Перейти к публикации
DEF 962

Педаль газа (акселератора). Можно ли увеличить чувствительность?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus lx470

    Машина lx 570 2013, все нравится но - как то хочется порезвее и повеселее. Езжу регулярно на lx 470 так вот это очень резвая и юркая машина. И педаль газа отвечает мнгновенно.

    Кто нибудь решал этот вопрос? вроде блок ставится меняющий отзывчивость педали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-200
    1 час назад, DEF 962 сказал:

    Кто нибудь решал этот вопрос? вроде блок ставится меняющий отзывчивость педали.

    zeigen i-boost усилитель педали газа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus lx470
    11 часов назад, Арк сказал:

    zeigen i-boost усилитель педали газа.

    Спасибо за совет)

    эта модель не подходит но если в поиске набрать pedal booster появится много вариантоа

    Изменено пользователем DEF 962

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД

    Если поставишь буст, отпишись, как он себя поведёт с Крузаком? Недолго поездил на Паджеро с этой приблудой, через пол часа отключил ибо так и не смог привыкнуть к дёрганию авто, особенно хреново в пробках, чуть все жопы не собрал.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Ребят вы же взрослые люди, и должны понимать работы обманки , ты нажимаешь  педаль на 10% она откликается на 30% , ты нажимаешь на 20% - она откликается на 37% , ты наживаешь на 30% - на 40 .... нажимаешь на 90% -94%, нажимаешь 95-97% ,100-100%. Более ничего, в итоге получаем дёрганную тачку , равносильно тому что без обманки вы сами ее дергаете путём полного нажатия на педаль газа. Не более того. Меня удивляют люди , которые до сих пор ищут эти решения. Ну садись с утра в машину , и нажимай газ в пол , в пробках и на светофорах, пока не приедешь в жопу впереди идущего. Результат тот же. Пипец, аж смешно. Неужели ни у кого нет элементарных понятий в электротехнике. 

    А производители на таких бездарях бабло космическое рубят. Жесть какая то , аж тошно , тьфу блять. И ещё темы такие бездарные создают и обсуждают.

    И вообще это уже давно ушло не в бытие. Давно все распробовали и поснимали. Потому что неконтролируемый процесс, нелинейный, и организму привыкнуть к этой нелинейность невозможно. 

    Изменено пользователем lexey76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    50 минут назад, lexey76 сказал:

    Ребят вы же взрослые люди, и должны понимать работы обманки , ты нажимаешь  педаль на 10% она откликается на 30% , ты нажимаешь на 20% - она откликается на 37% , ты наживаешь на 30% - на 40 .... нажимаешь на 90% -94%, нажимаешь 95-97% ,100-100%. Более ничего, в итоге получаем дёрганную тачку , равносильно тому что без обманки вы сами ее дергаете путём полного нажатия на педаль газа. Не более того. Меня удивляют люди , которые до сих пор ищут эти решения. Ну садись с утра в машину , и нажимай газ в пол , в пробках и на светофорах, пока не приедешь в жопу впереди идущего. Результат тот же. Пипец, аж смешно. Неужели ни у кого нет элементарных понятий в электротехнике. 

    А производители на таких бездарях бабло космическое рубят. Жесть какая то , аж тошно , тьфу блять. И ещё темы такие бездарные создают и обсуждают.

    И вообще это уже давно ушло не в бытие. Давно все распробовали и поснимали. Потому что неконтролируемый процесс, нелинейный, и организму привыкнуть к этой нелинейность невозможно. 

    Леш.а эта тема про педаль Тундры что очень резкая была и ее меняли в Штатах на другой код.Не слышал?-бюллетень есть.

    У меня такая на Тундре попалась и я менял ее.

    Действительно пару раз чуть в попу не приехал на непрогретом движке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    19 часов назад, DEF 962 сказал:

    Машина lx 570 2013, все нравится но - как то хочется порезвее и повеселее. Езжу регулярно на lx 470 так вот это очень резвая и юркая машина. И педаль газа отвечает мнгновенно.

