Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Не желая ждать пять лет для приобретения нарезного, долго не выходил на легальное положение.  Гладкоствол мне не особо был нужен,
    а гемор с оформлением, в нашем регионе напрягал. Привлекала охота только на гуся, весной. Друзья выручали. Тут замаячил на горизонте ланкастер.

    Дождался отзывов, понравилось, решил взять. Полтора месяца проторчал в Петропавловске, (обл.центр, ближе негде), отучился, сдал зачёты, 

    оформил две лицензии на гладкий, взял турка ата армз нео п.автомат 12К и скс ланкастер, получил разрешения и свалил домой.

    И вот я, наконец то, законный обладатель! Отстрелял, пристрелял скс, впечатлился. Не нарезь конечно, но достойная альтернатива, а до 100 метров,

    так и фору даст. И тут на тебе! дума решила приравнять ланкастер к нарези, со всеми вытекающими. Интересно, при хреновом, для меня раскладе, 

    будет проводится изъятие проданных, или как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLG 80

    Хороший вопрос, на него только дума потом ответит, для нарезного 5 лет стажа надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: LJ 72 13Bt

      А когда приравняли ланкастер к нарезному? Ссылка есть на постановление ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt
    8 часов назад, Ivanbai сказал:

      А когда приравняли ланкастер к нарезному? Ссылка есть на постановление ? 

    Пока только разговоры я так понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    38 минут назад, Ivanbai сказал:

      А когда приравняли ланкастер к нарезному? Ссылка есть на постановление ? 

    правительство дало задание и выделило что то в районе 1млн р на иследования ланкастер= нарезное. срок до конца декабря

    Причём про парадокс ничего не слышал, хотя характеристики 1в1 с ланкастером. Скорей всего тоже прикроют

     

    4 часа назад, UTTAGI сказал:

    Хороший вопрос, на него только дума потом ответит, для нарезного 5 лет стажа надо.

    про 5 лет понятно, об этом и говорю. 

    У кого то 5 лет гладкий в сейфе простоял, но он в 23 года имеет право на нарезняк.

    Я 2 года в армии отслужил, 7 лет имел нарезное работая в оленеводческом совхозе

    мех.водителем гус.тягача. (не будучи охотником, но отстреливал волков-медведей).

    Мне 57 лет, как меня можно загонять в те же рамки, что и двадцати трёх летнего парня?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    25 минут назад, Имрамыч сказал:

    про 5 лет понятно, об этом и говорю. 

    У кого то 5 лет гладкий в сейфе простоял, но он в 23 года имеет право на нарезняк.

    Я 2 года в армии отслужил, 7 лет имел нарезное работая в оленеводческом совхозе

    мех.водителем гус.тягача. (не будучи охотником, но отстреливал волков-медведей).

    Мне 57 лет, как меня можно загонять в те же рамки, что и двадцати трёх летнего парня?

    Ничего удивительного. Бывший мент, протаскавший ПМ в кобуре 30 лет, вынужден сдавать экзамен на лицензию на травмат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    А чо раньше времени волноваться?:russian_ru:

    Проблему нужно решать по мере её поступления.

    Сколько таких" мудрых" инициатив в Думе продвигали? 

    На каждый чих заморачиваться?

    А сколько в деревнях глухих стволов,якобы потерянных и утопленных? :friends:

    Изменено пользователем Архип

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC120 1GRFE

    имхуется мне, слишком много вложили наши производители гражданского оружия для сертификации и выпуска ланкастера (тот же КК), чтобы так просто дать такую сомнительную инициативу пропустить в госдуме. при прочих равных, человек с лицензией на нарезь никогда в сторону ланкастера не посмотрит. слишком уж дорогой боеприпас по сравнению с пятеркой, 223 или семеркой. а с серьезными калибрами типа 7.62х54 или 7.62х51 ланкастеру не тягаться в дальности и кучности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    42 минуты назад, Архип сказал:

    А чо раньше времени волноваться?:russian_ru:

    Проблему нужно решать по мере её поступления.

    Сколько таких" мудрых" инициатив в Думе продвигали? 

    На каждый чих заморачиваться?

    А сколько в деревнях глухих стволов,якобы потерянных и утопленных? :friends:

    Зондирую почву, чтоб своевременно принять меры))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    5 минут назад, Станционщик сказал:

    .... а с серьезными калибрами типа 7.62х54 или 7.62х51 ланкастеру не тягаться в дальности и кучности

    Не ланкастеру, скорее боеприпасу, слабая навеска для тяжёлой пули,  сравнить скс 7.62 и 9.5, разница в 5 грамм, при практически

    одинаковой навеске. даже в 7.62, разница в весе полуоболочки и оболочечной даёт падение стп на 100м. 6-7 см.

    кучность, по крайней мере на 100 м очень достойная, от нарези мало отличается. ценник конский, это верно. на скс л. брал по 55р.

