Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    Всем здравствуйте!

    Не нашел подходящей статьи, поэтому прошу совета знающих!

    Хочу сменить фары(поставить шатные, как были с корректором).

    Но с левого руля не могу найти.

    Есть с правого, но, на сколько я понимаю, они светят по другом, другие углы и тд, и на сколько я понял это не отрегулировать.

    Вопрос. как обмануть судьбинушку, можно все таки их отрегулировать, или ж каким то образом поменять местами отражатели, или все таки безысходность и надо искать с левого руля?!

    Заранее всем благодарность за советы!

    P/S ( а вдруг кто знает где достать нужные(Прадо 95, левый руль))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Hilux RZN185 1996 3RZ-FE АКПП

    https://depo.fdparts.ru/shop/CID_833.html - вот магазин, где фары производства DEPO продаются на твою машину.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC95 2001г 5VZ-FE Левый руль

    если я правильно понял, то в магазине этом бьются леворукие но они без корректора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Привет. Проблема не только и не столько в отражателе. Лампа сама формирует значительную часть пучка. Потом уже работает отражатель и рефлектор на фаре. Для того чтобы свет шел не на встречку, а на обочину лампа в фаре повернута вокруг оси. А галку уже делает фара. Когда то давно я дорабатывал корпус фары, чтобы можно было установить туда лампу под противоположным углом. Потом на просторах нашел переходники. Вклеил их в фару и теперь при установке просто подгибаю утконосами лапки на лампе и ставлю ее в переходник. После этого свет уходит со встречки на обочину. Галка конечно не такая же красивая, но существенно лучше. ТО прохожу без замечаний. 

     

    Вот фотка как выглядит адаптер-переходник.

     

    747_0.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95
    11.12.2020 в 12:07, Banzay115 сказал:

    https://depo.fdparts.ru/shop/CID_833.html - вот магазин, где фары производства DEPO продаются на твою машину.

     

    Да, видел я этот магазин, спасибо. Но там все фары без корректора

    11.12.2020 в 14:22, dennisxp77 сказал:

    если я правильно понял, то в магазине этом бьются леворукие но они без корректора

    В этом и грусть

    3 часа назад, miketk сказал:

    Привет. Проблема не только и не столько в отражателе. Лампа сама формирует значительную часть пучка. Потом уже работает отражатель и рефлектор на фаре. Для того чтобы свет шел не на встречку, а на обочину лампа в фаре повернута вокруг оси. А галку уже делает фара. Когда то давно я дорабатывал корпус фары, чтобы можно было установить туда лампу под противоположным углом. Потом на просторах нашел переходники. Вклеил их в фару и теперь при установке просто подгибаю утконосами лапки на лампе и ставлю ее в переходник. После этого свет уходит со встречки на обочину. Галка конечно не такая же красивая, но существенно лучше. ТО прохожу без замечаний. 

     

    Вот фотка как выглядит адаптер-переходник.

     

    747_0.jpg

    Интересное решение. Благодарю.

    Единственно, не совсем понял, зачем подгибать лапы?

    Но вот, с пятой стороны, сижу думаю. Машины с правом рулем у нас передвигаются по стране и ничего, никто никого не слепит?! Может я сильно заморачиваюсь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где холодно
    • Машина: На всем, что движется.
    2 часа назад, Пахом сказал:

    Машины с правом рулем у нас передвигаются по стране и ничего, никто никого не слепит?!

    Да задолбали эти никого неслеплю - уроды косорылые!!!!!!!!!!! Сам на правом руле. Но, как взял машину - меняю фары на "правильные". Уже вторая праворукая.

    Изменено пользователем kykyruzer341
    что за тупые вопросы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Prado 78
    15 часов назад, Пахом сказал:

    Единственно, не совсем понял, зачем подгибать лапы?

    Видимо чтобы лампочка в гнездо села. Она повернута будет под другим углом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.
    21 час назад, Пахом сказал:

    Да, видел я этот магазин, спасибо. Но там все фары без корректора

    В этом и грусть

    Интересное решение. Благодарю.

    Единственно, не совсем понял, зачем подгибать лапы?

