Перейти к публикации
mageslay

Куплю Land Cruiser 105 бензин 4.5

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком
    2 часа назад, mageslay сказал:

    )) классно все это звучит). Но яб подождал 105ку бензин. Кстати я решил для себя что 1кз это был мой первый и последний дизельный мотор . больше бы я никаких дизелей иметь не хотел бы . только бензин!!!)

    или 80ка хорошая. ну может быть еще какойто внедорожник бы хороший заинтересовал. или пикап с кунгом. но только не дизельные варианты.

    Чем 1kz не угодил или лучше так почему не дизель?) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беляево
    • Машина: Тундра старая
    53 минуты назад, Миша Краснодар сказал:

    Грузовые свыше 250 л.с. - 80 руб за кобылку. 20 480 налог. Краснодарский край. 

    Ярославская обл = 73 руб/кобылка. 18 688 руб налог. 

    Так что не вводите людей в заблуждение. 

    Субур на шесть шпилек - это либо левая D, либо В.

    И попробуй еще восьмишпилечный как С растаможить

    2850 сухая масса, меньше Н2 килограмм на триста, и это дизельный, а 5,7 так вообще тонны 2,5 весит пустой.

    Ещё б про короткий Тахо или Юкон рассказали что он грузовик, потому что похож на фургон.

    Изменено пользователем Викернес

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80
    7 часов назад, Миша Краснодар сказал:

    Грузовые свыше 250 л.с. - 80 руб за кобылку. 20 480 налог. Краснодарский край. 

    Ярославская обл = 73 руб/кобылка. 18 688 руб налог. 

    Так что не вводите людей в заблуждение. 

    У американцев  нет ни номера

     

    7 часов назад, Викернес сказал:

    Субур на шесть шпилек - это либо левая D, либо В.

    И попробуй еще восьмишпилечный как С растаможить

    2850 сухая масса, меньше Н2 килограмм на триста, и это дизельный, а 5,7 так вообще тонны 2,5 весит пустой.

    Ещё б про короткий Тахо или Юкон рассказали что он грузовик, потому что похож на фургон.

    двигателя, ни данных его,  только вин выдает данные. Так вот с моим вином постарались хорошо  в свое время. У  меня 2.3 и 121 л.с. машина стояла на учёте в Москве, потом в Иваново и с Иваново забрала я. Ставила на учёт честно. Для того что бы знать что честная машина. Когда гаишник подошёл и спросил , что зачем мне такой крокодил)), сказала что купила так как продавец сказал что  эта машина жрет как газель)) , на что гаишник сказал, что этого не может быть сейчас проверим)). Вот такие дела. Я денег искала на него год)). Год меня ждала, а получилось спонтанно. 

    Категория В и да, ошиблась в написании не 2400 а 3400 у нас в, Иванове дешевле

    Ну а двигатель у них стоит так что заглянув вод капот , видно не 5.7 а как буд то действительно малолитражка)) литра 2 кажется))

    Я только надпись вортек заклеела, дабы не вводить в заблуждение никого)))

    Субурбану шли как с 6 шпилек, так и с 8 . База 1500 у меня более легковая. А вот 2500 там да, более грузовая. 

    Изменено пользователем Lubana lulu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    2 часа назад, Lubana lulu сказал:

    У американцев  нет ни номера

     

    двигателя, ни данных его,  только вин выдает данные. Так вот с моим вином постарались хорошо  в свое время. У  меня 2.3 и 121 л.с. машина стояла на учёте в Москве, потом в Иваново и с Иваново забрала я. Ставила на учёт честно. Для того что бы знать что честная машина. Когда гаишник подошёл и спросил , что зачем мне такой крокодил)), сказала что купила так как продавец сказал что  эта машина жрет как газель)) , на что гаишник сказал, что этого не может быть сейчас проверим)). Вот такие дела. Я денег искала на него год)). Год меня ждала, а получилось спонтанно. 