    на 9.5х 54, 73 р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    17 минут назад, Имрамыч сказал:

    Зондирую почву, чтоб своевременно принять меры))

    :laugh: утопить на течении реки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC120 1GRFE

    закон обратной силы не имеет) вроде как лицензионщики у ООПшинков не отнимают дореформенные патроны, которые после 11 года дорожают сильнее биткоина)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    16 минут назад, Станционщик сказал:

    закон обратной силы не имеет) вроде как лицензионщики у ООПшинков не отнимают дореформенные патроны, которые после 11 года дорожают сильнее биткоина)))

    А как ты патроны отнимешь? Нету, отстрелял все до последнего - и что тут скажешь? Ствол же совсем другое дело. Его "терять" нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    1 час назад, Архип сказал:

    :laugh: утопить на течении реки?

    Что ты:LaieA_052:я человек законопослушный.. местами.. разве что форс мажор какой приключится:cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор
    6 часов назад, Имрамыч сказал:

    Не ланкастеру, скорее боеприпасу, слабая навеска для тяжёлой пули,  сравнить скс 7.62 и 9.5, разница в 5 грамм, при практически

    одинаковой навеске. даже в 7.62, разница в весе полуоболочки и оболочечной даёт падение стп на 100м. 6-7 см.

    кучность, по крайней мере на 100 м очень достойная, от нарези мало отличается. ценник конский, это верно. на скс л. брал по 55р.

    на 9.5х 54, 73 р.

    Уже пару лет эту тему мурыжат с "ланкастером". Правильно "Архип" говорит))) Будет проблема , будем думать...) Но думаю ружейное лобби наверняка в дурдуме есть и бабла много вложено в "Ланкастеры".Глупо с точки зрения бизнеса и для государства закрывать это направление. Ведь сколько стволов с хранения сняли и перестволили ? А ведь это нехреновые деньги. СКС ланкастер в два раза дороже становится относительно нарезного. В Смоленске со скидкой 366ткм патрон   беру по 35 рублей. На фото мой в израильском тюнинге) Родное ложе вообще никакое для меня, сильно короткий приклад. А теперь приклад складывается и регулируется по длине, по ситуации. Магазин ещё отстёгивающийся поставил.

    IMG-acec346479889323398b572901c0a1e9-V[1].jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    10 часов назад, shkultin сказал:

    Бывший мент, протаскавший ПМ в кобуре 30 лет, вынужден сдавать экзамен на лицензию на травмат.

    Не, ну там же есть послабления для бывших ментов и военнослужащих. Чо, скажешь прямо как молодого мурыжили штоль? 

    9 часов назад, Станционщик сказал:

    тот же КК

    Там и «Молот» и без того провисающий и ТехКрим сразу пригорюнится. 
    Странные дела (с) в нашей державе с гражданским оружейным направлением..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    7 минут назад, Токайдзин сказал:

    Странные дела (с) в нашей державе с гражданским оружейным направлением..

    Ишь чего удумали! Двустволки им подавай, полуавтоматы, ланкастеры с парадоксами. Буржуйство всё это, идейно чуждые темы. Простому россиянину достаточно одноствольного ружья шестнадцатого калибра. И то не надо ему ружьё на руки отдавать. В отделение пришёл, подержал в руках - и верни в сейф на ответхранение. А за зайцем и гусем с ножом бегай, только с маленьким. Депутаты же добра желают, депутаты же плохого не предложат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    46 минут назад, Токайдзин сказал:

    Не, ну там же есть послабления для бывших ментов и военнослужащих. Чо, скажешь прямо как молодого мурыжили штоль? 

    То не я)) Это друга моего, не то чтоб мурыжили, там примерно как на сдачу на права в гаи компы стоят, ответил на 10 вопросов - ок!, получай справку, не ответил - плати ещё 5000р. и сдавай ещё раз... А я не стал мудрить, купил эту бумажку за 9000 и не напрягался))

    Изменено пользователем shkultin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    34 минуты назад, Fire сказал:

    А за зайцем и гусем с ножом бегай, только с маленьким

     

    46 минут назад, Токайдзин сказал:

    Не, ну там же есть послабления для бывших ментов и военнослужащих. Чо, скажешь прямо как молодого мурыжили штоль? 

    По травматам - нет. И если разобраться, то это правильно. Там вопросы в основном по правовому применению и хранению. Никаким совсем боком к военнослужащим они отношения не имеют. А вот в тир не погонят :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    1 час назад, электроник сказал:

    По травматам - нет. И если разобраться, то это правильно. Там вопросы в основном по правовому применению и хранению. Никаким совсем боком к военнослужащим они отношения не имеют. А вот в тир не погонят

    Да я помню. В феврале прошлого года проходил эту процедуру на гладкий. Нашу группу на курсах по «обучению» сразу разделили на бывших и не бывших. С «бывшими» встретились только на компьютерах. И да, в тире я их тоже не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.