Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 215 2002 г.в. 2UZ-FE

    Доброго всем!

    Прошу подсказать или пальцем ткнуть, где обсуждали на форуме недавно подобный вопрос.

    Имеется 4Ранер 215, ввозили из Канады давненько...в последние годы стал делать мозг мафон (он ли?). Проявляется тем, что на холодную (зимой) появились щелчки в колонках, при серьезных холодах прошлой зимой вообще не включалась, по весне заработала. При прогреве, спустя мин 30 езды (в зависимости от темп. за бортом), вроде все норм становится. Родной звук, в целом, устраивает, хотел лишь переходник под AUX взять раньше...

    Кто сталкивался с подобным? Магнитола, усилитель, колонки, проводка? Думаю начать с ГУ, если не поможет, то идти дальше по списку...

    Какую магнитолу сейчас, на 2020 год, актуально поставить, чтобы сохранить внешний вид, не морочится с переходными планками, на родную распиновку?

    По поиску нашел такую тему на драйв2, https://www.drive2.ru/l/10117174/ , но именно такой (Kenwood ddx630wbt) в продаже нет, видимо старая модель. 

    В общем прошу подсказать, помочь советом. 

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    @Krinkov я бы посоветовал эту магнитолу подешевле + чёрная пятница, но машина у вас старовата.

    У этой магнитолы есть российская поддержка в Новосибе и несколько веток обсуждений на 4pda.ru С проводами и рамками заморочится всёж придётся - стандарты уже не те что были прежде, благо выбор большой.

    Считаю что на сегодня это самая продвинутая магнитола за свои деньги.

     

    Изменено пользователем Goryna

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 215 2002 г.в. 2UZ-FE
    3 часа назад, Goryna сказал:

    @Krinkov я бы посоветовал эту магнитолу подешевле + чёрная пятница, но машина у вас старовата.

    У этой магнитолы есть российская поддержка в Новосибе и несколько веток обсуждений на 4pda.ru С проводами и рамками заморочится всёж придётся - стандарты уже не те что были прежде, благо выбор большой.

    Считаю что на сегодня это самая продвинутая магнитола за свои деньги.

     

    Спасибо за развернутый ответ со ссылкой, почитаю. Но на своей практике всё, что брал из Китая, пришлось "допиливать", причем иногда серьезно, итого получалась бюджетная и добротная вещь (если делать самому). В электронике я не шарю, сам это сделать не смогу, итого, боюсь, на выходе получится как что-то "именное" + надежность китая(хоть в последнее время китай хорошо поднял качество продукции).

    В целом требований у меня не много: аукс, блютуз, внешний вид и размер соответствующий (чтоб слишком инородно не выглядело), стойкость к перепадам температур. Камерами не пользуюсь, связь и дублирование на ГУ информации об авто, время/дата мне не нужно, по телефону через аудиосистему в авто не общаюсь...поэтому, скорее всего, я неправильно выразился, когда спросил за актуальность на 2020 год. Всеми этими "новшествами" не пользуюсь, лишь бы найти достойный аналог, чтоб он еще в продаже был на 2020. Да и как показывает практика, переиграть родную магнитолу тупо заменой ГУ очень и очень не просто...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 120

    Teyes на сегодня один из лучших вариантов. Есть ещё полный аналог Kingbeats. На 4pda тоже есть тема. Отличаются прошивками, по железу одинаковые. Сам пользуюсь на 120-м Teyes SPRO 4/64. Очень хорошая голова. Рекомендую. Только на ваш 4Runer придется поколдовать с рамкой. Машина у китайцев не популярная, рамок не встречал. Товарищу на старого американца брали просто голову без рамок, а рамку заказывали в 3D печати. Фото не смогу сделать, машину летом продали.

