Перейти к публикации
MB615

Гелендваген

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    6 часов назад, Санек сказал:

    У меня друг лет 10 назад купил гелика

    Это оооочень разные временА, если сравнивать с сегодняшним днем.

    Да и речь уже не о об этом поколении машин идет, скорее всего. Даже то, что сейчас в карданах крестовины сменные...но это просто мелочь.

    6 часов назад, Санек сказал:

    этот загоревшийся чек не давал автомобилю набрать скорость выше 30 км/ч

    Это легко устраняется и без диагностического оборудования. :) Надо знать просто специфику Мерса или БМВ. Просто тогда у нас специалистов не было, но уже кое-где было оборудование. И цены на СТО были конскими на Мерс. И заменителей зч не было вообще никаких кроме лимфедера "для бедных". Оттого все машины тех поколений в хлам отжаты технически и были. И пробеги ооооочень большие у них. Короче, сейчас все проще. Но дороже Тойоты.

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    06.12.2020 в 17:09, Ivanida сказал:

    И еще, это не Крузак, это круче.:)

    ну да , мерса можно сжечь посреди поля из-за того что у него чек энжин  никто погасить не может , а на крузаке хрен дождешься этого чека .:popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    5 часов назад, AZIAT сказал:

    ну да , мерса можно сжечь посреди поля из-за того что у него чек энжин  никто погасить не может , а на крузаке хрен дождешься этого чека 

    Андрей, на Геликах точно также ездят как и на Крузерах. И точно также есть "свои" сервисы и т.п. У нас немало заряженных свежих Гелендов катается (типа, экспедиционников или подобного апгрейда). Конечно, кратно меньше Тойот, но они тоже встречаются. Просто Геленд дороже Тойты и даже Лекса. Там ценником от 570-го нового Лексуса, считай, только начинается прайс. Потому их и меньше. Знаю компанию, где занимаются этой моделью (правильным тюнингом и т.п.) на очень высоком уровне. Много чего на эти машины есть для апгрейда по аналогии с "тойтовским" АРБ, ТЖМ, ОМЕ и т.п., только европейского, и уже и нашего (аналоги) производства. Также пригоняют "картонные" версии а-ля армейского форм-фактора (загляденье, кстати). Есть модели аналогичные 73-74 (хард и софт - топы) и т.п.

    Это хорошая машина, надежная и не менее качественная (а лично я полагаю, что БОЛЕЕ качественная, чем Тойота). Но дорогая.

     

    Короче, если бы встал выбор (нового автомобиля) между люксовой Тойотой (Лексусом) и Мерсом - я бы Мерс взял не раздумывая.:)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    07.12.2020 в 19:35, Ivanida сказал:

    что сейчас в карданах крестовины сменные..

    Можно поподробней,  на каком сменные, только что пробивал АМГ63 14г.в. 169000р, кардан в сборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    14 минут назад, Nemo.1011 сказал:

    Можно поподробней,  на каком сменные, только что пробивал АМГ63 14г.в. 169000р, кардан в сборе.

    Подробностей не знаю, но знаю, что меняются. Даже на старых генерациях приспособились от автобусов (BUS) сменные крестовины на гелендовские карданы ставить. Даже я так делал. Все ходило прекрасно.

    А сейчас, с теми возможностями разнообразных контор по ремонту и изготовлению карданов - вообще вопрос не стОит поднимать.

    Первая же ссылка в поисковике приводит на тот-же Карданбаланс (компанию), где прямым текстом на главной странице говорится о возможности замены крестовин и ремонте карданов гелендов))

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    15 часов назад, Ivanida сказал:

    Андрей, на Геликах точно также ездят как и на Крузерах. И точно также есть "свои" сервисы и т.п. У нас немало заряженных свежих Гелендов катается (типа, экспедиционников или подобного апгрейда). Конечно, кратно меньше Тойот, но они тоже встречаются. Просто Геленд дороже Тойты и даже Лекса. Там ценником от 570-го нового Лексуса, считай, только начинается прайс. Потому их и меньше. Знаю компанию, где занимаются этой моделью (правильным тюнингом и т.п.) на очень высоком уровне. Много чего на эти машины есть для апгрейда по аналогии с "тойтовским" АРБ, ТЖМ, ОМЕ и т.п., только европейского, и уже и нашего (аналоги) производства. Также пригоняют "картонные" версии а-ля армейского форм-фактора (загляденье, кстати). Есть модели аналогичные 73-74 (хард и софт - топы) и т.п.

