Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Олег мду 

    прогуляйтесь внимательнее по косе, может таки ваш случай

     

    53 минуты назад, EvgeshaChe сказал:

    блок и утром не работает пока холодный. Короче мне думается, что если не кулер то нести к мастерам.

    а в первом было что работает ))) В общем не суть. Глянуть кулер, проползти внимательно по косе, а далее к мастерам. Только вот если не нести придется, а отправлять, то лучше точно исключить проводку....

    2 минуты назад, водительНЛО сказал:

    цена этому блоку 10 тыс на разборе.

    сам ремонт тоже в этих пределах ходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    2 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    @Олег мду 

    прогуляйтесь внимательнее по косе, может таки ваш случай

     

    а в первом было что работает ))) В общем не суть. Глянуть кулер, проползти внимательно по косе, а далее к мастерам. Только вот если не нести придется, а отправлять, то лучше точно исключить проводку....

    сам ремонт тоже в этих пределах ходит.

    чтобы выяснить зависимость работы этого блока от температуры надо ОЧЕНЬ долго мудохаться.И еще желательно чтоб под рукой Крузер стоял для проверки.

    Это я Вам говорю как тот кто в теме.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    2 минуты назад, водительНЛО сказал:

    еще желательно чтоб под рукой Крузер стоял для проверки.

    да я в начале написал про донора, потом исключил. Тут надо свое ставить на донора, чтобы точно исключить и не спалить донорский орган, если все таки коса мудрит. Акцент не на зависимости блока от температуры, а от исправности цепей в косе. Остальное уже метод научного тыка, без грамотного электрика под рукой.

    К сожалению тоже плавать приходилось. Сам раскорячивался лет 5 назад в центре МСК - остался без климата и прочего, что от нее зависит, благо электрик был под рукой, цепи проверил и отправил голову лечить, где была сделана замена жесткого в голове.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кандалакша
    • Машина: Тлк 200, транзит

    После выходных поставлю с донора заведомо исправный. Посмотрю ,что да как. При разборе пройдусь ещё раз по проводам. 

    Изменено пользователем Олег мду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    39 минут назад, Олег мду сказал:

    После выходных поставлю с донора заведомо исправный. Посмотрю ,что да как. При разборе пройдусь ещё раз по проводам. 

    Имей ввиду блоки могут быть не одинаковые даже на машинах одного года выпуска. Я это узнал когда мне его меняли. Они их по номерам сверяли. А то спалишь ненароком и второй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кандалакша
    • Машина: Тлк 200, транзит
    13 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Имей ввиду блоки могут быть не одинаковые даже на машинах одного года выпуска. Я это узнал когда мне его меняли. Они их по номерам сверяли. А то спалишь ненароком и второй.

    Спасибо. Буду знать 

    А  кто знает " прописывать " надо после установки другой магнитолы как на ВАГЕ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    1 час назад, Олег мду сказал:

    Спасибо. Буду знать 

    А  кто знает " прописывать " надо после установки другой магнитолы как на ВАГЕ 

    нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    4 часа назад, водительНЛО сказал:

    нет

    На моей ничего не прописывали, но информация о ней куда-то в мозг записывается сама.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кандалакша
    • Машина: Тлк 200, транзит
    17 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    На моей ничего не прописывали, но информация о ней куда-то в мозг записывается сама.

     

    17 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    На моей ничего не прописывали, но информация о ней куда-то в мозг записывается сама.

    Спасибо 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кандалакша
    • Машина: Тлк 200, транзит

    Подниму тему. Вообщем с донорской магнитолой ничего не получилось, не такая. У кого есть электросхема мультимедиа киньте ссылку, а то у меня книга скачена но там нет этой темы. Спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 час назад, Олег мду сказал:

    Подниму тему. Вообщем с донорской магнитолой ничего не получилось, не такая. У кого есть электросхема мультимедиа киньте ссылку, а то у меня книга скачена но там нет этой темы. Спасибо. 

