Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Ну чего гадать,надо ТС ехать смотреть и все выяснять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC Prado 78 EX Winter Edition 2-LTE АКПП, 1993 г.в. (ПРОДАН) TLC100VX 2001 год, АКПП, 4,7 2UZ.

    Если кому-то интерес есть, я могу съездить и все узнать, по докам и по кузову, опыт в таких делах есть, если что пишите в личку. Вообще люди с форума пишут что лет 5 назад уже продавали, кузов снизу чуть ли не в труху. У меня пока интерес пропал, да его особо и не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    6 минут назад, OMSKPrado сказал:

    Если кому-то интерес есть, я могу съездить и все узнать, по докам и по кузову, опыт в таких делах есть, если что пишите в личку. Вообще люди с форума пишут что лет 5 назад уже продавали, кузов снизу чуть ли не в труху. У меня пока интерес пропал, да его особо и не было.

    Предложение скорее для тех кто в транспортной доступности,  ну скажем в пределах 1000км,  дальше наверное доставка будет дорогая,  да и кто этот суп набор будет собирать и отправлять?,а так конечно интересно было бы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    IgorB - в своём сообщении предоставил хорошие 2 фото.

     

    Короче говоря моё мнение такое.

    Кузов гнилой! Работы с ним на много и на дорого. (см. фото)

    В обьявлении про капитальный ремонт мотора и мостов ничего не сказано.

    Написано по колхозному, как почти и у всех, ПЕРЕБРАЛИ!!!

    Что под этим скрывается? одному Богу известно. По опыту, да и по спокойствию, нужно всё, что можно хотябы частично вскрывать и проверять. Т.е. вероятность вкладывания денег всё-равно остаётся.

     После кузовного ремогта, даже колхозно-дешёвого - нужна покраска.

    Всё это просумируйте!

     И к этомы металолому в разборе добавте кучу руб. Получите машину как-то собраную.

     

    Лучше купить машину на ходу и собраную! Пусть и дороже в 2 раза. На Авито сейчас есть.

    В эту вложений как минимум на 500т.р.

    А то, что там на заднем фоне стоит какая-то дорогая техника - это ничего не значит!

     

    Вы задумайтесь, почему у них "до сборке руки не дошли".!!!

    =========================================

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    Могли так же купить, на развес, пока коряга дымилась. Сейчас коряга потухла - не вывозят мечту ... в этом ничего такого??‍♂️

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    10 часов назад, Landcruaz сказал:

    Вы задумайтесь, почему у них "до сборке руки не дошли".!!!

    Да конечно.. пусть хоть как но в сборе и в работающем варианте.. сгниет он там.. 

    п/с Я вообще не могу понять, как такой авто покупать!? Как его переоформить то? Кто знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    7 часов назад, FUDOSHIKI сказал:

    Как его переоформить то?

    С документами (с копиями, сканами) проверять сначала.

    Если все нормально и надзорники дают гарантию постановки на учет (перерегистрации), машина комплектная, номера агрегатов сходятся, ВИН читается, табличка кузовная есть, ограничений нет,  в кучу на лафет и на площадку. Так или иначе, концы найти можно. ПТС-же есть, в нем должна быть вся информация о прошлых ПТС-ах, где выдано, на каком основании, владельцы и т.п.

    Чё б собственника не сменить, если документы ровные? Или пусть сам владелец гарантирует смену собственника (присутствует) до окончания регистрационных действий.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    15 часов назад, Ivanida сказал:

    Чё б собственника не сменить, если документы ровные?

    Насколько я понимаю, при регистрации нужен тех.осмотр, страховка.!? Не так ли? Или я чего то не знаю и упустил? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    2 часа назад, FUDOSHIKI сказал:

    Насколько я понимаю, при регистрации нужен тех.осмотр, страховка.!? Не так ли? Или я чего то не знаю и упустил? 

    Если на лафете тащить, полагаю, что не нужно.

    Страховка точно не нужна, даже после регистрации 10 дней, вроде как, можно ездить.

    А если есть карт-бланш на этот срок, то и согласно закону, ОСАГО без ТО не получить, оттуда по-логике вещей, не нужно и ТО.