    Категория В и да, ошиблась в написании не 2400 а 3400 у нас в, Иванове дешевле

    Ну а двигатель у них стоит так что заглянув вод капот , видно не 5.7 а как буд то действительно малолитражка)) литра 2 кажется))

    Я только надпись вортек заклеела, дабы не вводить в заблуждение никого)))

    Субурбану шли как с 6 шпилек, так и с 8 . База 1500 у меня более легковая. А вот 2500 там да, более грузовая. 

    Я обесценивать это чудо не хочу, ибо на стиле оно. Но если человек ищет 105 , не надо ему это .... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80

    Так это понятно. Кому что. Но 100 в сравнении с этим..)) вообще шляпа! А налог по сути тот же, если брать обычный субурбан или Тахо. И обслуживание на много дешевле. Что в двигатель масла 4 .75,  АКПП 4,75 а в кузе например моем - двигатель 10 грубо говоря, АКПП 16 .. А надёжности ..то же самое, только зимой это плюс и гаек крутить меньше- проще Кузи. Я на дальние на нем езжу, а кузю по ипеням.. У меня дуг по армии мне тоже сказал нахрен мне такая х..)) Уговорила со мной съездить. Обратно ехал и сказал, что он тоже хочет чтоб у меня такая была)). Очень ему понравилась, хоть и видок не оч был по кузову - красить надо было, тут замазано, тут начиркано)) Продавать пока не думаю..Денег найду, оставлю на вечно)) А потом за ниипические бабки вам отдам))) Вы просто этих..в хорошем состоянии не видели. Сотка блекнет, мимо пройдете. Да и вообще - 100 гниющее, ломающее ведро , тем более бензинка)) - ни кого не хочу обидеть , чисто мое мнение..так бы давно на стоке ездила.

    Эт я так..к размышлению..;)

    Изменено пользователем Lubana lulu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беляево
    • Машина: Тундра старая

    По теме вопрос - на 1фз стопятка была хоть с каким рулем с родным автоматом?

    100тки Арабские 2006го года видел с 4,5 и старым 4ст. Значит эту связку не прекратили выпускать вместе с 80й серией.

    Вообще где кроме ОАЭ можно за границей найти 105 не HZ ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Казахстан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    54 минуты назад, Викернес сказал:

    Вообще где кроме ОАЭ можно за границей найти 105 не HZ ?

    Моя летом уехала на Камчатку, там ищи.:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беляево
    • Машина: Тундра старая
    2 часа назад, Nemo.1011 сказал:

    Моя летом уехала на Камчатку, там ищи.:laugh:

    Так мало того что доставить что то туда-обратно тысяч много выйдет - и цена продажи туда немного другая чем дома - автомат там был при ФЗ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    29 минут назад, Викернес сказал:

    Так мало того что доставить что то туда-обратно тысяч много выйдет - и цена продажи туда немного другая чем дома - автомат там был при ФЗ?

    АКПП на них не бывает, 

    а за удовольствие надо платить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беляево
    • Машина: Тундра старая
    28 минут назад, Nemo.1011 сказал:

    АКПП на них не бывает, 

    а за удовольствие надо платить.

    Я люблю авто сделанные для войны, а не те что изнеженное ожиревшее тело ласково транспортируют от офиса в кабак. И между GLS 6.3 AMG и кубиком 300D Professional выбору последний. Но платить надо же разумно всегда, и чем 105ка на ручке за полтора миллиона будет круче того же Патрола 4.5 ,а то и 4.8 в зависимости от моих денег, меньших 1.5, и которые есть с площадкой для отдыха левой ноги? Вот это и есть моё удовольствие. 

    А к примеру РЭМ мостовой 5,7 или 5,9 можно и за миллион найти. Зачастую новее 105тки. Повезёт  - и Форд 250-350 или даже бегемота Экскёршена

    Изменено пользователем Викернес

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    4 минуты назад, Викернес сказал:

    Я люблю авто сделанные для войны, а не те что изнеженное ожиревшее тело ласково транспортируют от офиса в кабак. И между GLS 6.3 AMG и кубиком 300D Professional выбору последний. Но платить надо же разумно всегда, и чем 105ка за полтора миллиона будет круче того же Патрола 4,5 ,а то и 4.8 в зависимости от моих денег, и которые есть с плошадкой для отдыха левой ноги?