    Если ставить голову без рамки подобную Teyes и т.д. в вашем случае будет примерно так

    http://ba3b1des-1920.jpg

    Изменено пользователем zynsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 215 2002 г.в. 2UZ-FE
    7 часов назад, zynsk сказал:

    Teyes на сегодня один из лучших вариантов. Есть ещё полный аналог Kingbeats. На 4pda тоже есть тема. Отличаются прошивками, по железу одинаковые. Сам пользуюсь на 120-м Teyes SPRO 4/64. Очень хорошая голова. Рекомендую. Только на ваш 4Runer придется поколдовать с рамкой. Машина у китайцев не популярная, рамок не встречал. Товарищу на старого американца брали просто голову без рамок, а рамку заказывали в 3D печати. Фото не смогу сделать, машину летом продали.

    Если ставить голову без рамки подобную Teyes и т.д. в вашем случае будет примерно так

    http://ba3b1des-1920.jpg

    Вы зарегистрировались специально, чтоб оставить сообщение?) Благодарю))))

    На самом деле большое спасибо за фото, искал примеры, центральная консоль именно такая. 

    Читаю за данное ГУ, смущает как раз тема с рамкой. Также очень противоречивые отзывы на счет работы в холода и качество звука. Также по отзывам поддержка в РФ - просто пустой звук, в случае нюансов с подключением ответ придется искать как раз по форумам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 215 2002 г.в. 2UZ-FE

    Нашел вот такую еще, вроде не плоха + штатно под наши авто.

     

    https://www.drive2.com/l/567800999796801606/

     

    https://vtachku.ru/redpower-51071-ips-dsp-toyota-4runner/ (для сравнения характеристик, не реклама, хз что за сайт)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 120
    55 минут назад, Krinkov сказал:

    Вы зарегистрировались специально, чтоб оставить сообщение?) Благодарю))))

    На самом деле большое спасибо за фото, искал примеры, центральная консоль именно такая. 

    Читаю за данное ГУ, смущает как раз тема с рамкой. Также очень противоречивые отзывы на счет работы в холода и качество звука. Также по отзывам поддержка в РФ - просто пустой звук, в случае нюансов с подключением ответ придется искать как раз по форумам. 

    Нет, не специально ))) 

    Давно почитываю форум, но обладателем Prado стал не давно. Так что особо писать нечего было.

    По звуку, я конечно не аудиофил, но у меня подключена голова через can к штатному усилителю и меня устраивает более чем. Кроме штатных динамиков которые все равно заменю позже. Покупал у нас в городе у официалов.

    Как вариант посмотреть в сторону 2Din и взять переходную рамку, или с помощью переходной рамки как то установить 9 дюймов. Рамки к стати на Авито дешевле чем в Китае ))) (не сочтите за рекламу барахолки)

    Очень похоже на то, что ваш размер головного совпадет с размерами на Corolla примерно тех же годов выпуска

    Изменено пользователем zynsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Тут несколько вариантов решения: если стоит усилитель в багажнике, то если не включается, отключить  аккум на минут 15, и снова попробовать включить. Бывает, что такая перезагрузка помогает. Это проблемма усилителя, он цифровой, его ремонтировать дорого. Но судя по тому, что нет AUX в подлокотном бардачке - то не Лимитед. Тогда отнести  магнитолу родную в ремонт,пусть меняют конденсаторы, пропаивают. Насчёт современной техники--можно купить любой практически китайский аппарат, специально для Тойоты, они так и обозначаются, не надо никаких рамок, единственно, снизу спереди будет небольшая горизонтальная щель шириной 1.5 см. Я вырезал из корпуса старого видика пластмассовую полоску, и вклеил на скотч двусторонний (3М) в панель машины. От "завода" не отличить. Сейчас качество нормальное у китайцев, не стоит переживать. Можно взять и с DVD, но проще и дешевле без. Меньше прибамбасов-меньше проблем. Больше места. Без ДВД в районе $100. Подороже будут с изменяемой подсветкой. У меня простой, с двд, на Винде, брал 5 лет назад, все работает. Но подсветка только зелёная.. Если есть усилитель (Лимитед), то надо брать на ебае переходник для него, это ещё 40-50$, зато усилитель ГУ не будет работать, соответственно и греться. Если нужен супер звук, то можно брать Кенвуд, тоже спецом для Тойоты, но дорого.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.
    26.11.2020 в 08:00, erik-l сказал:

    Если нужен супер звук, то можно брать Кенвуд, тоже спецом для Тойоты, но дорого.. 

