Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алтайский край, город Барнаул
    • Машина: Прадо 95
    1 час назад, Andrey431 сказал:

    а у меня мотоцикл урал жрал 20 литров, хотя совсем легкий был всего 315кг))))))))))))

    У меня тоже мотоцикл Урал был 1967 года с форсированным двигателем, в горах Алтая жрал от 20 до 40 литров на сотню, всегда когда выезжал на рыбалку брал с собой ещё 2 канистры по 20 литров, иначе домой можно было не вернуться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, Andrey431 сказал:

    а для ТС у которого ФЗ горючку жрет как бык помои. 

    Понятно твое желание помочь. Только это медвежья услуга . Потому что  автор , ориентируясь на твои 10 литров  пару сотен тысяч в авто потратит , ремонтируя его  , а оно как жрало свои положенные 20 так и будет жрать. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Понятно твое желание помочь. Только это медвежья услуга . Потому что  автор , ориентируясь на твои 10 литров  пару сотен тысяч в авто потратит , ремонтируя его  , а оно как жрало свои положенные 20 так и будет жрать. 

     

    Это не медвежья услуга. Это реальный расход трех реальных автомобилей который замерял лично, а медвежья услуга - это никогда не замеряв расход на своем авто говорить людям что это норма. тем самым вводить их в заблуждение

    ТС подключись через ГБО сканером посмотри время открытия форсунок, так бывает когда лямбда не оректно работает. перерасход топлива возможно кроется там

    Изменено пользователем Andrey431

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1997, Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец,1995, Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1995 .

    AZIAT прав. В русскоязычном интернете ,про официальные данные расхода 1FZ -FE я ничего не нашел. НО! ... стоило набрать в англоязычном Goolge волшебное заклинание "1fz-fe engine fuel consumption" и vu a la ! "Получите -распишитесь" , как говорится...

    Ниже ссылки на англоязычные сайты (США, Австралия, и т.д.) . Это в основном форумы, но на них ссылаются на официальные данные Toyota Motor Corporation:

    https://www.exploroz.com/forum/107568/1fz-fe-75-series-96-heavy-fuel-consumption

    https://www.pakwheels.com/forums/t/lc-80-series-fuel-consumption/216442/8

    https://offroad80s.com/1fz-fe-fuel-consumption-t14055.html

    Читать очень интересно, такое впечатление, что наш land-cruiser.ru кто-то на английский переводит.  Такие же "ох-ах", " ужас-ужас", "ну такого не может быть.." и т.д. 

    Там  очень грамотные ребята (давайте согласимся, и отдадим должное американцам и австралийцам) и они все в один голос подтверждают "эмпирические", на основе многолетнего опыта эксплуатации, данные по расходу на исправном двигателе : трасса-15-18 л/100 км, город от 21 л/100км и выше. Кто все-таки будет читать  форумы, имейте ввиду, что они считают расход не как мы, а наоборот miles per gallon ( т.е. км/л ) 

    Вот wikimotors -http://mywikimotors.com/toyota-1fz/ , кто сомневается в достоверности данных англоязычных wiki ресурсов, рекомендую изучить алгоритмы их редактирования.

    Вот engine.specs -https://www.engine-specs.net/toyota/1fz-fe.html , там данные с Toyota Motor Corporation. 

    Ну и давайте вспомним, как эксплуатировались  многие наши  80-ки, после ввоза в РФ, ...  грустно , правда?

    P.S.  

    Паникерам, вроде меня, на заметку - расход масла на 1000 км -  до 1 литра (Oil consumption , L/1000 kmup to 1.0) 

    Может быть модераторам создать подфорум что -то вроде " Мифы и легенды эксплуатации Land Cruiser 80" , куда перенести тему про расход топлива. Там будет что сказать тем, кто лет по 10 отъездил на них ( независимо от глубины технических знаний). 

    Ну и наконец то, с чего все началось....  Не может быть 10 литров на 100 километров. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край, город Барнаул
    • Машина: Прадо 95

    Вроде всё началось с того, что Автор создал Тему и написал что его авто жрёт по трассе 25 литров, а в городе 35 литров, - согласитесь что это Однозначно не нормально!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    21 минуту назад, Andrey431 сказал:

    Это реальный расход трех реальных автомобилей который замерял лично, а медвежья услуга - это никогда не замеряв расход на своем авто говорить людям что это норма. тем самым вводить их в заблуждение

    Я понял .  Умываю руки в этой теме . :popcorn:

    1 минуту назад, brem76 сказал:

    что его авто жрёт по трассе 25 литров, а в городе 35 литров, - согласитесь что это Однозначно не нормально!

    Авто не стандартное - с лифтом , железом и не родными колесами и с неизвестными данными по расчетам. И как тут можно решить - нормально это или нет ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    14 минут назад, AZIAT сказал:

    Я понял .  Умываю руки в этой теме . :popcorn:

    Авто не стандартное - с лифтом , железом и не родными колесами и с неизвестными данными по расчетам. И как тут можно решить - нормально это или нет ? 

