Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ноглики
    • Машина: Toyota SURF VZN185

    Всем привет! Не понятная ситуация и проверить не чем. ОБД2 разъема нет хотя машина 2000 года по ремням. Оно то есть то нет и почему то при оборотах приметно 1000-1100 диапазон когда машина на прогревочных бывает и иногда при 850 холостых. Потряхивание прям четкое такое будто в одном из целиндров пробивает свечу. ДМВР, бронепровода, катушки менял свечи тоже новые стоят но уже сегодня купил новые иридивые тоже сменю. Заводится идеально тяга хорошая, расход по городу 20-21 вроде как тоже в норме для этого мотора. Задолбало потряхивание это. Свечи при этот чистые будто я их вчера поставил не налета ни нагара вообще. Щас еще буду на подсос воздуха проверять впуск. Куда еще капнуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик
    9 часов назад, Egores сказал:

    Всем привет! Не понятная ситуация и проверить не чем. ОБД2 разъема нет хотя машина 2000 года по ремням. Оно то есть то нет и почему то при оборотах приметно 1000-1100 диапазон когда машина на прогревочных бывает и иногда при 850 холостых. Потряхивание прям четкое такое будто в одном из целиндров пробивает свечу. ДМВР, бронепровода, катушки менял свечи тоже новые стоят но уже сегодня купил новые иридивые тоже сменю. Заводится идеально тяга хорошая, расход по городу 20-21 вроде как тоже в норме для этого мотора. Задолбало потряхивание это. Свечи при этот чистые будто я их вчера поставил не налета ни нагара вообще. Щас еще буду на подсос воздуха проверять впуск. Куда еще капнуть?

    послежу за темой, тоже (не всегда) на светофоре есть такое потряхивание. Мотор + мозги такие же... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCp95

    Сделайте лик тест. Тест потери давления в цилиндре. Меня он привёл к переборке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    20.11.2020 в 06:44, Egores сказал:

    Всем привет! Не понятная ситуация и проверить не чем. ОБД2 разъема нет хотя машина 2000 года по ремням. Оно то есть то нет и почему то при оборотах приметно 1000-1100 диапазон когда машина на прогревочных бывает и иногда при 850 холостых. Потряхивание прям четкое такое будто в одном из целиндров пробивает свечу. ДМВР, бронепровода, катушки менял свечи тоже новые стоят но уже сегодня купил новые иридивые тоже сменю. Заводится идеально тяга хорошая, расход по городу 20-21 вроде как тоже в норме для этого мотора. Задолбало потряхивание это. Свечи при этот чистые будто я их вчера поставил не налета ни нагара вообще. Щас еще буду на подсос воздуха проверять впуск. Куда еще капнуть?

    Есть разъем "Тoyota 22pin", по нему очень просто считать коды, не надо заморачиваться с ОБД. 

    1. Свечи(уже меняны судя по всему)

    2. компрессия(надо мерять)

    3. Форсунки(возможно отходит разъем если сломана защелка), в идеале на стенд промывочный, чтобы проверить.

    4. проводка(как правило надламываются провода у самой фишки) на форсунках либо катушке(по катушке будет ошибка на пропуски зажигания)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    У себя после регулировки клопанов потряхивания прошли, сейчас редко редко но чуть чуть да бывает, может бензин...Но у меня газ стоял , 4е клапана поджаты были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик
    18 минут назад, Kranium сказал:

    У себя после регулировки клопанов потряхивания прошли, сейчас редко редко но чуть чуть да бывает, может бензин...Но у меня газ стоял , 4е клапана поджаты были.

    вот прямо задумался, у меня потряхивания именно на газе... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Калбасило именно из за несоответствующих зазоров в клапанах, а это уже следствие езды на газе. Сейчас ГБО нету)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    2 часа назад, Ась сказал:

    вот прямо задумался, у меня потряхивания именно на газе... 

    замер компрессии покажет зажатость клапанов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.