Перейти к публикации
fargab

205 Крузер , купить в Казахстане. Как?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 4200,Land Cruiser 200 Dizel

    Нашёл в Казахстане 205 крузак, хотел бы поехать купить его и привезти в Россию, может кто то уже имеет опыт в этом деле, хотел бы узнать процесс оформления документов для перегона и постановки на учёт в России, что может ждать меня в пути, на таможне и стоит ли с этим связываться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Отрадное
    • Машина: ТЛК200

    Знаю одно,Гайцы там полное говно и взяточники

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    Зайди в свою таможню и узнай, там много нюансов. Цены сейчас почти одинаковые на авто, качество ДТ там очень плохое, потом может выльется в вложения. Более богатые покупали обычные 200ки, а эти бюджетные на механике брали или нефтяники что не хорошо, или для степей. Я бы не связывался.

    34 минуты назад, megacruiser200 сказал:

    Знаю одно,Гайцы там полное говно и взяточники

    И их очень много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE
    12 часов назад, fargab сказал:

    Нашёл в Казахстане 205 крузак, хотел бы поехать купить его и привезти в Россию, может кто то уже имеет опыт в этом деле, хотел бы узнать процесс оформления документов для перегона и постановки на учёт в России, что может ждать меня в пути, на таможне и стоит ли с этим связываться

    Был опыт продажи авто в Киргизию. Машина была 2007 года. Приехал человек оттуда. Поехали в МРЭО сняли машину с учета и получили транзиты. Рассчитались. Он уехал и поставил машину на учет у себя в Бишкеке. У них всё просто. Вот от них к нам немного иначе.

    Цитата:

    "Препятствием к вывозу автомашины из Казахстана в Россию могут стать два фактора:

    отсутствие казахстанской растаможки (если авто было ввезено из третьей страны, не относящейся к таможенному союзу);

    несоответствие автомобиля экологическому стандарту Евро-4 (отсутствие протокола испытаний и экологического сертификата).

    Кроме того, даже наличие сертификата соответствия не гарантирует, что при оформлении автомобиля все пройдет гладко, и выдача ПТС не заставит себя ждать. Дело в том, что декабрь 2012 года ознаменовался закрытием большого числа сертификационных органов. Организации крайне недобросовестно относились к своим обязанностям, выдавая сертификаты автомобилям, не соответствующим стандартам Евро-4, поэтому сейчас все эти документы тщательно проверяются, перед тем как быть занесенными в базу данных, и этот процесс может затянуться на несколько недель.

    Эта ситуация только на руку мошенникам, которые предлагают доверчивым гражданам ускорить оформление необходимых документов, забирают у них оригиналы казахстанских ПТС, и пропадают с ними в неизвестном направлении. Таким образом реализуется хитроумная схема машин-двойников."

     

    Т.е.если выяснится что ваш 205й  не Евро 4,5, и т.д.  Вам его на учет не поставят.

    Поэтому важно обратить внимание - это автомобиль ввезенный и проданный официальным дилером Тойота в Казахстане, или это араб (машина из ОАЭ)?

    Если это араб, то шансов на поставить на учет без использования "кривых" схем в РФ нет.

    Первое что я бы сделал, запросил документы на желаемый автомобиль. И как уже выше написали, с ними бы с ходил либо в таможню, либо к таможенному брокеру.

    Второе, всячески бы попытался проверить его историю.

    Изменено пользователем rvr200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE

    Добавлю еще.

    На сегодняшний день в РФ можно ввозить из Казахстана машины по экологии не ниже Евро5.

    И обязательно оборудованные кнопкой Глонасс, её надо будет устанавливать.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    14 часов назад, fargab сказал:

    Нашёл в Казахстане 205 крузак, хотел бы поехать купить его и привезти в Россию, может кто то уже имеет опыт в этом деле, хотел бы узнать процесс оформления документов для перегона и постановки на учёт в России, что может ждать меня в пути, на таможне и стоит ли с этим связываться

    учитывая что крузаки бывают только в 200-201-202 кузове быстрей беги отправляй предоплату за этот "205", уведут эксклюзив :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Топикстартер видимо имеет ввиду 200-ку на механике, с турбодизелем без ЕГР и без каталиков и с одной турбиной и с задними распашонки дверьми.

    Хз какой он номер модели.

    Есть такие в Казахстане но очень редкие .

    Оформить авто у нас просто - идёшь в СпецЦОН. И там оформляешь .

    Другой вопрос если нужны таможенные декларации и т.д.

    Гораздо больше проблем будет в РФ, кмк .

    Эти авто не могут быть ни ЕВРО 4 или 5.

    Без ЕГР и Катализаторов  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 4200,Land Cruiser 200 Dizel

    Arbus ,большое спасибо за совет, я тоже сомневался по поводу  Евро 4, видимо придётся искать в России такой модели и комплектации, хотя это авто 2012 года с двигателем 1VD-FTE, по каталогу таможни проходит как Евро -4 по этому году выпуска и находится в Алматы, продавец немного странный, просил его выслать на ватсап фото птс ,но он прочитав молчит, наверное что то нечисто там

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 часов назад, magazin69 сказал:

    учитывая что крузаки бывают только в 200-201-202 кузове быстрей беги отправляй предоплату за этот "205", уведут эксклюзив :biggrin:

    205 м в народе  называют простой арабский 200й крузак на ручке . И все прекрасно знают , что у него нет впереди цельного моста. Ты то , как продавец запчастей на крузаки , должен это знать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 4200,Land Cruiser 200 Dizel

    Огромное спасибо всем Вам друзья отозвавшиеся на мой вопрос! Так приятно было прочитав Ваши отзывы принять решение не связываться с этой Казахстанской покупкой, чтобы не получить проблем с постановкой на Российский учёт, а он точно был бы!

