Перейти к публикации
Danil

подключение эл-ва в снт

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус
    15 минут назад, Дядя Женя сказал:

    Да, но я не член СНТ.

     

    Расскажу на днях.

    Схема подключения есть. Они сначала строят временную, потом оформляют ее как постоянную.

    с 01.01.2019 года поступили изменения в постановление правительства РФ №861, а именно:
    пункт 8_5 В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом

     

     

     

    поэтому член не член неважно, я тоже не член)  там бардак что пизееец, больше всего прикалывает реакция председателя снт, причем ты ему ни взносов не платишь ни к его линии подключаться небудешь.

     

    в общем расскажи как все получилось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470

    Если тут зазвучало "Кубаньэнерго", то дело было в славном Краснодаре. 

    Тут первым делом надо понять, кому на данный момент принадлежит трансформатор. У меня два участка в СНТ. В одном СНТ сети принадлежат самому СНТ и мы скидываемся по 15р. на установку дополнительного трансформатора. И за это нам не будут резать существующие мощности. В другом СНТ мне сразу сказали что смогут дать только 1 Квт при подключении, (в этом СНТ передали уже трансы и сети посреднику, т.е. эксплуатирующей организации). Пришлось "занести" те же 15р. чтобы они наскребли по сусекам мощности. 

    Насколько знаю Кубаньэнерго не принимает на баланс сети в СНТ, но есть много фирмочек типа "Энерготрейд", но они принимают сети только в нормальном состоянии, возможно придется для этого произвести ремонт. Но эксплуатирующие компании сразу ставят лимиты на каждого потребителя и заставляют выносить счетчики на улицу. Конечно это печаль для любителей электросаун, но за то более-менее хватает на всех и выравнивается напряжение. 

    А если не секрет, в каком СНТ. Может если не начал строится еще не поздо сделать рокировку и взять участок там где есть возможность безпроблемного подключения? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    23 минуты назад, morbos сказал:

    Конечно это печаль для любителей электросаун

    Я любитель электрочайника и масляного радиатора долгими осенними вечерами. Про всякие там стиралки, сушилки овощей, морозилки даже не заикаюсь. Это какой же год на дворе, чтобы на один киловатт прожить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    9 часов назад, электроник сказал:

    Я любитель электрочайника и масляного радиатора долгими осенними вечерами. Про всякие там стиралки, сушилки овощей, морозилки даже не заикаюсь. Это какой же год на дворе, чтобы на один киловатт прожить?

    Да я и сам в "похудел" от того что изначально дали всего 1 киловатт. НО, как писал Выше, мне получилось путем нехитрых манипуляции, добыть подключение в 10 КВт.  Другое дело, что когда передавали сети внутриплощадочные от СНТ в эксплуатирующую организацию, то всех обязали поменять счетчики и вынести на улицу. Странно, но после этого, перестало выбивать на трансформаторе и напряжение нормализовалось. 

    Изменено пользователем morbos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    11 минут назад, morbos сказал:

    Странно, но после этого, перестало выбивать на трансформаторе и напряжение нормализовалось. 

    :biggrin::ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    13 часов назад, morbos сказал:

    дали всего 1 киловатт.

    У мну входной трёхфазный автомат на 100 ампер в доме.

    Опечатан пломбой...

    За ним счётчик...

    Чо та я очкую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    32 минуты назад, Tikk сказал:

    У мну входной трёхфазный автомат на 100 ампер в доме.

    Опечатан пломбой...

    За ним счётчик...

    Чо та я очкую

    Хватает? Не выбивает? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    13 минут назад, morbos сказал:

    Хватает? Не выбивает? 

    не. норм.

    спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.