Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf

    Теоретически можно. Но у меня на ходу не включается. Блок управления не даёт. Да и не к чему это, можно раздатку сломать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    3 часа назад, cul8r сказал:

     

    п.с вопрос не оч по теме, можно ли на этой раздатке кнопкой включать 4wd на ходу?

    да,до 100 км\ч

    на козырьке,на табличке родной это прям написано

    сх.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год
    20 часов назад, avals714 сказал:

    да,до 100 км\ч

    на козырьке,на табличке родной это прям написано

    сх.jpg

    Спасибо, у меня это не родная раздаткая, а поставленная после свапа мотора на прадовскую коробку, до этого стояла гидромеханическая, соответственно у меня на козырьке инфа по гидромех раздатке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год
    21.12.2020 в 14:07, Борт 872 сказал:

    У меня с датчиками всё нормально. У меня в раздатке на морозе не включается. По отдельности всё работает и двигается , а сборе нефига.

    Удалось решить проблему, один в один тоже самое у меня, на теплой машине, с прогретой трансмиссией все идеально работает, на холодной мотор не крутит ее, собираюсь перебрать моторчик это, да все руки не доходят, но думаю на след неделе возьмусь.
    Также очень инетересует есть ли где-то гайд по его переборке, и какие там детальки можно поменять, типа щеток итд, если кто-нибудь обладает информацией, был бы очень признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf
    3 часа назад, cul8r сказал:

    Удалось решить проблему, один в один тоже самое у меня, на теплой машине, с прогретой трансмиссией все идеально работает, на холодной мотор не крутит ее, собираюсь перебрать моторчик это, да все руки не доходят, но думаю на след неделе возьмусь.
    Также очень инетересует есть ли где-то гайд по его переборке, и какие там детальки можно поменять, типа щеток итд, если кто-нибудь обладает информацией, был бы очень признателен.

    Щетки там со спичку толщиной. Заменить их врятли получиться. Проводочки на них подпаяны где-то там внутри, с паяльником точно не подлезеш. Проблему решил. В датчике вместо масла когда выкрутил эмульсия была, она и замерзала. Шарик подклинивал и тормозил шток. Промыл карбом и из шприца накачял трансмиссионки, теперь даже в -29 всё работает без проблемм. А тоже всю башку сломал что не так. Попробуй может и у тебя ларчик просто открывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год
    2 часа назад, Борт 872 сказал:

    Щетки там со спичку толщиной. Заменить их врятли получиться. Проводочки на них подпаяны где-то там внутри, с паяльником точно не подлезеш. Проблему решил. В датчике вместо масла когда выкрутил эмульсия была, она и замерзала. Шарик подклинивал и тормозил шток. Промыл карбом и из шприца накачял трансмиссионки, теперь даже в -29 всё работает без проблемм. А тоже всю башку сломал что не так. Попробуй может и у тебя ларчик просто открывается.

    это где, какой датчик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf

    На раздатке слева у октюата. Если фото нужно то только завтра. На улице -30 хрен куда пойду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    У меня утром мозги то-же не давали включится передку,точнее датчик температурный.

    На дворе -17

    Жму кнопку,мигает 4wd и пикает зуммер,как на грузовиках на заднем ходу

    Проехал километр,всё включается

    Когда бросаю на ночь с включенным передком,утром нет никаких проблем,не зависимо от мороза

    Вывод,ничего там не надо разбирать,если на морозе не включатся сразу и с маслом в передке точно всё нормально

    Чаще всего от времени отваливаются магниты в аккуаторе на раздатке,можно клеить(простой суперклей отлично держит,надо хорошо обезжирить только поверхности),можно между ними резинки вставить(Андрей-Азиат советовал где-то на форуме)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год
    20.02.2021 в 00:31, Борт 872 сказал:

    На раздатке слева у октюата. Если фото нужно то только завтра. На улице -30 хрен куда пойду.

    думаю разберусь, разберусь, почищу его на днях, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Респ.Хакасия
    • Машина: Toyota hilux surf ln130 2lt акпп

    Щас посмотрел в минус 25 не вкл 4wd. Щетки на моторчике аккаора замезли

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год
    3 часа назад, Aleksey1984 сказал:

    Щас посмотрел в минус 25 не вкл 4wd. Щетки на моторчике аккаора замезли

     

    И что с ними делать, кто-нибудь знает? Достала меня эта раздатка, ток проблемы с ней.
    Датчик этот с шариком сегодня снял, посыл, почистил, залил масло в него и в раздатку, из бокса выехал - все идеально( в тепле же делал), два часа постояла на -16 опять тож самое, в общем проблема не решилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Респ.Хакасия
    • Машина: Toyota hilux surf ln130 2lt акпп
    17 часов назад, cul8r сказал:

    И что с ними делать, кто-нибудь знает? Достала меня эта раздатка, ток проблемы с ней.
    Датчик этот с шариком сегодня снял, посыл, почистил, залил масло в него и в раздатку, из бокса выехал - все идеально( в тепле же делал), два часа постояла на -16 опять тож самое, в общем проблема не решилась.

    Я щеточный узел просушил,вдешкой смазал,сегодня минус 15 все отлично включается и выключается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год
    1 час назад, Aleksey1984 сказал:

    Я щеточный узел просушил,вдешкой смазал,сегодня минус 15 все отлично включается и выключается.