    Ну и зря))) 

    25 минут назад, Игорь. сказал:

    AZIAT прав. В русскоязычном интернете ,про официальные данные расхода 1FZ -FE я ничего не нашел. НО! ... стоило набрать в англоязычном Goolge волшебное заклинание "1fz-fe engine fuel consumption" и vu a la ! "Получите -распишитесь" , как говорится...

    Ниже ссылки на англоязычные сайты (США, Австралия, и т.д.) . Это в основном форумы, но на них ссылаются на официальные данные Toyota Motor Corporation:

    https://www.exploroz.com/forum/107568/1fz-fe-75-series-96-heavy-fuel-consumption

    https://www.pakwheels.com/forums/t/lc-80-series-fuel-consumption/216442/8

    https://offroad80s.com/1fz-fe-fuel-consumption-t14055.html

    Читать очень интересно, такое впечатление, что наш land-cruiser.ru кто-то на английский переводит.  Такие же "ох-ах", " ужас-ужас", "ну такого не может быть.." и т.д. 

    Там  очень грамотные ребята (давайте согласимся, и отдадим должное американцам и австралийцам) и они все в один голос подтверждают "эмпирические", на основе многолетнего опыта эксплуатации, данные по расходу на исправном двигателе : трасса-15-18 л/100 км, город от 21 л/100км и выше. Кто все-таки будет читать  форумы, имейте ввиду, что они считают расход не как мы, а наоборот miles per gallon ( т.е. км/л ) 

    Вот wikimotors -http://mywikimotors.com/toyota-1fz/ , кто сомневается в достоверности данных англоязычных wiki ресурсов, рекомендую изучить алгоритмы их редактирования.

    Вот engine.specs -https://www.engine-specs.net/toyota/1fz-fe.html , там данные с Toyota Motor Corporation. 

    Ну и давайте вспомним, как эксплуатировались  многие наши  80-ки, после ввоза в РФ, ...  грустно , правда?

    P.S.  

    Паникерам, вроде меня, на заметку - расход масла на 1000 км -  до 1 литра (Oil consumption , L/1000 kmup to 1.0) 

    Может быть модераторам создать подфорум что -то вроде " Мифы и легенды эксплуатации Land Cruiser 80" , куда перенести тему про расход топлива. Там будет что сказать тем, кто лет по 10 отъездил на них ( независимо от глубины технических знаний). 

    Ну и наконец то, с чего все началось....  Не может быть 10 литров на 100 километров. 

     

    Все Верно Андрей прав в том что пишут, но не в реальном расходе авто. А может лучше не читать интернет? а замерить реальный расход )))) Вы ездите 10лет и читаете про свой авто?)))) пользую свои 80-ки 7 лет)))

    14 минут назад, AZIAT сказал:

    Авто не стандартное - с лифтом , железом и не родными колесами и с неизвестными данными по расчетам. И как тут можно решить - нормально это или нет ? 

    Влегкую. замерить расход на нескольких авто с подобным тюнингом (слава Богу их тут много) и стремится к меньшему. а не к самому прожорливому. 285 75 16. практически на расход не влияет все начинается с 315 шины

    Изменено пользователем Andrey431

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Был давненько у меня 1FZ-FE европеец. Весь в штате на 275 резине. Расход был 14 трасса (режим 90-105), город от 23. Зимой город от 35. На сколько я знаю америкосы жрут больше.

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land cruiser 80

    А подскажите существует диагностика на них ОБД1 ??????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1997, Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец,1995, Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1995 .
    1 час назад, Andrey431 сказал:

    А может лучше не читать интернет? а замерить реальный расход )))) Вы ездите 10лет и читаете про свой авто?)))) пользую свои 80-ки 7 лет)))

    1. Интернет, как и другие ресурсы ( книги, тех. документацию и т.д.) читать , как мне кажется, очень полезно. 

    2. Вы, видимо, не очень внимательно читали моё сообщение. Данные по расходу мои ( взяты из моего многолетнего бортжурнала).

    3. Я действительно езжу уже более 10 лет и по прежнему с большим интересом читаю про свои авто. Здесь, на форуме, есть масса очень полезной информации от очень сведущих людей.  VADUS, AZIAT и Ко  сэкономили мне за эти годы кучу времени и денег, спасибо им за это огромное. 

    4. Я ответил ТС, что бы он не "принимал близко к сердцу" 10л /100км, и ориентировался на более достоверную статистику, включая опыт зарубежных собратьев по 80-кам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land cruiser 80

    Подскажите а если ставить лямды оригинал и стоит космос и ждать по 30-40, аналог Bosh нормальные или ????? Чтоб Корректно все работало!!! Подскажите???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    6 минут назад, Сергей541 сказал:

    Подскажите а если ставить лямды оригинал и стоит космос и ждать по 30-40, аналог Bosh нормальные или ????? Чтоб Корректно все работало!!! Подскажите???

    Мы денсо покупаем и штекер от старой припаеваем (они без штекеров)

    1 час назад, Сергей541 сказал:

    А подскажите существует диагностика на них ОБД1 ??????

