Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    19 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    В обычную фару?

    у меня тоже в обычной, но только в дальнем (иначе зашквар для встречки), в довесок к ксенону, только с гибкими радиаторами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    24.04.2021 в 18:07, Alexrepin77 сказал:

    у меня тоже в обычной, но только в дальнем (иначе зашквар для встречки), в довесок к ксенону, только с гибкими радиаторами.

    И реально лучше галогенок светит? Или это кажется из-за более белого цвета?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @EvgeshaChe 

    реально. Световой поток сильнее. Один недостаток - знаки слепить могут. Я себе на 5500 световую температуру поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 час назад, Alexrepin77 сказал:

    @EvgeshaChe 

    реально. Световой поток сильнее. Один недостаток - знаки слепить могут. Я себе на 5500 световую температуру поставил.

    Куплю себе, попробую. А в ближнем линзы с ксеноном? Я просто думаю как с тундрой быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    18 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    А в ближнем линзы с ксеноном?

    да, так и есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    да, так и есть.

    И техосмотр по честному пройдёшь?:) В октябре лафа кончится и меня это парит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    1 час назад, EvgeshaChe сказал:

    И техосмотр по честному пройдёшь?:) В октябре лафа кончится и меня это парит.

    Можно ради техосмотра и менять лампочки на время прохождения, но как по мне, дальнего хватает с лихвой, лучше уж лампочки поярче подобрать(если надо за горизонт светить) и не париться по поводу техосмотров и гайцов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    1 час назад, EvgeshaChe сказал:

    И техосмотр

    Поживём увидим, что изменится, пока проходил, катаю 4-й или 5-й год, не помню. По случаю на фарах клеймо сделали. Пару раз смотрели, хватало. Скажут нельзя, поменяю, поставлю потом опять. Хотя дальний там никто и не смотрел, есть и есть, предметно ближний интересует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

     

    23.04.2021 в 22:32, EvgeshaChe сказал:

    В обычную фару?

    Да

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    6 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    парит

    От които вариант посмотри. Когда свои ставил на них ценник космос был. Может сейчас адекватнее стали. Там свет будет чётко по стг. У них обратный отражатель и диод по центру с торца. В общем, как мои сдохнут буду их ставить, если машину не сменю)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    18 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    И реально лучше галогенок светит? Или это кажется из-за более белого цвета?

    Сын мой купил диоды и поставил в дальний.  Я поехал ночью и понял , что стало хуже, потому-что весь свет стал холодный. Но еще и поняли что проблема не в лампах , а в том что дальний сильно вверх светит. Думаю надо поехать где нить на стенде настроить свет и нормально с галогеном будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Сын мой купил диоды и поставил в дальний.  Я поехал ночью и понял , что стало хуже, потому-что весь свет стал холодный. Но еще и поняли что проблема не в лампах , а в том что дальний сильно вверх светит. Думаю надо поехать где нить на стенде настроить свет и нормально с галогеном будет.

    Думаю, у тебя другая проблема, серпантин! Ну нах там дальний? То в стенку упрёшься светом, то в море... На мой взгляд, это даже несколько опасно. И чем ярче, тем хуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Вот опять стали моргать лампы ближнего света, прошло всего 2 года с прошлой замены(( уже полгода моргает (по ночам редко ездил в это время, вспоминаю только когда в гараж заезжаю) Что посоветуете на рест 200 14 год?

    Товарищ себе поставил квадро модули светит очень ярко, но слепит сильно встречку,  так бы не хотелось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    OSRAM XENARC NIGHT BREAKER LASER D4S вот такие кто нить ставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Drugan 

    были, нормально, но... При их ценнике сейчас, проще поставить нормальные диодные линзы и уже забыть. Ну или продолжать вваливать. Или поставить штатный осрам лонг лайф, если все устраивает. Опять же, как сами линзы с отражателями себя чувствуют.

    29 минут назад, Drugan сказал:

    Товарищ себе поставил квадро модули светит очень ярко, но слепит сильно встречку,  так бы не хотелось

    значит такие выбрал он сам. На линзах с нормальной СТГ ничего не слепит. Опять же 4.... нафига такая избыточность в ближнем????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    1 минуту назад, Alexrepin77 сказал:

    @Drugan 

    были, нормально, но... При их ценнике сейчас, проще поставить нормальные диодные линзы и уже забыть. Ну или продолжать вваливать. Или поставить штатный осрам лонг лайф, если все устраивает. Опять же, как сами линзы с отражателями себя чувствуют.

    66440CBB на запп 9000р стоят ...

    Штатный нифига не устраивает,  у меня зрение не идеал, в очках езжу...так ночная езда на 200 это мученье просто, дальний стоит диодный - но с ним постоянно не поездишь, встречка. а ближний штатный говно( вот и хочется  оптимальное решение найти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поставь лед модулу и будет счастье

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    10 часов назад, Arapov I сказал:

    Поставь лед модулу и будет счастье

    Так тут же давали ссылку на ютюб, где чел на эвоке показывает, что дальность света лед не лучше чем у ксенона...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Drugan 

    всё очень субъективно. Плотность светового потока у леда повеселее, плюс индивидуальное восприятие, плюс отсутствие у леда деградации отражателя, как и самого источника света, я не говорю об остальных составляющих ксенона, которые тоже имеют свойство деградировать гораздо раньше износа леда, что также влияет на свет.

    цена вопроса нормального от 20-25 круб под ключ, в зависимости от жадности и фетиша по брендам. Поставил и забыл.

    Изменено пользователем Alexrepin77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    3 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    ...отсутствие у леда деградации отражателя, как и самого источника света.

    Интересно, куда же делась деградация кристалла? Никуда ни делась. У дешевок - это происходит быстрее, у брэндов - это происходит медленно. Причём, у брэндов из-за правильных "драйверов" и правильного охлаждения, кристалл радует своей работой долгие и долгие годы, а дешманские изделия иногда умирают быстрее ксенона. И негативных примеров быстрой смерти кристаллов огромное количество (изменение температуры света и снижение яркости). Дешманские производители завышают ток для бОльшей яркости и экономя на радиаторе,  системе охлаждения. План продаж и мгновенная прибыль важнее. Не редки случаи, что дешманские изделия отключались из-за перегрева от долгой работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.