    Это хорошая машина, надежная и не менее качественная (а лично я полагаю, что БОЛЕЕ качественная, чем Тойота). Но дорогая.

     

    Короче, если бы встал выбор (нового автомобиля) между люксовой Тойотой (Лексусом) и Мерсом - я бы Мерс взял не раздумывая.:)

    Тезка, у тех людей кто ездит на новых геликах так же как на бу крузаках (ну не жалея я имею ввиду) у них в жизни не возникнет идеи спросить мнения на форуме что им купить.

    p.s.

    только тут можно увидеть диалог человека выбирающего БУ гелик в 1.5-1.8 с владельцем тлк60 по цене чермета который рассказывает про гелики. всем добра. настроение подняли.

    про кардан баланс очень советую собрать у них на заказ кардан хотя бы на уазик. от ценна Егор ты просто оху*******еешь. про качество скромно умолчу. кроме говнокрестовин гмб и шлицевой от я хер знает от чего.. там нету ничего. устриц ел.

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    59 минут назад, shellcode сказал:

    Тезка, у тех людей кто ездит на новых геликах так же как на бу крузаках (ну не жалея я имею ввиду) у них в жизни не возникнет идеи спросить мнения на форуме что им купить.

    p.s.

    только тут можно увидеть диалог человека выбирающего БУ гелик в 1.5-1.8 с владельцем тлк60 по цене чермета который рассказывает про гелики. всем добра. настроение подняли.

    про кардан баланс очень советую собрать у них на заказ кардан хотя бы на уазик. от ценна Егор ты просто оху*******еешь. про качество скромно умолчу. кроме говнокрестовин гмб и шлицевой от я хер знает от чего.. там нету ничего. устриц ел.

    :Cherna-facepalm: Писец.... Вот это диагноз!:ok:

    Короче, не только лишь всем разрешено рассуждать про неновые Гелики. Я понял. Пойду, портянки постираю....

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    Егор ну без обид же. просто, мне кажется, если человек хочет услышать про опыт или рассуждения других людей.... все это должно быть подкреплено практикой владения. разве нет ?

    про портянки кстати. я вот только постирал ))))))

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    ты пишешь про надежность (геликов) и вот про это все. но имхо, про это интересно читать когда ты купил новую машину и на своем примере из первых уст...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    23 минуты назад, shellcode сказал:

    Егор ну без обид же. просто, мне кажется, если человек хочет услышать про опыт или рассуждения других людей.... все это должно быть подкреплено практикой владения. разве нет ?

    Не могу не согласиться.:tongue::friends:

    Собирался даже дизель ОМ ставить...

    Но опять-таки - можно предположить (а почему бы и нет, собственно, правильно?) что мой был ведром, разваливающимся на ходу, не того какого надо поколения, да и вообще... Не в том ценовом диапазоне.... :unsure2:

    Поэтому, пойду портянки достираю...

     

    P1000031.JPG

    S7300647.JPG

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    все. беру свои портянки обратно )))))))))))))))))))

    но кстати!!!

    рамка лобовика млять прям как у увазега ржавеет!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Почитал 3 страницы темы, так и не понял о чем она..... С первых же постов всё свелось к банальному сравнению Гелика с остальными внедорожниками. Что тут технического? Опять курилка. Попробую добавить что-то по технике. У Гелика есть один важный плюс в нашем понимании - у него в переднем мосту ШРУСы в пыльниках, благодаря чему живут долго и счастливо. Зато во всём остальном очень много компромиссов. Качество новых Геликов уже ууувввыыыыыы..... совершенно не то, что было раньше (тоже самое касается и Тойот). Знаю это не по наслышке - мой хороший знакомый брал нового Геленда где-то лет 10 назад (плюс минус). Поездил пару лет кажется и продал. За первые месяцы владения у него накрылись задние стойки и задний редуктор..... :dead:Всё конечно починили по гарантии, но осадочек остался. Затем поломки продолжились, и машину продали. Сразу скажу, что человек совершенно не бедный, и Гелик был всего лишь одним из многочисленных средств передвижения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Острая для меня темка. Отвечая на вопрос топика- если сравнивать по асфальту, то Мерседес по хорошей дороге и комфорту проиграет 200. Но без дорог, он будет там, где 200 можно только сверху скинуть:)

