Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    2 Evrey:

    Действительно упустил важный момент:

    В автомобилях Limited с навигацией передняя консоль подходит для установки D7023NAVI, т.е. она точно такая же, как и в SR5 и SE.

    У меня в Limited "заводской" навигации нет и передняя консоль другая! Именно поэтому пришлось покупать переходную рамку для инсталяции D7000NAVI, и D7023NAVI мне, к сожалению, не подходит.

    Вернемся к кабелям для D7023NAVI:

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Здесь хорошо видно, что есть тойотовские разъемы не только для питания и звука, но и для подключения кнопок управления на руле. Т.е. аппарат готов к самостоятельной инсталляции, как никакой другой. Что касается сопряжения со штатным усилителем в случае установки аппарата в Limited - пока ничего сказать не могу. Сам жду интерфейсы, которые Вы мне, кстати, и порекомендовали.

    Потом и разбираться буду...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek, Kyrgyzstan
    • Машина: 4Runner V8 Limited 2002 & Surf SSR-G 185 3.4 1996

    Борис, а кабельки точно от 7023? Т.е. входы на самом устройстве не тойтовские, а вопрос сопряжения с тойотой решается путем наличия кабелей переходников в комплекте? Я правильно понимаю?

    Кстати, можно ли навигацией пользоваться во время прослушивания MP3\FM? Как в этом случае происходит вывод звука с навигации? Накладывается на общий звук или есть выход на отдельный динамик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Кабели именно от головы 7023.

    По второму вопросу отпишусь позже. Нужно проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek, Kyrgyzstan
    • Машина: 4Runner V8 Limited 2002 & Surf SSR-G 185 3.4 1996

    Кстати, у нас в продаже появились вот такие агрегаты

    http://forum.lowyat.net/topic/783091

    по цене в 235 баксов.

    [attachmentid=48198]

    post-3567-1235152652_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Evrey

    У меня был почти такой, даже интерфейс на 99% такой же. Кроме мультимедийности ни одного плюса, гавно по всем параметрам. Телефоном пользоваться вообще не возможно, пока он будет тормозить ваш собеседник бросит трубку, да ещё и микрофон встроенный, орать надо (китайцам поди нормалёк). Звук как у мегафона. Короче для племени "Мумба-Юмба" само то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Surf SSR-X 20th anniversary edition '05, 2TR

    Здравствуйте! Стоит штатная голова TV, CD, MD, FM. Хочется чтоб было DVD,MP3, USB, FM ;-) Саму голову менять не хочется..... я так понимаю небходимо в бардачек засунуть 1din магнитолу и все проблемы решаться ? магнитола обязательно должна иметь выход ntsc ? Посоветуйте кто как решил эту проблему ? Спасибо!

    P.S. фото штатной головы.

    post-10503-1235187894_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: 4RUNNER 2006 SE

    Обращаться сюда http://www.ertasvc.ru/parts/107.htm или купить это: http://page.com.ru/index.php?page=shop.pro...emart&Itemid=30 для радио http://www.vega-absolute.ru/production/catalog/44/85.html ( кстати, вам повезло, последние ваши земляки пообщайтесь, может еще что-нибудь посоветуют )

    А если менять кардинально купить вот этот аппарат : http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_i...roducts_id/1560

    Изменено пользователем A34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Нашел давно потерянный пост американца, самостоятельно ставившего камеру заднего вида на 4runner. Руки у него кривоваты, но фото полезные.

    Камеру он купил на eBay от какого-то Nissan. И чувство юмора у него есть - так и пишет, что сделал то, что сделал.

    Я на eBay разыскал и купил камеру заднего вида от Toyota Tundra 2008 г.в.:

    [attachmentid=48781]

    Несколько дней назад из Гон Конга пришла еще одна камера заднего вида, предназначенная для установки в штатное место на автомобилях Toyota:

    [attachmentid=48782]

    Утром получил еще одну посылку - интерфейс сопряжения нового радио со штатным усилителем JBL, установленным в машине:

    [attachmentid=48783] [attachmentid=48797] [attachmentid=48798]

    Впереди два выходных дня и уже есть, чем заняться!

