Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Есть кто пользует? Присматриваюсь к данному авто для активного отдыха и дальних поездок(отпуск) 5 т.км в одну сторону. Мнения важны все,кроме возьми Тойоту...были...много...не хочу..

    Комплектация эксклюзив.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    Если были раньше фольксвагены то можно и взять, а если это первый после тойоты, то можно и поперхнуться )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D

    А как там в Новом Уренгое с 98/100 бензином? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Норм...Газпромнефть заправки ну ещё пару на которые можно заехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Я его тестдрайвил еще год назад, машина понравилась сама про себе, все хорошо. Но цена.. (тестил в максималке,  почти 4 млн). Думал-кто его купит?  Фактически это шкода кодиак (на которой тоже ездил) со значком фольксваген, но умноженная в цене в полтора  раза. Значок ФВ понта не прибавляет. так зачем переплачивать, берите кодиак. У нас в городе нашлось, наверное , только пара тройка человек, купивших терамонты, а кодиаков как солярисов немеряно. Народ то не совсем уж тупой. Думаю, что для ФВ Терамонт станет провальной моделью, как в свое время Фаэтон. Еще в деньги Терамонта заходит Туарег.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    эта машина создана для американских домохозяек ездить по магазинам, какой еще активный отдых.

    по асфальту да , едет неплохо за счет размеров но не более того

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    2 часа назад, kot333 сказал:

    эта машина создана для американских домохозяек ездить по магазинам, какой еще активный отдых.

    по асфальту да , едет неплохо за счет размеров но не более того

    Покорять ебеня цели нет,мне достаточно того ,что к реке спустится он может...по нашим районам либо на гусеницах либо на Трэколе и то не факт что доедешь...снаряжать спасательные экспедиции и походы за трактором завязал лет 5 назад,когда в продаже появились лодки и нормальные моторы,смысла городить что-то суперпроходимое нет т.к пробеги до реки под 200 км. И по воде ещё км 20-40....вот с шмурдяком ,точнее с его кол-вом и если ночевать в авто думаю Терамонт подходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    ты попроси в сервисе на подьемник его загнать. энтузиазму поубавится. спереди макферсон сзади тоже какие то сопли. все писюлявое и тонкое учитывая его размеры.

    а так то да машина хорошая )

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Вот эти нюансы и нужны:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Это растянутый и раздутый Тигуан - самое неудачное явление от ВАГ! Он и на базе Тигуана. База - расстояние от передней оси до переборки (перегородки) моторного отсека.

    Спроси у любого автослесаря - желает ли он ответственно ремонтировать Тигуан - и будет тебе представление. Предпочтительнее 3-х летку Туарег с 3-х литровым дизелем взять, чем этого Бройлера. Или Хайлендер новый взять и заменить сразу подвеску, старую - оригинальную тут же продав по цене новой. На хорошей подвеске Хайлендер годится для трасс и очень-очень лёгкого бездорожья.

     

    Энергоёмкость и длинноходность  штатных  подвесок Террамонта и Хайлендера не пригодны для пробега по автобанам Великой России. Слабые они и короткоходные - только для гладкого асфальта городов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D

    Ох, не на тот ты форум зашел для советов по VW =)))))

     

    В целом соглашусь авто для гладких дорог, и суровых городских зим, поездок в пригород на дачу.... Багажник большой, второй ряд просторный. Мне нравится версия с раздельными сидениями на втором ряду, но их в Росссосию не поставляли.

    ИМХО для активного отдыха 2х литровый бензо-ТАБУРЕЖЕК на 249 л.с. выглядит интереснее, а еще интереснее выглядит дизельный табурег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    Там новый мохав подьехал , явно на голову выше по качеству по качеству да и вид топчик 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Мохав мне тоже нравится...ну и Дизель 249 лс более приемлем...надо пощупать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: msk
    • Машина: lj79

    Товарищ на терамонте спустился к реке и погнул кронштейн бака и почти пробил бак.

    но ему нравится у него 3е детей и теща с тестем - единственная машина, в которой можно нормально сидеть на 3м ряду и при этом остаётся нормальный багажник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    05.12.2020 в 01:52, lj79 сказал:

    Товарищ на терамонте спустился к реке и погнул кронштейн бака и почти пробил бак.

    но ему нравится у него 3е детей и теща с тестем - единственная машина, в которой можно нормально сидеть на 3м ряду и при этом остаётся нормальный багажник

    Бак открыт,незащищен...немудрено,решаемый вопрос.

    Вообщем почитал за Тер по профильным форумам...можно брать. 
    думаю в январе затеюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    на профильных форумах сраный ведровер эталон надежности )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    7 минут назад, kot333 сказал:

    на профильных форумах сраный ведровер эталон надежности )

    ? ну не без этого...нужную инфу нашёл,поломки больше ста тык. в принципе решаемые... по двс корпус термостата,помпа.ходовая да,хлипкая с Тойотой не сравнить,но ей сыт по горло...будем тестить ваг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Обычный эволюционный процесс "Тойота" - > "надоела, хочу  тачку современнее, комфортнее - покупка немца" - >   "зае... о ведро ломучее и вкидывание денег, опять Тойота"))

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    5 минут назад, Al-Is сказал:

    Обычный эволюционный процесс "Тойота" - > "надоела, хочу  тачку современнее, комфортнее - покупка немца" - >   "зае... о ведро ломучее и вкидывание денег, опять Тойота"))

    я так американцев покупал. чот немцы не вставили вообще . все у них не по людски )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ
    6 минут назад, kot333 сказал:

    я так американцев покупал. чот немцы не вставили вообще . все у них не по людски )

    Я читал твой отчет по американцу на дроме. Про замену масла в редукторе. Вот где не по людски.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.