    Здравствуйте, мил человек, а можно конкретнее, что за Kenwood такой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Ну вот: KENWOOD DDX630WM, Kenwood DDX-749WBT, Kenwood MDV-Z702W, и т. д, буква W в конце означает что для Toyota, широкая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 2005 1GR Ltd

    589697324_2.thumb.PNG.abc7fe7a54b56932d8c4fc4c89230ac6.PNGПриветствую! Насчет совместимости без проблем! Вообще размер 200х100 "штатный" для большинства  Тойот с 90-х по 2007 год 

    В свое время нужно было решение по мультимедиа : внятный звук,мониторинг камер(перед-зад),система TPMS ,Навигатор,и пр. удобные приложения просто решил вопрос таким образом:

    1. Пообщавщись с конторами типа инкар+ (4pda в помощь) выяснил фабричную состовляющую техники из Китая с индексом к стоимости +100% т.е умножить на 2-)

    Дальше просто берем(на известной площадке...) самую навороченную в плане железа и софта типа 7дюймов IPS экран(видно со всех ракурсов!) 9-10 Андроид  8 ядер 4 Г оперативы и т.п (брать на пару рублей бюджетней(урезанную) смысла нет -проверенно!/будет тупить-тормозить и вас расстраивать-)))

    При этом всемы знаем что ГУ планшетные никогда не выдавали нормальный  звук...Но в этой моделе стоит усилитель звука TDA с нормальным HI-Fi(20-20000Hz) и мощностью на канал(многие умельцы перепаивали такие на своих "уставшие"магнитолы ),а также есть расширение сцен звука  DSP и 18ти канальный эквалайзер/штатно вшит 12каналов/

    В итоге  приобретенно 3шт ,(ставили и подключали сами по любительски):

    1. 4Runner 2005 ltd JBL усилитель "встала" без проблем (мой)

    2. 4Runner 2005 SE "встала" без проблем ( друг1)

    3. Highlander 2004  "встала" без проблем ( друг2 )

    Эксплуатация 1,5 года без нареканий( RESETить иногда приходиться раз в месяц,но это нормально )телефон Самсунг авторезет раз в неделю рекомендован и предустановлен производителем для корректной работы!!!

    В комплекте все есть(камера задняя которая в "подарок" идет всего 300ТВЛ...)

    Вообщем за 17рублей получаете годный ГУ с нормальным звуком(без меломанства),такая же по железу "У нас" стоит от 35рупий...+ камера отдельно,антенна GPS отдельно и пр. разводы...

    Именно этот продавец адекватный и прорядочный(даже есть аффилированная сеть установочных центров в РФ !!!!)

    Все.

    Магнитола.PNG

    Магнитола2.PNG

    618.jpg

    627.jpg

    27.jpg

     

     

    727.jpg

     

    Изменено пользователем Axisman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 2005 1GR Ltd

    Кнопки на руле прописались сразу(в отличие от СВАТа,Инкара и т.п )

    20200528_195418.jpg

    ШУМнитола.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 2005 1GR Ltd

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4runner 215 Limited 2003

    Ни у Teyes ни у Kingbeats нет устройств для 4Runner в 215 кузове. Даже 100х200 нет универсальной магнитолы. Обещают 178х102 в апреле, но это не точно. Да и мелкая она.

    Итог - из современных устройств смотреть надо на другие.

     

    Или кто-то может предложить вариант? Я б заморочился. Хоть самому колхозь, да лень сильно...