    [attachmentid=48788]

    post-87-1235766226_thumb.jpg

    post-87-1235766275_thumb.jpg

    post-87-1235766305_thumb.jpg

    post-87-1235767080_thumb.jpg

    post-87-1235805678_thumb.jpg

    post-87-1235805722_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    в японии можно купить различные б/у

    камеры

    [attachmentid=48827]

    [attachmentid=48828]

    эта стоит 100$, с доставкой выйдет 150$

    думаю все-таки прикупить себе примерно такой монитор

    [attachmentid=48829]

    [attachmentid=48830]

    очень он похож на штатную голову 4раннера

    http://www.castulucci.com/projects/carpc/o...ss/IMG_0472.JPG

    http://www.castulucci.com/projects/carpc/o...ss/IMG_0477.JPG

    post-6021-1235824520_thumb.jpg

    post-6021-1235824618_thumb.jpg

    post-6021-1235824768_thumb.jpg

    post-6021-1235824803_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Штатное радио удалено из автомобиля. Интерфейс "Скоши" интегрирован в проводку нового головного устройства, все провода отсортированы, лишние замотаны изоляцией:

    [attachmentid=48850] [attachmentid=48851]

    Для проверки новое головное устройство соединено с автомобилем. Работает! Осталось разобраться с изменением подсветки при включении головного света, включением питания антенного усилителя, сделать разводку кабеля на камеру заднего вида и установить GPS антенну.

    [attachmentid=48852] [attachmentid=48853]

    post-87-1235851024_thumb.jpg

    post-87-1235851070_thumb.jpg

    post-87-1235851316_thumb.jpg

    post-87-1235851358_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: 4RUNNER 2006 SE

    Хотел поделиться впечатлениями и опытом после месяца эксплуатации FLYAUDIO D7023NAVI

    В целом аппаратом доволен всё работает "глюков" нет, из минусов для меня один при воспроизведении с "флэшки" если выключаешь аппарат приходится снова залазить в меню и запускать её снова, т.е. не запоминает последний трек, IPod не пробывал, если у него таких закидонов нет придётся, купить. Теперь хочу поделиться опытом эксплуатации, в частности управления с руля. Кнопка 1 управляет громкостью при воспроизведении музыки отдельно и при разговоре по тел. ( Bluetooth ) отдельно, очень удобно, в ранних версиях громкость Bluetooth при разговоре управлялась с экрана.

    Кнопка 2 управляет как у штатной магнитолы трек СD + радиостанции.

    Кнопка 3 при кратком нажатии переключает источники DVD - РАДИО – ЧЕНДЖЕР - МЕНЮ и т.д. при нажатии более одной секунды включается навигация (выключается также ), включить и выключить аппарат этой кнопкой невозможно , что в общем особо не расстраивает . Приглушение звука происходит при нажатии на «крутилку» уровня звука на самом аппарате и что бы не орала перед обратным процессом звук можно уменьшить этой - же «крутилкой » или с руля .

    Что касается звука, он очень хорош на CD | MP3 (машина пришла с нештаной маг. ECLIPSE CD5425E звук был хуже), вот с радио ещё не разобрался, верхние частоты подрезаны , хотя приём уверенный, такое впечатление что питание на штатную активную антенну не поступает ( Борис Валентинович в процессе установки обратите на это внимание )

    когда буду ставить усилок и акустику попробую разобратся.

    post-8465-1235935901_thumb.jpg

    Изменено пользователем A34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Вместе с двумя штатными антенными штеккерами идет еще один черный проводок с разъемом. Так вот это и есть провод питания антенного усилителя!

    Этот провод нужно соединить со специальным выводом D7023. После этого, при включении радио на штатный антенный усилитель будет подано напряжение +12V и Вы заметите, насколько улучшится качество приема радио.

    Сейчас Вы радио практически не принимаете, потому что антенна у Вас не работает!