    щеточный узел, до него как добраться, тот что под крышкой с правой стороны? или надо целиком снимать моторчик? Завтра вечером буду пробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    26.12.2020 в 13:42, cul8r сказал:

    Спасибо, у меня это не родная раздаткая, а поставленная после свапа мотора на прадовскую коробку, до этого стояла гидромеханическая, соответственно у меня на козырьке инфа по гидромех раздатке.

    Гидромех еще проще. тоже на ходу втыкается. даже пониженая, там все расписано как включать. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Респ.Хакасия
    • Машина: Toyota hilux surf ln130 2lt акпп
    3 часа назад, cul8r сказал:

    щеточный узел, до него как добраться, тот что под крышкой с правой стороны? или надо целиком снимать моторчик? Завтра вечером буду пробовать.

    Снимаешь аккуарор,откручиваешь правую круглую крышку на трех болтах,снимаешь,вытаскиваешь ротор эл.моторчика(нужно будет прокрутить его чтобы вытащить)дальше чистишь четочный узел.При сборке фиксировал щетки зубочистками за поводки и ставил обратно ротор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf
    3 часа назад, cul8r сказал:

    щеточный узел, до него как добраться, тот что под крышкой с правой стороны? или надо целиком снимать моторчик? Завтра вечером буду пробовать.

    Целиком моторчик ,всё разбирать. Снимать весь актюатор. Щетки со спичку толщиной. Щетки пропаяны внутри. Хрен ты их просто так сменишь. Если только всё промыть и просушить. И собрать его трудно(я 4 чяса собирал), но у меня руки под болты и гайки с руку толщиной заточены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год
    10 часов назад, Aleksey1984 сказал:

    Снимаешь аккуарор,откручиваешь правую круглую крышку на трех болтах,снимаешь,вытаскиваешь ротор эл.моторчика(нужно будет прокрутить его чтобы вытащить)дальше чистишь четочный узел.При сборке фиксировал щетки зубочистками за поводки и ставил обратно ротор.

    пробовал вытащить весь этот узел, не выходит, почему не вытаскивается не оч понял, по своей оси на штоке крутится, но не вытаскивается

    в любом случае попробую сегодня еще раз.

    13 часов назад, NazareT сказал:

    Гидромех еще проще. тоже на ходу втыкается. даже пониженая, там все расписано как включать. 

     

     

    Гидромех раздатка очень классная, я считаю, вообще никаких проблем с ней было и все включается, хоть на ходу, хоть зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    6 минут назад, cul8r сказал:

    пробовал вытащить весь этот узел, не выходит, почему не вытаскивается не оч понял, по своей оси на штоке крутится, но не вытаскивается

    в любом случае попробую сегодня еще раз.

    Гидромех раздатка очень классная, я считаю, вообще никаких проблем с ней было и все включается, хоть на ходу, хоть зимой.

    1. откручиваешь 4 болтика М6 крышки шестерен привода штока,

    2. вытаскиваешь промежуточную шестерню

    3. механизм выходит со штока.

    4. ложишь на стол и разбираешь.

    Далее:

    5.откручиваешь 3 болтика М6 контактной крышки ,

    6. со стороны промежуточной шестерни с вала снимаешь стопор и вынимаешь контактную шестерню

    7. откручиваешь 3 винта магнитного корпуса моторчика и снимешь

    8. Вытаскиваешь ротор моторчика,(пружинки выдавят щетки, аккуратно могут выскочить и улететь)

     

    Все механизм разобран... отмываешь. проверяешь контакты на переходе через крышку(обычно там ломает провода) и ....

     

    Все собираешь в обратном порядке, положение актуатора не важно. он сам встанет на место, но я собираю в одном из крайних положений.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год
    7 часов назад, NazareT сказал:

    1. откручиваешь 4 болтика М6 крышки шестерен привода штока,

    2. вытаскиваешь промежуточную шестерню

    3. механизм выходит со штока.

    4. ложишь на стол и разбираешь.

    Далее:

    5.откручиваешь 3 болтика М6 контактной крышки ,

    6. со стороны промежуточной шестерни с вала снимаешь стопор и вынимаешь контактную шестерню

    7. откручиваешь 3 винта магнитного корпуса моторчика и снимешь

    8. Вытаскиваешь ротор моторчика,(пружинки выдавят щетки, аккуратно могут выскочить и улететь)

     

    Все механизм разобран... отмываешь. проверяешь контакты на переходе через крышку(обычно там ломает провода) и ....

     

    Все собираешь в обратном порядке, положение актуатора не важно. он сам встанет на место, но я собираю в одном из крайних положений.

     

     

    Супер!!! Спасибо большое!!! Очень подробно, все сделал почти уже, но при сборке странные звуки почемут издает, когда фишку цепляешь, как будто коротит что- то, пока отцепил фишку, пыьаюсь додуматься как выставить эту штуку под крышкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    1 минуту назад, cul8r сказал:

    Супер!!! Спасибо большое!!! Очень подробно, все сделал почти уже, но при сборке странные звуки почемут издает, когда фишку цепляешь, как будто коротит что- то, пока отцепил фишку, пыьаюсь додуматься как выставить эту штуку под крышкой

    в любое положение при установке не ставить промежуточную шестерню, включить и выключить кнопку 4WD - мотор займет свое положение, потом ставить промежуточную шестерню . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.