Перейти к публикации
Vladimir24

Деловые линии. Информация

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @Имрамыч Расскажи, как ты хорошо относишься с таджикам, которые работают в Московском отделении Энергии или Кита. А я у них спрошу, почему они не отвечают тебе взаимностью. Потом уже можно перейти на личности москвичей и ихнюю убогую мораль.

    И таки да, речь о ТК, а не о наболевшем в отношении продавца и покупателя. Я об этом ничего не писал. Но москвичи - говнюки априори, не так ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: Лупыздрик, ПРАДО 78
    4 часа назад, AZIAT сказал:

     

    Любой компанией можно отправить кусок чугуна и на другом конце получить два.

    Не, не получишь, потеряют.

    Изменено пользователем mayer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    25 минут назад, mayer сказал:

    Не, не получишь, потеряют.

    Не , я много лет с разными ТК работал . Ни разу ничего не терялось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    У меня Энергия потеряла двухметровый алюминиевый профиль под диодную ленту, причём коробочку с крепежом , заглушками , и самой лентой отдали , а профиль пропал , вели расследование - два месяца - в результате - не нашли - денег не вернули , задолбали динамить , в результате забил - и для себя поставил жирный крест на этой компании

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: Лупыздрик, ПРАДО 78
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Не , я много лет с разными ТК работал . Ни разу ничего не терялось.

    Это шутка, смайл забыл просто. Кстати ДЛ, как раз и теряли диск колесный. один из четырёх почему то уехал в Самару еле нашли. При чем пытались меня убедить, что два диска это одно место и ещё один это второе, когда отказался забирать хотя доставку оплатил сразу, то  начали делать какие то движения и обещали через пару тройку дней диск найдут и доставят. В итоге десять дней борьбы с ними и диск всё таки нашелся и приехал, так эти дятлы ещё пытались с меня за хранение денег взять. Больше с ДЛ дел ни каких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Боже сохрани от услуг этой компании (Деловые линии). По крайней мере для тех кто живет на Камчатке.

    Один раз столкнулся... Это нечто.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    18 часов назад, электроник сказал:

    @Имрамыч Расскажи, как ты хорошо относишься с таджикам, которые работают в Московском отделении Энергии или Кита. А я у них спрошу, почему они не отвечают тебе взаимностью. Потом уже можно перейти на личности москвичей и ихнюю убогую мораль.

    И таки да, речь о ТК, а не о наболевшем в отношении продавца и покупателя. Я об этом ничего не писал. Но москвичи - говнюки априори, не так ли?

    как раз таки речь о поставщиках и потребителях услуг, я плачу назначенную цену, не торгуясь и вправе ожидать добросовестного

    выполнения принятых на себя обязательств. Но оказывается так считают лохи и долбо.бы. всё давно по другому. понял.принял.записал.

    При чём тут москвичи? у вас, господа, уже болезнь какая то нервенная. И как раз с вашей стороны, никто меня не обманывал, а даже

    совсем наоборот, по крайней мере в моей практике "говнюки" были с других мест.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    4 часа назад, Имрамыч сказал:

    как раз таки речь о поставщиках и потребителях услуг, я плачу назначенную цену, не торгуясь и вправе ожидать добросовестного

    выполнения принятых на себя обязательств. Но оказывается так считают лохи и долбо.бы. всё давно по другому. понял.принял.записал.

    При чём тут москвичи? у вас, господа, уже болезнь какая то нервенная. И как раз с вашей стороны, никто меня не обманывал, а даже

    совсем наоборот, по крайней мере в моей практике "говнюки" были с других мест.

    Тема о ТК. И я писал только про них. Если писал криво и непонятно, тогда прошу прощения :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Prado 78
    05.12.2020 в 22:04, электроник сказал:

    Вези диэйчелом, мля буду, все в сохранности придет прямо в руки. Дорогонах? А с какого папуаса дешёвые сотрудники должны о тебе и о своем рабочем месте заботиться?

    Ещё раз повторю, извините за занудство: если вы сами не хотите о себе заботиться, то нехрен ожидать этого от других. За бесплатно.

    То есть это мы, (я, потребители услуг) виноваты в том, что у них дешевые сотрудники, которые не должны заботиться обо мне (потребителях услуг) и о своем рабочем месте?

    Интересная рассуждалка ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    Деловые, кстати, особо дешёвой конторой никогда не были... Может последние годы я что-то упустил, правда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    7 часов назад, Igor_Sp сказал:

    То есть это мы, (я, потребители услуг) виноваты в том, что у них дешевые сотрудники, которые не должны заботиться обо мне (потребителях услуг) и о своем рабочем месте?

    Интересная рассуждалка ...

    Обыкновенная. Есть другие примеры?