    Кто нибудь решал этот вопрос? вроде блок ставится меняющий отзывчивость педали.

    вот нашел.на тундре код это *шустрой педали газа*-78110-0c011.она ставится не только на Тундру.но еще на некоторые Тойоты.Мотор же у Вас 5.7?-да другого не может быть.Я свою кому то подарил.можно найти бюллетень почему ее меняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    19 часов назад, DEF 962 сказал:

    Машина lx 570 2013, все нравится но - как то хочется порезвее и повеселее. Езжу регулярно на lx 470 так вот это очень резвая и юркая машина.

    Если у вас 470 с его 238 лошадями и 4 ступенчатой коробкой резвее 570 го с 367 лс и 6 скоростями , то надо искать поломку в 570 м , ибо исправный он прет так , что никакой 47й его никогда не догонит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Эта приблуда актуальна разве что на машинах с моторчиком меньше полутора литров. На пикапклубе эту тему обсуждали не долго ибо быстро разобрались в её бесполезности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Знаю в прошивках как то правят резкость педали. На дизеле мне нравилась педаль, поставил бустер, снял через 2 дня. Потом залили другую прошивку и педаль стала как хотел, мягче чем с бустером и не такая пустая как штат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus lx470
    14 часов назад, Maxibumer сказал:

    Знаю в прошивках как то правят резкость педали. На дизеле мне нравилась педаль, поставил бустер, снял через 2 дня. Потом залили другую прошивку и педаль стала как хотел, мягче чем с бустером и не такая пустая как штат

    да думаю программно попробую чувствительность повысить

    18 часов назад, AZIAT сказал:

    Если у вас 470 с его 238 лошадями и 4 ступенчатой коробкой резвее 570 го с 367 лс и 6 скоростями , то надо искать поломку в 570 м , ибо исправный он прет так , что никакой 47й его никогда не догонит.

    у меня 470 на 5 ступенях. очень резвая машина. 570 й как тоже резвый но только со 2й трети хода педали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    18 минут назад, DEF 962 сказал:

    570 й как тоже резвый но только со 2й трети хода педали.

    Ну фиг знает . мой вроде нормально едет . свои 7,3 до сотни во всяком случае делает легко .

    Если вам этого мало , то можно вот к парням https://www.drive2.ru/o/ALL4SWAP обратится , перепрошить мозг мотора на 400 плюс лошадей и экологию отключить, будет еще быстрей ехать.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    23 минуты назад, DEF 962 сказал:

    570 й как тоже резвый но только со 2й трети хода педали.

    Это сделано не просто так. С большой долей вероятности, что бы можно было аккуратно тронуться когда надо. У меня у приятеля была мазда шестёрка с резвой педалью. Всё бы ничего если бы не зима. Машина не могла плавно тронуться и на снегу или в гололёд это доставляло массу неудобств. Снял он её после того как во время парковки приехал в жопу бэхе своей же тёлки. Надо было заехать на бордюрчик и сразу остановиться, но машина традиционно прыгнула с места, а тормоз нажать он уже не успел:) Сразу скажу парень не лох опыт общения с бешенными машинами довольно большой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus lx470
    11 часов назад, AZIAT сказал:

    Ну фиг знает . мой вроде нормально едет . свои 7,3 до сотни во всяком случае делает легко .

    Если вам этого мало , то можно вот к парням https://www.drive2.ru/o/ALL4SWAP обратится , перепрошить мозг мотора на 400 плюс лошадей и экологию отключить, будет еще быстрей ехать.

     

    спасиб)) только купил, через пол года созрею может.

     

    хммм парни и это делают оказывается

     

    https://www.drive2.ru/o/b/553111249571807523/

     

    я не спец но вот цитирую их:

     

    мы не калибруем датчик положения педали а изменяем скорость открытия дроссельной заслонки. которая была снижена для экономии топлива.

    Изменено пользователем DEF 962

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    10.12.2020 в 01:38, DEF 962 сказал:

    Кто нибудь решал этот вопрос?

    выкинь тонну всякого что не влияет на скорость из машины и 470-й станет тошниловом на пердяем пару.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.