    А и РЭМ мостовой 5,7 или 5,9 можно за миллион найти. Зачастую новее 105тки.

    Делаю вывод из выше сказанного- не нужна тебе такая машина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беляево
    • Машина: Тундра старая

    Дороже LX470/100-HD-FTE одногодка - наверно нет.

    В бомжкомплектации СТД - тоже нет.

    Как игрушку конечно можно покататься. Вопрос только в состоянии и цене игрушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Planet Earth
    • Машина: TLC 78 1KZ АКПП and Daewoo Nexia (n150) 2012г.в.; F16D3 engine
    16 часов назад, Peak сказал:

    Чем 1kz не угодил или лучше так почему не дизель?) 

    Потому что я хочу ездить на газу, который почти в 5 раз дешевле солярки. Солярка у нас дорогое г...о. за ней вечно надо следить. Специолистов по ремонту дизелей не осталрсь. Т.к. регион где я живу ездит на газу все. Вобщем нет и еще раз нет дизелю.

    4 часа назад, Викернес сказал:

    По теме вопрос - на 1фз стопятка была хоть с каким рулем с родным автоматом?

    100тки Арабские 2006го года видел с 4,5 и старым 4ст. Значит эту связку не прекратили выпускать вместе с 80й серией.

    Вообще где кроме ОАЭ можно за границей найти 105 не HZ ?

    Конечно 105ки с 1фз выпускались и в связке с автоматом. Для Австралийского рынка 100%. В живую не видел, но в интернете миллион доказательств об их существовании, включая фотки.

    Поэтому если не найдется варианта 1фз нормального авто по адекватной цене. Готов рассмотреть не дорогой вариант с убитым 1hz или без него, но с хорошим кузовом рамой и мостами, для свапа туда 1fz или 2uz с акпп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед
    1 час назад, Nemo.1011 сказал:

    АКПП на них не бывает, 

    Видимо он имеет ввиду арабские 100-ки с 1ФЗ и 4ступкой А442Ф. На них была независимая подвеска спереди, сзади мост.

    А задние двери шли и распашонка и комод.

    В Казахстане таких было много.

    Прибора на них была не оптитрон и климат крутилки.

    До 2007 их кажется делали.

    У товарища такая на механике и сзади двери комод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Planet Earth
    • Машина: TLC 78 1KZ АКПП and Daewoo Nexia (n150) 2012г.в.; F16D3 engine
    1 час назад, Nemo.1011 сказал:

    АКПП на них не бывает, 

    а за удовольствие надо платить.

    Это не правда.

    Еще раз повторяю 105 с неразрезными мостами и спереди и сзади были!!!! В инете полно доказательств.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    22 минуты назад, mageslay сказал:

    Это не правда.

    Еще раз повторяю 105 с неразрезными мостами и спереди и сзади были!!!! В инете полно доказательств.

    Вин код покажи, а пустой разговор ни к чему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Planet Earth
    • Машина: TLC 78 1KZ АКПП and Daewoo Nexia (n150) 2012г.в.; F16D3 engine

    https://landcruiserhm.com/museum-collection/vehicle-collection/115-2000-fzj105

    Не вопрос! там глянь, есть и вин и код комплектации и черным побелому написано. И куча фоток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Только что, mageslay сказал:

    Это не правда.

    Еще раз повторяю 105 с неразрезными мостами и спереди и сзади были!!!! В инете полно доказательств.

    Были. FZJ105R с 1FZ-FE и автоматом для рынка Австралии: https://www.toyodiy.com/parts/g_G_2001_TOYOTA_LAND+CRUISER_FZJ105R-GNPNKQ.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Planet Earth
    • Машина: TLC 78 1KZ АКПП and Daewoo Nexia (n150) 2012г.в.; F16D3 engine

    Я об этом же уже и говорил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.