Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf

    Парни подскажите что за фигня. Сурф  2lte на холодную( +2 всего) на прогреве дымит белым на холостых. Если ехать на непрогретом моторе то сзади дымоган как из паровоза. Дымит белым, если газануть то дымоган сизый. Как только прогреется все нормально. Немного чёрного при разгоне. Иногда может выплюнуть немного сизого. Антифриз в норме. Расход масла примерно 0.5л. на 5'000. Пробовал подносить салфетку к выхлопной когда прогревался. Масляных пятен нет, только сухая чёрная гарь, а дымит белым. Так и должно быть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    компрессия какая? :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf

    Х.з не мерял. Но тянет вроде нормуль. Или это ничего не значит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80

    У меня тоже, при прогреве дымит белым, когда температура ближе к нулю. Прогреется и все нормально. Видимо конденсат в глушителе, периодически пробую на язык каплю с глушителя. Если на вкус сладкая, значит пробило. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    2й вопрос -насколько "легко" мотор запускается после ночного простоя? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf

    Заводится даже меньше чем с пол оборота стартера. Что на холодную что на горячюю, не троит. А каплей с глушителя вообще нет. Сухой белый дым. На салфетке чёрная гарь. Если салфетку стряхнуть то остаётся почти чистая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf

    Сейчяс проехался погозовал. Дым идёт то сизый то чёрный. Турбина немного гонит масла в впуск( пластмассовый патрубок немного в масле, наверно с сауна). Может какая форсунка льет? Я так понимаю что сизый дым это не сгоревшая столяра. Хотя расход небольшой. По городу литров 12.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf

    Чего есче вспомнил. Пробовал крутить спил на ТНВД. По букварю получилось что закрутил на пол оборота. Тяги добавилось как будто там все 200 кобыл. Но тогда дыму и сизого и чёрного столько было , что я с перепугу вернул все как было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    52 минуты назад, Борт 872 сказал:

    Сейчяс проехался погозовал. Дым идёт то сизый то чёрный. Турбина немного гонит масла в впуск( пластмассовый патрубок немного в масле, наверно с сауна). Может какая форсунка льет? Я так понимаю что сизый дым это не сгоревшая столяра. Хотя расход небольшой. По городу литров 12.

    Проверить для начала и самоуспокоения форсунки

    Проверить не кидает ли турбина масло(снять патрубок и на газету погазовать,капельки немного-не страшно)

    Насос по метке стоит?

    Если всё в порядке,чуть убрать подачу на СПВ

    И да,ниже +10 старые электродизеля всегда дымят сначала белым,потом сизым при запуске и при резком газе поддымливают черным.Ибо пока скоректируется угол,насос льёт нещадно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Белый дым .Какой запах у него? солярой или маслом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf
    1 час назад, олег71 сказал:

    Белый дым .Какой запах у него? солярой или маслом?

    Хрен его знает чето не понял. Но вроде не маслом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Попроси кто шарит. три варианта соляра не сгорает, масло попадает  антифриз попадает , запахи кто знает четко отличаются. В зависимости от этого и рекомендации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf

    Вчера свозил форсунки на диагностику. Две лили и открывались на 130кг. От старого владельца остались комплект форсунок и распылителей(видимо б/у). Из моих форсунок и халявных распылииелей собрали четыре форсунки и настроили на 150кг. А старые форсы две перебрали и две почистили( они настроены на 140-145кг.). Диагносты сказали что у старых распылители посвежее. Поставил комплект этих старых. Сегодня с утра завелась  немного троила( секунд 10) потом норм. Дыму на прогреве почти не было. Но при ускорении из выхлопной чёрный дым валил как из грузовиков в американских фильмах. За мной машины даже притормаживали. Проехал километров 5 и появился стук как будто карлосон о движок долбит. Из выхлопной пошол сизый дым. Пока искал место где припоркаваться стук прошол, прошол и дым. До дому доехал как с утра( кучя чёрного дыму и никакого стука). Попробовать поставить другой комплект форсунок? Не зряже эти до меня в долгий ящик забросили. И что за стук такой был. Нигде ничего не задевает. Около дома пока осматривал показалось что машину как будто маленько колбасит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf
    1 час назад, Борт 872 сказал:

    Вчера свозил форсунки на диагностику. Две лили и открывались на 130кг. От старого владельца остались комплект форсунок и распылителей(видимо б/у). Из моих форсунок и халявных распылииелей собрали четыре форсунки и настроили на 150кг. А старые форсы две перебрали и две почистили( они настроены на 140-145кг.). Диагносты сказали что у старых распылители посвежее. Поставил комплект этих старых. Сегодня с утра завелась  немного троила( секунд 10) потом норм. Дыму на прогреве почти не было. Но при ускорении из выхлопной чёрный дым валил как из грузовиков в американских фильмах. За мной машины даже притормаживали. Проехал километров 5 и появился стук как будто карлосон о движок долбит. Из выхлопной пошол сизый дым. Пока искал место где припоркаваться стук прошол, прошол и дым. До дому доехал как с утра( кучя чёрного дыму и никакого стука). Попробовать поставить другой комплект форсунок? Не зряже эти до меня в долгий ящик забросили. И что за стук такой был. Нигде ничего не задевает. Около дома пока осматривал показалось что машину как будто маленько колбасит.

    Ещё когда форсунки вкручивл то третья как будто не докрутилась( осталось три нитки свободной резьбы). Тянул динометрическим ключом. Не могло из за этого маленькое колечко улететь в поршневую и там греметь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    21.11.2020 в 17:09, Борт 872 сказал:

    Ещё когда форсунки вкручивл то третья как будто не докрутилась( осталось три нитки свободной резьбы). Тянул динометрическим ключом. Не могло из за этого маленькое колечко улететь в поршневую и там греметь?

    Улететь то не улетит..

    Там их теперь две,сжатых до упора(нет герметичности точно!),и поджат вверх распылитель

    Теперь та форсунка не распыляет,а  наливает,ибо поджал пружину внутри форсунки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    У меня дымил один , белый дым, вонь такая, что в минус 30 через 15 сек ворота в сервисе открывались настежь, ибо можно было умереть . В итоге у меня оказалась закрыта маленькая заслонка на дросселе , стопор слетел, и она жила своей жизнью, а я лечил форсунки, насос))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.