    Владеть-то вроде как не запрещают. Эксплуатировать на ДОП, тут уже да.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Не поставят разобранную машину на учёт. По крайней мере в прямую. Так что собрать по минимуму, прикрутить бампера и сиденья, воткнуть мотор, не обязательно чтобы работал, купить то и ОСАГО и ставить. Получение СТС это и есть допуск на дороги, факт владения наступает с заключения ДКП и постановки подписи в птс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Мне все равно скоро вод.удост. менять.. заодно и спрошу в ГИБДД что к чему и как..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Ленд Крузер 200 продан,куплен 60 серии
    27.11.2020 в 14:57, Ivanida сказал:

    Если на лафете тащить, полагаю, что не нужно.

    Страховка точно не нужна, даже после регистрации 10 дней, вроде как, можно ездить.

    А если есть карт-бланш на этот срок, то и согласно закону, ОСАГО без ТО не получить, оттуда по-логике вещей, не нужно и ТО.

    Владеть-то вроде как не запрещают. Эксплуатировать на ДОП, тут уже да.

    Страховка и ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны для регистрации авто. Без номера страхового полиса база не пропустит регистрацию транспортного средства. Без страховки и ТО можно ездить ДО  регистрации в течении 10 дней. Опять же, притаскивают авто "на галстуке" и совершают какие то действия в ГИБДД, но не вникал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    7 часов назад, Алексей 535 сказал:

    Опять же, притаскивают авто "на галстуке" и совершают какие то действия в ГИБДД, но не вникал.

    Ну, значит, "классическим образм" покупают ОСАГО и карту ТО. Как подавляющее большинство делает. Далее - лафет.

    27.11.2020 в 10:26, sol_81 сказал:

    Получение СТС это и есть допуск на дороги

    Ничего подобного.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    9 часов назад, Ivanida сказал:

    Ничего подобного.

    Но по факту получается так.. без ТО Осаго  не выдадут СТС на новому владельцу.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    9 часов назад, Ivanida сказал:

    Ну, значит, "классическим образм" покупают ОСАГО и карту ТО. Как подавляющее большинство делает. Далее - лафет.

    Ничего подобного.

     

    Для постановки надо, чтобы у машины был комплектный вид для фотографии. По этому нужны бампера, кенгурятник можно на время снять.  Количество сидений соответствовало ПТС, ещё как-то докапалась до меня что нет ремня безопасности. Просто кусок ремня прикрученный на саморез гаишника полностью удовлетворил. 

    СТС является необходимым, но не достаточным условием для допуска на дороги. Ничего общего с владением он не имеет, факт владения наступает после заключения ДКП. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Сейчас не знаю,  но раньше можно было на эвакуаторе привезти , инспектор сверял данные с документов,  машину регистрировали,  но гос номера оставались в гаи,  до приведения машины в надлежащий вид. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Завтра буду звонить в Гибдд.. по замене вод.удостоверения.. попробую и этот момент узнать.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    На учёт поставят (перерегистрируют) только комплексное авто (рама, мосты колеса кузов двигатель бампера светотехника) соответствующие данной модели, он может быть без трансмиссии и не движимый, но на фото, а его делают на площадке рэо, от должен быть комплексный. Ну а без страховки и диагностики на учёт естественно не поставят. 

    А вообще по теме: главное это рама, если она живая и её можно просто отпескоструить и покрасить без сварочных работ это уже половина успеха, если рама гнилая то я бы не брался за всё остальное. Имхо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    Тут никто и не берется ???

    1 час назад, Петрович-Ростов сказал:

    На учёт поставят (перерегистрируют) только комплексное авто (рама, мосты колеса кузов двигатель бампера светотехника) соответствующие данной модели, он может быть без трансмиссии и не движимый, но на фото, а его делают на площадке рэо, от должен быть комплексный. Ну а без страховки и диагностики на учёт естественно не поставят. 

    А вообще по теме: главное это рама, если она живая и её можно просто отпескоструить и покрасить без сварочных работ это уже половина успеха, если рама гнилая то я бы не брался за всё остальное. Имхо. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.