Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП
    4 часа назад, Al-Is сказал:

    Какое другое мнение?  Написано же - "на асфальте и легком и бездорожье")), что  и я написал. Никакого оффроуда, грязи по уши или камней с голову. А под "легким бездорожьем" подразумеваются такие поверхности, как грунтовка, ну может чуть подраскисшая после дождя,  или чуть разбитый асфальт. У нокиан есть МТшка Рокпроф, вы зайдите в магазин и сравните Ротииву с пуленепробиваемым  Рокпроф, Ротиива совершенно не для  бездорожья.

    Перестаньте витать в облаках, не бывает шин, на которых вы можете комфортно ездить 120 кмч по асфальту и съехав с него, ездить по лесу по острым сукам или в горной местности по острым камням. 

    А Гудрич АТ?Я на нум везде ездил и по горам Крыма,камни,ивКЧР черезперевалы,и по лесу козьими тропами и по трассе 120.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    Небольшое дополнение:

     

    - Обратился сперва на завод, там четыре дня думали и предложили отправить им на тест покрышку, сам тест бесплатный, но суета по доставке — с меня. Правда предупредили о целесообразности, так как мои фото их особо не возбудили. Позвонил в магазин, там предложили привезти им покрышку и за около 2000 руб они отправят ее в Москву на тест, и если брак то вернут колесо и деньги, ну или деньги и деньги, если нет, то ничего не вернут. На все про все до 45 дней, а потом до 10 дней на возврат ))
    На шинке первым делом спросили какое это колесо, перед или зад? Аргументируя что зачастую при наезде переднее колесо поднимает а заднее врезает, вот так и произошло. Порез в 4 пальца длинной))

    Реклама говорит что резина устойчива на порез, видимо не на такой.

     

    Купил я в итоге новое колесо, но остался вопрос, почему оно взорвалось, и почему по боковым стяжкам...

     

     

    F95319C7-D86B-43AD-959A-34BB4B00CCA8.jpeg

    0992B5E4-0A37-49E4-8604-183E48C1186E.jpeg

    E3DD4852-4BFB-4FB1-AA56-BFE72FF231E0.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: уазик
    8 часов назад, payc сказал:

    А Гудрич АТ?Я на нум везде ездил и по горам Крыма,камни,ивКЧР черезперевалы,и по лесу козьими тропами и по трассе 120.

    АТ от БФГ,как и от,к примеру,Купера,МикиТомсона нельзя равнять с Ротивой и ее картонной боковиной.Сравнив рядом обе-на ощупь легко понимается,даже не читая надписи на боковине.Она не LT и АТэшкой именуется только из-за рисунка протектора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Я и не сравнивал,просто сказали что нет универсальной резины ,мне кажется есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: уазик
    16 часов назад, payc сказал:

     ,мне кажется есть

    Какой минус видела ваша БФГ и ледянку укатанную на -20С хотябы.В кедах,либо сапогах можно почти вечно ходить,комфорт и состояние пальцев побоку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Я ответил на это ,а не про всесезонку

    15.12.2020 в 16:16, payc сказал:

    не бывает шин, на которых вы можете комфортно ездить 120 кмч по асфальту и съехав с него, ездить по лесу по острым сукам или в горной местности по острым камням

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беляево
    • Машина: Тундра старая

    А разве американские TSL Interco, Nitto mud grappler, Toyo MT и ещё некоторые модели, что идут с индексами 126-127-129 и на диски 18-20-22... с индексом скорости Q не могут и по камням с сучками, и по трассе под чем то тонны в четыре на скорости под 150 ?

    Там и профиль не сильно под сдутие в ноль, 50-60%, но что они плохи в грязи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    18.12.2020 в 00:58, Викернес сказал:

    А разве американские TSL Interco, Nitto mud grappler, Toyo MT... не могут ... и по трассе ..на скорости под 150 ?

     

    Не могут. Управляемость никакая, сцепление в дождь никакое, жестко, шумно,  вибрация, повышенный расход топлива.. некомфортно и опасно на МТшке под 150 гонять, она-не для трассы.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком
    07.12.2020 в 17:00, Sonny сказал:

    Она только российская и в расширенной гарантии не участвует. 

    На машине жены проблем нет вообще)) там и хакка и хаккаблю2

    я ее тоже сватал, уж больно хорошо ехала?

    Мде увидел только что тему!

    Писал как то ранее, что данная резина чисто асфальтовая, ну для грейдера и для круглого года в принципе годится если с головой ездить! 

    Кстати у меня такие же стяжки присутствуют, спрашивал в нескольких шиномонтажах говорят что это норма, на одном колесе более заметно! 

    На какой скорости порвало покрышку? 

    Изменено пользователем Peak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    20 часов назад, Peak сказал:

    Мде увидел только что тему!

    Писал как то ранее, что данная резина чисто асфальтовая, ну для грейдера и для круглого года в принципе годится если с головой ездить! 

    Кстати у меня такие же стяжки присутствуют, спрашивал в нескольких шиномонтажах говорят что это норма, на одном колесе более заметно! 

    На какой скорости порвало покрышку? 

    Сейчас по Карелии катаюсь, всем доволен, и укатанный снег и асфальт со снегом вперемешку, и заснеженный лес. Но не гоняю конечно. Стяжки - норма по европейским меркам производства? 

     

    Про скорость писал вроде, около сотки ехал, и на что-то наехал, резина мягкая ничего не почувствовал )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.