    Был 460, 1980 года рождения, лет 20 назад. Объездил на нём все соревнования в округе( тогда это только начиналось движение). Хотелось дальше в спорте результатов и ушёл в семидесятую. Только из-за веса и габаритов гелендвагена. Подсел на Тойоты, было 4 разных, но семидесятая оставил :) А мысль не покидала. Искал два года хорошую машинку купить. Смотрел с ценником до 1,7- все дрова. Приподнял границу поиска, и получилось. 2008 год, до сотки родной пробег, один хозяин. Правда заморочки у меня были, чтобы снаружи и внутри не чёрный, плюс нужный мне дизелюга V6. Дорого сука (2,9),но как он радует. Зная, что он может на бездорожье, даже съезжать туда не хочу. Геленд нужен тому, кто в нем понимает, для остальных ( хотел написать Тойота :) ) - нет. 

    65782CCA-3D63-469C-B255-4E09E8AA902C.jpeg

    8D776605-4D5A-4875-96F3-66E1D56E8AE1.jpeg

    EB5EE1C4-3737-4A9B-A671-C4A67BAD971C.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Куплю, попробую и напишу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Проездил несколько недель на предыдущим 63 - мрак. Вечером выходя из машины ощущаешь себя человеком, который сутки за рулем сидел. 
     

    сейчас катаю g350cdi 2020г, очень понравился автомобиль. Небо и земля в сравнении с предыдущим. Места много, шумка идеальная, салон красивый, даже мотора на 249лс в городе хватает за глаза. В сравнении с 200кой, которая есть в семье- разница, как между Камри и Е-class.

    Ну и дети в восторге, все время пытаются отжать порулить.

     

    2C864267-F535-400F-BD0A-61304659BC2F.jpeg

    Изменено пользователем ГОНЩИК СПИДИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    1 час назад, ГОНЩИК СПИДИ сказал:

    Проездил несколько недель на предыдущим 63 - мрак. Вечером выходя из машины ощущаешь себя человеком, который сутки за рулем сидел. 
     

    сейчас катаю g350cdi 2020г, очень понравился автомобиль. Небо и земля в сравнении с предыдущим. Места много, шумка идеальная, салон красивый, даже мотора на 249лс в городе хватает за глаза. В сравнении с 200кой, которая есть в семье- разница, как между Камри и Е-class.

    Ну и дети в восторге, все время пытаются отжать порулить.

     

    2C864267-F535-400F-BD0A-61304659BC2F.jpeg

    Рулевая колонка регулируется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7
    20 минут назад, Nemo.1011 сказал:

    Рулевая колонка регулируется?

    Да, регулировки максимально широкие. 
    ещё из плюсов, очень удобно сидеть высоким людям. У меня в отличие от 200ки- где я упираюсь в потолок, на кубике ещё пол метра над головой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Обзорность в гелике классная. Да и в целом достойный аппарат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Орел
    • Машина: MMC Lancer EVO-X. MMC Pajero II 3-door.
    12.12.2020 в 22:34, ГОНЩИК СПИДИ сказал:

    Проездил несколько недель на предыдущим 63 - мрак. Вечером выходя из машины ощущаешь себя человеком, который сутки за рулем сидел. 
     

    сейчас катаю g350cdi 2020г, очень понравился автомобиль. Небо и земля в сравнении с предыдущим. Места много, шумка идеальная, салон красивый, даже мотора на 249лс в городе хватает за глаза. В сравнении с 200кой, которая есть в семье- разница, как между Камри и Е-class.

    Ну и дети в восторге, все время пытаются отжать порулить.

     

    2C864267-F535-400F-BD0A-61304659BC2F.jpeg

    Ну хорош , эта поделка уже не про гелик совсем ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7
    23.12.2020 в 23:00, Sergey57 сказал:

    Ну хорош , эта поделка уже не про гелик совсем ))

    Ну раньше люди на 69ых ездили, но это же не повод сейчас на них ездить и говорить, что нынешние 4х4 уже не те. 
    по потребительским качествам - новый гелендваген точно лучше предыдущего, в топи не возили, по этому там сравнивать сложно, но почему-то уверен, что он поедет не хуже прошлого! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.