    у лексуса лх450 в салоне где блок предохранителей как в сотке 98 года разъем в Вашем незнаю. Сканер газовщиков покажет все (ГБО же четвертого поколения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край, город Барнаул
    • Машина: Прадо 95
    1 час назад, dimarik TLK 80 сказал:

    Был давненько у меня 1FZ-FE европеец. Весь в штате на 275 резине. Расход был 14 трасса (режим 90-105), город от 23. Зимой город от 35. На сколько я знаю америкосы жрут больше.

    Написал Другу в Хабаровск, у него 80-ка бензинка/лифт (всё остальное в стоке), во владении более 10 лет, - получил ответ по расходу:

    "1FZ-FE, Лето: трасса дальняк (проверено)~13л, город лето ~21л, это среднии показатели так как катаюсь не спеша в одном режиме.... замерял среднее значение."

    В принципе тоже самое!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    20 минут назад, Игорь. сказал:

    1. Интернет, как и другие ресурсы ( книги, тех. документацию и т.д.) читать , как мне кажется, очень полезно. 

    2. Вы, видимо, не очень внимательно читали моё сообщение. Данные по расходу мои ( взяты из моего многолетнего бортжурнала).

    3. Я действительно езжу уже более 10 лет и по прежнему с большим интересом читаю про свои авто. Здесь, на форуме, есть масса очень полезной информации от очень сведущих людей.  VADUS, AZIAT и Ко  сэкономили мне за эти годы кучу времени и денег, спасибо им за это огромное. 

    4. Я ответил ТС, что бы он не "принимал близко к сердцу" 10л /100км, и ориентировался на более достоверную статистику, включая опыт зарубежных собратьев по 80-кам. 

    ну т е у Вас много жрет, у зарубежных собратьев, Азиат Вам помогал (мне кстати тоже не однократно, у себя в мастерской клиентам Его детали ставлю, но это не повод не иметь своего мнения и закрывать глаза на свои наблюдения (лично для меня)) значит те у кого авто экономичней ПИИИИздят?))) верно? или что-то снова не так прочитал?))) 

     Как влияет срок эксплуатации автомобиля на его экономичность или прожорливость? "Если человек крутит одну и туже гайку 20 лет это не дает право быть ему инженером!")))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОМСК
    • Машина: TLC80 1998 VX
    25 минут назад, Сергей541 сказал:

    Подскажите а если ставить лямды оригинал и стоит космос и ждать по 30-40, аналог Bosh нормальные или ????? Чтоб Корректно все работало!!! Подскажите???

    Купите с разбора. Они по 500 рублей. Если разница будет то новый денсо купите тока правильно подберите. На дорест одни на рест другие. 

    Denso DOX01-10 На рест кроме лексуса

    1 час назад, Сергей541 сказал:

    А подскажите существует диагностика на них ОБД1 ??????

    Есть, https://elm327rus.ru/blog/stati-i-poleznosti/programma-cartester-8000-diagnostika-po-obd-i/ это софт

    Какбель либо как в той статье либо на основе такого чипа https://gbomotor.ru/diagnostika-i-remont/shnur-dlya-nastrojki-gbo-4-pokoleniya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дзержинск Нижегородской обл.
    • Машина: Toyota LC 80 VX Ltd 4,5 АКПП 1994 г/в.
    19 часов назад, Сергей541 сказал:

    Коробка автомат, колёса 285/75r16, лифт 2 дюйма, передний и задний бампер силовые, пороги и багажник есть! По городу где то 35 получается(((((((! Спасибо 

    У меня нет ни силовых бамперов,ни лифта,колёса 265/60R18 по городу около 30 литров,трасса около 15 литров 95-го бензина.Ошибка по обеим лямбдам висит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land cruiser 80

    Подскажите а если ставить лямды оригинал и стоит космос и ждать по 30-40, аналог Bosh нормальные или ????? Чтоб Корректно все работало!!! Подскажите???

     

     

    подскажите кто знает на 1FZFE 4,5 205лс зажигание сколько градусов должно быть?????

    спасибо 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT
    8 минут назад, Сергей541 сказал:

    Подскажите а если ставить лямды оригинал и стоит космос и ждать по 30-40, аналог Bosh нормальные или ????? Чтоб Корректно все работало!!! Подскажите???

     

     

    подскажите кто знает на 1FZFE 4,5 205лс зажигание сколько градусов должно быть?????

    спасибо 

    Лямбды Denso подходят, стоят копейки тыщи 3 за оба.

    Зажигание 3 градуса до ВМТ с перемычкой в диаг разъёме TE1+E1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land cruiser 80
    1 час назад, ВасилийВ сказал:

    Лямбды Denso подходят, стоят копейки тыщи 3 за оба.

    Зажигание 3 градуса до ВМТ с перемычкой в диаг разъёме TE1+E1

    А лямды Denso по оригинальному номеру не бьются!!! Не подскажите номерок????

    255E3BC1-FEDE-4E1B-A463-39ABFA275C06.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT
    21 минуту назад, Сергей541 сказал:

    А лямды Denso по оригинальному номеру не бьются!!! Не подскажите номерок????

    255E3BC1-FEDE-4E1B-A463-39ABFA275C06.jpeg

    Для 95-97 Dox0110

     

    Правда цена подросла за 5 лет )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.