     

    Aviat , я знаю , что у него спереди не цельный мост стоит, но я хотел такой для своей любимой жены взять, а меня мой 105 GX, очень даже устраивает! Кстати я никогда запчасти на крузак не продавал, только покупал!

     

    Aviat , я знаю , что у него спереди не цельный мост стоит, но я хотел такой для своей любимой жены взять, а меня мой 105 GX, очень даже устраивает! Кстати я никогда запчасти на крузак не продавал, только покупал!

    99D74509-A6FE-409B-8270-7A53EC230D25.jpeg

    34180475-434A-48EB-9F9A-0A468C377D84.jpeg

    4E1D2B14-4AC6-4518-9349-7EA638F3E2C9.jpeg

    Вот такой хотел крузак взять

    Вот такой крузак хотел взять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    49 минут назад, fargab сказал:

    Aviat , я знаю , что у него спереди не цельный мост стоит, но я хотел такой для своей любимой жены взять, а меня мой 105 GX, очень даже устраивает! Кстати я никогда запчасти на крузак не продавал, только покупал!

    Я это не тебе писал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 4200,Land Cruiser 200 Dizel

    Приношу извинения Aziat! Значит кто то из наших форумчан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Тут недавно в барахолке продавали 200 араба на мкпп, но там вроде человек снял его с продажи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    11 часов назад, AZIAT сказал:

    205 м в народе  называют простой арабский 200й крузак на ручке . И все прекрасно знают , что у него нет впереди цельного моста. Ты то , как продавец запчастей на крузаки , должен это знать.

    их называют арабскими, 205 понятно откуда пошло, но оно не встречается нигде кроме пары тем )))

    10 часов назад, fargab сказал:

    Aviat , я знаю , что у него спереди не цельный мост стоит, но я хотел такой для своей любимой жены взять, а меня мой 105 GX, очень даже устраивает! Кстати я никогда запчасти на крузак не продавал, только покупал!

    за что ты жену так ненавидишь? )))) обычно в этих тарантасах даже подогрева сидений нет )) электропечки нет, климата нет, камер нет ))) на палке )) длинней на полметра из-за колеса ))))

    уж праворульные на что корыто по оснащению, в этих ещё хуже ))) ради чего жену троллить? ))) можно же просто развестись )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    Я думал ты приверженец механики, а для жены, мне кажется это дико, купи из не реагентных регионов нормальную 200ку и будет ей счастье. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед
    14 часов назад, fargab сказал:

    просил его выслать на ватсап фото птс

    Нет в Казахстане ПТС.

    Вообще)

    Вроде сейчас можно будет оформить электронный ПТС.

    Не пробовал ещё.

    Оформление внутри Казахстана вообще простое.

    Можешь даже по инету переоформить (при наличии ЭЦП продавца и покупателя) и даже новый техпаспорт и номера домой привезут. И стоит это совсем недорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 4200,Land Cruiser 200 Dizel

    В сентябре был в продаже такой 200 араб на палке, но поздно увидел, он уже продан и уехал на Алтай, жене 200 араб очень нравится своей простотой и надежностью, я ещё поищу по России такой, если уж не найду, буду уговаривать на 200 с АКПП со всем фаршем. Кстати вдруг кто то из Ваших знакомых захочет продать такой арабский 200 й, можете дать ему мой тел 8—9273002977, я бы с удовольствием пообщался с хозяином машины. C Казахстаном вопрос закрыл, так как по Евро 4—5 этот крузак вообще не проходит, ещё раз Всем Вам Огромное спасибо за всю информацию и советы!

     

    Вообще по России такая странная тенденция, 200 с Акпп и полным фаршем в продаже навалом, а скромные  и пустые без наворотов так называемые 205 арабы на палках, кто купить успел, редко кто продаёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед
    19 минут назад, fargab сказал:

    205 арабы на палках, кто купить успел, редко кто продаёт

    потому что там нет ни ЕГР ни каталиков.

    Движки по слухам ходят хорошо.

    и нет кдсс. обычные аморты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 4200,Land Cruiser 200 Dizel

    Вот такой и хотелось бы, но с нашими Российскими законами по допускам Евро не проходят, можно купить, пригнать и любоваться, на учёт не поставят, можно взять только которые уже стоят на Российском учете в любом регионе. Сейчас один нашёл на Камчатке  2015 года, но цена 5500000 р!!!это что то невероятно для такого года

    И главная проблема как его оттуда вывезти, а ведь туда ещё надо попасть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу
    4 часа назад, fargab сказал:

    И главная проблема как его оттуда вывезти, а ведь туда ещё надо попасть!

    На корабль до Владивостока или Ванино, потом своим ходом или на фуру загрузить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.