    Только что из гаража.

    Монтаж D7000NAVI отнял все выходные.

    Все работает, кроме навигации.

    Буду разбираться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: 4RUNNER 2006 SE

    Борис Валентинович, на схеме этот провод подключён к штатной колодке, тлько вот идёт -ли от него питание на антену не знаю. unsure.gif

    post-8465-1235978356_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Когда включается радио в головном устройстве, на этом проводе появляется потенциал +12V. Именно его и нужно использовать для питания активной антенны.

    Где-то в середине этой темы я подробно рассказывал, как искал причину плохого приема радио и как нашел провод питания антенного усилителя.

    Надеяться на то, что в проводах от нового радио не будет ошибок - нельзя.

    Нужно все перепроверить.

    Адаптер Скоши, который я вчера устанавливал, имеет ответную часть разъема для штатной "косы" 4runner. Но в этом разъеме не было:

    - питание антенного усилителя

    - управляющего провода на притухание дисплея в вечернее время

    P.S.: Дома у меня есть D7023NAVI. Я вечером проверю - идет ли на разъем питание антенны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    Борис Валентинович, помнится, Вы заказывали два вида адаптеров: Скоши и Тито. Почему при установке выбрали именно Скоши?

    Вопрос ко всем: если сигнал на саб идет с предусилителя, значит ли это что эффективная работа будет только с активным сабом? Ситуация следующая: есть штатный усилок, есть отдельный (Альпайн 5-канальный), есть штатный саб (пассив), ну и отдельная голова (тоже Альпайн). Интересует: как лучше будет задействовать штатный саб?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    если сигнал на саб идет с предусилителя, значит ли это что эффективная работа будет только с активным сабом?

    Да.

    как лучше будет задействовать штатный саб?

    Сильно не заморачивайся, качество звука не сильно отличаться будет, на низах это почти незаметно. Что мощней, туда и цепляй. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    2 ak-74m:

    Арыстан, адаптер Скоши просто первый ко мне пришел. Туто-01 едет в машине жены по ЖД и приедет в Караганду еще только через неделю. У продавца Туто не было предусмотрена отправка товара за границу. Кстати, если надо - это вопрос себестоимости. С адаптером Скоши саб у меня работает. Думаю, что Туто точно так же сопрягает постороннее радио и штатный усилитель в машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200
    Утром получил еще одну посылку - интерфейс сопряжения нового радио со штатным усилителем JBL, установленным в машине:

    Подскажите: озадачен установкой 7023NAVI в Land Cruiser 200, мучают сомнения на счет совместимости со штатным усилителем. Как решить этот вопрос, где и какое, самое главное, найти подобное устройство сопряжения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    To: cherry007 Ответил в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Я уже упоминал, что установленная на моём Flyaudio D7000NAVI навигация Navitel не работает. Т.е., программа показывает карты, но не определяет местоположение автомобиля. Поскольку ранее никогда не сталкивался с такими устройствами и проблемами, первое, с чего начал - вытащил устройство и проверил кабель к GPS антенне, вытащил антенну на капот, включил - все равно не работает. Еще раз порылся в настройках. Задумался над тем, что в программе указан пассивный режим. Пришло понимание того, что программа просто "просит денег"...

    Оставил разобранный автомобиль в гараже, приехал домой и быстренько поискал способы и пути оплаты программы. Способа "вынь-да-положь-немедленно" не нашел.

    Кто может помочь рабочей программой Навител? На оффсайте нашел Навител Автоверсия. Но это дело без железа официально не продается!

    Дома у меня есть D7023NAVI для автомобиля жены, который во вторник буду выгружать из контейнера. Подключил его через блок питания, антенну вывесил за форточку (намертво прилипла магнитом к карнизу). Качаю из разных мест всякий сомнительный навигационный варез и уже видел в меню вместо пассивного режима - "агрессивный", хотя логично было бы увидеть название "активный". Карты Казахстана у меня есть (для версий 3.2.1 и 3.2.4).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.