    1 час назад, SVS74 сказал:

    Деловые, кстати, особо дешёвой конторой никогда не были... Может последние годы я что-то упустил, правда.

    Сейчас цены почти сравнялись. Есть серьезные расхождения только по отдельным регионам. Поэтому надо выбирать, куда и чем. Опять же есть нюансы по скидкам, методам и региональным отделениям. Например стоимость забора и доставки до дверей может быть дороже пересылки.

    Потом в этой отрасли нет ничего вечного. Энергия, Кит несколько раз меняли хозяев, а в ДЛ топы и не очень меняются каждый год. И каждая метла...

    Лучшая ТК на сегодня - Почта России. Но, до 10 кг и упаковывать все равно самому :)

    Кстати, "о птичках". В 2013-м часть груза у нас теряла DHL. Удалось только перезачесть стоимость доставки на будущий период, поскольку феерическая жадность босса не позволяла ему страховать груз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    24 минуты назад, электроник сказал:

    Лучшая ТК на сегодня - Почта России. Но, до 10 кг и упаковывать все равно самому :)

    до 20 обычная и до 30 емс . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, AZIAT сказал:

    до 20 обычная

    У нас на почте сплошь старушки и больше 10 не берут :) А вот ЕМС - это отдельная песня :) У меня с ними опыт отрицательный. 

    пока

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, электроник сказал:

    У нас на почте сплошь старушки

    у нас молодухи тоже там долго не держаться.

    9 минут назад, электроник сказал:

    и больше 10 не берут

    у меня берут . Я просто говорю - скажите куда донести , я отнесу. 

    6 минут назад, электроник сказал:

    А вот ЕМС - это отдельная песня :) У меня с ними опыт отрицательный. 

    Камчатка , Магадан , Сахалин  практически только так отправляю . Сейчас вообще можно в приложении все оформить , оплатить и надо только отнести в отделение и без очереди положить оператору на стол.

    Правда чего то походу расценки подняли , три дня назад просчитывал , а сейчас оформил - разница в цене вышла в 1500 р , при том что вес меньше получился , чем , когда просчитывал указывал.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Я в курсе, что всё на почте оформляется электронно :) Просто стоимость ЕМС соразмерна с Гарантпост и гарант доставляет

    1. Быстрее;

    2. Гарантированно.

    ЕМС начинает приставать к получателю с дурацкими предложениями доставить тогда, когда они сами хотят и в случае отказа оставляют на почте. Срок доставки такой же, как первым классом по почте. И нафига такой сервис???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 часов назад, электроник сказал:

    Гарантпост

    Снимок экрана 2020-12-07 в 21.10.51.png

    :popcorn:

    До Краснодара надо еще довезти посылочку . 

    ЕМС 8900 стоила и до отделения мне 500 метров.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Андрей, ты через строку читаешь? Я же писал, стоимость различна по регионам. Я знаю транспортную, которая за три дня в Уренгой везёт за копейки. Почта с ее двумя неделями и рублями далеко в ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 минут назад, электроник сказал:

    Я же писал, стоимость различна по регионам.

    Так на материке  рулят кит и энергия. Раньше пэк рулил, но там вечно очереди на получение и выдачу. 

    Дл мне нравился комфортом и качеством , это компенсировало цену . Сейчас последнее осталось , а первые два стали как у всех , а то и хуже. 

    Тут еще СДЭК вроде попытался выйти на большой рынок , но чего то у них цена не малая , а вероятность просрать сроки или товар большая очень.

    13 минут назад, электроник сказал:

    Я знаю транспортную, которая за три дня в Уренгой везёт за копейки.

    Ну у вас центре много чего есть . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    В кассу:

    Сотрудники СДЭКа приторговывают личными данными граждан, которые проходят через них в процессе доставки

    Нет, речь пойдет даже не о сливе клиентской базы, в котором сами клиенты подозревают транспортную уже давно. Теперь, по мнению пострадавших, мошенникам в руки попадают сканы и фотографии паспортов, отправленные через СДЭК.

    Узнать о том, что ваши документы стали объектом хищения можно, например, получив от мошенников письмо как на скриншоте выше. На первый взгляд оно выглядит как банальная попытка дилетанта на поприще мелкого мошенничества. Но когда такое письмо сопровождается фотографиями ваших документов, которые вы буквально на днях пересылали через транспортную компанию – всё становится понятно, как белый день.

    Очевидно, что подобные факты хищения носят регулярный характер – слишком уж простая и удобная схема. Но для придания ускорения следственным органам необходимо слишком уж специфичное топливо. Как говориться, "пока не пнёшь – не полетит".

    @IlfPetrov

    IMG_20210223_200730_784.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.