    Найди лучше профильные форумы по электронике. В стране полно людей ремонтирующих и создающих с нуля гораздо более серьёзную аудиоаппаратуру чем то, что стоит у нас в машинах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Олег мду 

    может чем поможет https://yadi.sk/d/8767IVmdfMKzKw

    с помощью explorer запускаем index, разрешаем заблокированное содержимое

    если не будет работать из zip-архива сразу (зависит индивидуально от компа), разархивировать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кандалакша
    • Машина: Тлк 200, транзит
    54 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    @Олег мду 

    может чем поможет https://yadi.sk/d/8767IVmdfMKzKw

    с помощью explorer запускаем index, разрешаем заблокированное содержимое

    если не будет работать из zip-архива сразу (зависит индивидуально от компа), разархивировать

    Спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    7 часов назад, Олег мду сказал:

    Подниму тему. Вообщем с донорской магнитолой ничего не получилось, не такая. У кого есть электросхема мультимедиа киньте ссылку, а то у меня книга скачена но там нет этой темы. Спасибо. 

    а что в Кандалакше много мест где можно купить радиодетали для починки магнитолы?

    купите на разборке за 10 руб в Мск или где еще с доставкой

    когда чинили в Москве примерно тем и закончилось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кандалакша
    • Машина: Тлк 200, транзит

    Так ещё надо понять что неисправно. Где теряется контакт? Проводка, усилитель, сама магнитола? Купить никогда не поздно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    26 минут назад, Олег мду сказал:

    Так ещё надо понять что неисправно.

    А как это можно сделать самому. Для этого может потребоваться нечто сложнее тестера. Я недавно был в убежище электронщика и скажу, что его квартира выглядит чуть проще чем подводная лодка.

    4 часа назад, водительНЛО сказал:

    на разборке за 10 руб в Мск

    Это точная цена или не очень? За 10 килорублей сейчас и в Ашан не сходишь:)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    1 час назад, EvgeshaChe сказал:

    А как это можно сделать самому. Для этого может потребоваться нечто сложнее тестера. Я недавно был в убежище электронщика и скажу, что его квартира выглядит чуть проще чем подводная лодка.

    Это точная цена или не очень? За 10 килорублей сейчас и в Ашан не сходишь:)))))))

    на дорестайл-да

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    10.12.2020 в 22:14, Alexrepin77 сказал:

    Не думаю, что там есть контроль оборотов вентилятора, поскольку ку видел там только два провода, а для контроля нужен третий...

    По двум проводам можно легко регулировать обороты. PWM или, проще говоря,  ШИМ и, как вариант,  TTL управляет оборотами вентилятора по 2 проводам, что на материнках в компах,  что в мобильниках (вибра). Аналогично управляются лазерные головки (станок для лазерной резки).

    20210106_220814.jpg

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, M@ks сказал:

    Аналогично управляются лазерные головки (станок для лазерной резки).

    нет , там все сложнее намного - там шаговые двигатели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кандалакша
    • Машина: Тлк 200, транзит

    Вентиляторы работают и на голове и на магнитоле. Но на магнитоле до тех пор пока она сама работает, как только она тухнет то вентилятор на ней тоже, а на голове продолжает( ну я так думаю , что голова не причём). Заметил такую вещь, что когда магнитола сама вырубается то на ней перестаёт работать и подсветка кнопок. Также проверил что если при работающей магнитоле вытащить колодку с проводами то она виснет так же как и в дороге , по истечению времени или набору определённой температуры. Пока думаю что дело где-то в колодках. При снятии магнитолы я ее и охлаждал и нагревал, результат одинаковый если она работает то температура не влияет. Но пока дело дальше не идёт. Будут результаты отпишусь. Кстати почему некоторые пишут что данные проблемы были в колодках в пороге и на стойке водителя? Судя по схеме всё за бардачком. Только усилитель под водителем но провода от него идут под ногами( правой)напрямую к  магнитоле. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.