     

    Любопытно, на 215-й 4Runner нельзя вкорячить центральную рамку с воздуховодами от Prado? :)))

    Изменено пользователем Fagrant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 2005 1GR Ltd
    18.03.2021 в 15:38, Fagrant сказал:

    Ни у Teyes ни у Kingbeats нет устройств для 4Runner в 215 кузове. Даже 100х200 нет универсальной магнитолы. Обещают 178х102 в апреле, но это не точно. Да и мелкая она.

    Итог - из современных устройств смотреть надо на другие.

     

    Или кто-то может предложить вариант? Я б заморочился. Хоть самому колхозь, да лень сильно...

     

    Любопытно, на 215-й 4Runner нельзя вкорячить центральную рамку с воздуховодами от Prado? :)))

    Это просто "брэнды" фабрика или сеть фабрик сборки одна,производителей компонентов море...

    Брал у этих товарсчей wondefoo Official Store   

    В личке ответил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Решил я побаловать своего старичка и поставить современное ГУ. Установил RedPower 61071 для Toyota. Размер 200х100. Столкнулся с проблемой щелей по бокам. Как я понял центральные рамки на Раннерах бывают разные, под разные ГУ. Тереть буду искать консоль с закрытыми боковинами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 2005 1GR Ltd
    24.05.2021 в 18:35, Miner сказал:

    Решил я побаловать своего старичка и поставить современное ГУ. Установил RedPower 61071 для Toyota. Размер 200х100. Столкнулся с проблемой щелей по бокам. Как я понял центральные рамки на Раннерах бывают разные, под разные ГУ. Тереть буду искать консоль с закрытыми боковинами...

    Рамки на 4м поколении одинаковые ,скорее что-то небьеться по размерам с ГУ .....

    Вот в Питере другу только установили (10 августа 2021) такое же ГУ (как у меня)Встало все болт-он в рамку кредитная карта непролезает-)

    6a121157-7c3c-455c-8713-73a44472f7fc.jpg

    87494f67-b436-464b-8c97-207fb5ef7e9f.jpg

    Изменено пользователем Axisman
    правка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 2005 1GR Ltd
    01.09.2021 в 00:10, Axisman сказал:

    Рамки на 4м поколении одинаковые ,скорее что-то небьеться по размерам с ГУ .....

    Вот в Питере другу только установили (10 августа 2021) такое же ГУ (как у меня)Встало все болт-он в рамку кредитная карта непролезает-)

    6a121157-7c3c-455c-8713-73a44472f7fc.jpg

    87494f67-b436-464b-8c97-207fb5ef7e9f.jpg

     

    01.09.2021 в 00:10, Axisman сказал:

    Рамки на 4м поколении одинаковые ,скорее что-то небьеться по размерам с ГУ .....

    Вот в Питере другу только установили (10 августа 2021) такое же ГУ (как у меня)Встало все болт-он в рамку кредитная карта непролезает-)

    6a121157-7c3c-455c-8713-73a44472f7fc.jpg

    87494f67-b436-464b-8c97-207fb5ef7e9f.jpg

    Насчет рамки тема не раскрыта полностью(нигде) на ресурсах Рунета.

    "беру свои слова обратно" как говориться столкнулись на Фораннере 2002 года (Канада) с рамкой под магнитолу ввиде трапеции ....

    Предположительно на дорест 2002-2004 года выпуска....

    Предлагаю дополнить тему замерами размера рамок  на своих авто и выложить фото для последующего анализа данных для подбора ГУ !

    П.С Поможем сами себе исключить ошибку в подборе магнитол !!!

     

    Toyota 4RUNNER  2005 модельный год( 08.2004-08.2005) ,переходная версия внешне "дорест",но с АКПП 5 ст. ( F750)  прошивки  MCU 06 рестаил , после пошел рестайлинг.

    У меня такой стандарт размеров под ГУ 7" 1797969122_.thumb.png.8677579645d6f837883d4d5a017bbaf4.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.