либо тупо внутренности переставить из одной коробки в мою! 
    Мотор стоит 3L коробка 4х ступка, хочется 5ти, какие есть варианты или может кто подскажет где можно купить не кота в мешке !

    Добрый день! Была тема про коробки в которой я писал о возможном выходе из данной ситуации, в двух словах Вам надо найти коробку с индекcом g52  Например вот /baza.drom.ru/barnaul/sell_spare_parts/mkpp-toyota-lite-ace-kr42v-7ke-85823724.html (я не имею к этому объявлению никакого отношения, оно приведено как пример) , с вашей коробки вам потребуется выходной вал на него пересаживаются шестерни с купленной вами коробки и все, коробки собираются разбираются легко без всяких там нагревов и тд. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lc73

    Вообщем рассказываю , купил коробку 5ти ступку из Белоруссии , не так все печально с ней как с моей, но тоже требует небольшого ремонта , но машина стала ехать по другому!

    со второй уже не тронуться , да и похоже для моего мотора 3L не совсем подходит она ! 
    вообщем решил восстановить свою 4х ступку, но запчастей как на зло нет ! Есть у кого какие мысли, как выйти из ситуации ?

    30.11.2020 в 05:31, VrumVrum сказал:

    Добрый день! Была тема про коробки в которой я писал о возможном выходе из данной ситуации, в двух словах Вам надо найти коробку с индекcом g52  Например вот /baza.drom.ru/barnaul/sell_spare_parts/mkpp-toyota-lite-ace-kr42v-7ke-85823724.html (я не имею к этому объявлению никакого отношения, оно приведено как пример) , с вашей коробки вам потребуется выходной вал на него пересаживаются шестерни с купленной вами коробки и все, коробки собираются разбираются легко без всяких там нагревов и тд. 

    То есть можно найти от любой машины главное чтоб был индекс g52 правильно я понимаю ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Safari y61

    На сколько от любой - не могу сказать, но от заднеприводных вариантов - точно, главное чтобы в вашей коробке был живой вторичный вал.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Приветствую!  На моем 3l тоже стояла г52 с хайлюкса, прежний хозяин говорил что с него,она у меня сломалась и я приобрел с 70 ки бензиновой ,по ощущениям как будто передачи короче стали ,может конечно я ошибаюсь, где-то на форуме есть таблица передаточных чисел все времени нет ее найти но по памяти вроде бы что на 40 что на 52 передатки одни и теже до 5 передачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lc73
    1 час назад, Vadim 1981 сказал:

    Приветствую!  На моем 3l тоже стояла г52 с хайлюкса, прежний хозяин говорил что с него,она у меня сломалась и я приобрел с 70 ки бензиновой ,по ощущениям как будто передачи короче стали ,может конечно я ошибаюсь, где-то на форуме есть таблица передаточных чисел все времени нет ее найти но по памяти вроде бы что на 40 что на 52 передатки одни и теже до 5 передачи

    Да все , нашёл таблицу и разобрался ... теперь лежит две коробки куплены и все не те что надо .... 

    буду искать теперь от бензинке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GW3, B2500-проданы тлк79

    Тоже прошел этот путь. Долго все писать. Кинь тел в личку, свой опыт расскажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Надо купить R151F и колокол от неё к 3л.

    забудете все мучения, первая низкая, пойдёт для атмосферного мотора и 5ая есть, с мощной шестерёнкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lc73

    По итогу нашёл коробку от бензинки g52 , 5 коробка которая встала и идеально работает ... 

    А R151F купленную буду ремонтировать и оставлю на запас !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    У 3л идёт в штате 52ая  пятиступка на 79ой

    Проблема у них в нагрузке 5ая дохнет, ускорит её смерть турбина на моторе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.