    Но вот, с пятой стороны, сижу думаю. Машины с правом рулем у нас передвигаются по стране и ничего, никто никого не слепит?! Может я сильно заморачиваюсь?

    Не слепят только те, кто заехали на ТО, и кому опустили фары и наклеили наклейки. И не слепят они потому, что не светят нифига. При перемещении в городе это практически и не заметно. А вот на трассе, когда на обочине пешехода замечаешь в 10 метрах от авто иногда не по себе становится. Разворот лампочки не решает проблему полностью. Но галка поворачивается, встречка перестает ослепляться, а обочина наоборот начинает освещаться. 

     

    Лапки мешают вставить лампу в посадочное отверстие на фаре. Потому и подгибаю, лампа от этого не страдает совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: surf 185

    А я просто поворачиваю колбу лампы относительно цоколя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Высверливаешь точечную сварку? Чем обратно крепишь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: surf 185

    Она свободно поворачивается, только аккуратно надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    11.12.2020 в 11:22, Пахом сказал:

    Вопрос. как обмануть судьбинушку, можно все таки их отрегулировать, или ж каким то образом поменять местами отражатели, или все таки безысходность и надо искать с левого руля?!

    Заранее всем благодарность за советы!

    меняются стекла. отражатель остается. темы на форуме были. 

    лет 5-6 назад продавал фары от леворукого прадика - крепеж обломан был, забрали только из-за стекл

    11.12.2020 в 11:22, Пахом сказал:

    Всем здравствуйте!

    Не нашел подходящей статьи, поэтому прошу совета знающих!

    Хочу сменить фары(поставить шатные, как были с корректором).

    Но с левого руля не могу найти.

    Есть с правого, но, на сколько я понимаю, они светят по другом, другие углы и тд, и на сколько я понял это не отрегулировать.

    Вопрос. как обмануть судьбинушку, можно все таки их отрегулировать, или ж каким то образом поменять местами отражатели, или все таки безысходность и надо искать с левого руля?!

    Заранее всем благодарность за советы!

    P/S ( а вдруг кто знает где достать нужные(Прадо 95, левый руль))

    найти фары с левого руля - не зависимо от рестайл (пластик) или до рестайл (стекло) - поменяйте себя.

    всякие переходнички и повороты лампы - от лукавового. лично мое мнение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.
    18.12.2020 в 16:32, Antonii сказал:

    меняются стекла. отражатель остается. темы на форуме были. 

    лет 5-6 назад продавал фары от леворукого прадика - крепеж обломан был, забрали только из-за стекл

    найти фары с левого руля - не зависимо от рестайл (пластик) или до рестайл (стекло) - поменяйте себя.

    всякие переходнички и повороты лампы - от лукавового. лично мое мнение...

    Конечно от лукавого. Вопрос лишь в бюджете. Или за 0-100р. улучшить свет на 60%, или за 5-10т.р. улучшить на 80% или за 10-20т.р. улучшить до 100%, или за  30-40 улучшить на 150%. 

     

    Ждал тут на парковке рядом с крузером 200 с линзами. Стало завидно, сколько же у него ближнего света. Пошел, протер фары. Зависть прошла. Возвращался в гараж, включил дальний посмотрел как коридор между гаражей освещается и решил, пока еще норм. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: 4runner 185 5VZ-FE 2000г.

    В 2014 году сделал фары у Александра Fox из Питера. Он в фары от праворукой версии поставил линзы биксенон. На фарах поставил штампы, много раз проверяли гайцы, фары соответствуют всем гостам. А свет просто в разы лучше родного. Не реклама, просто в тему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95
    03.01.2021 в 02:48, Joker2038 сказал:

    В 2014 году сделал фары у Александра Fox из Питера. Он в фары от праворукой версии поставил линзы биксенон. На фарах поставил штампы, много раз проверяли гайцы, фары соответствуют всем гостам. А свет просто в разы лучше родного. Не реклама, просто в тему

    Случайно не от ТЛК 200 он поставил? нечто подобное на дравйве читал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.
    03.01.2021 в 07:48, Joker2038 сказал:

    В 2014 году сделал фары у Александра Fox из Питера. Он в фары от праворукой версии поставил линзы биксенон. На фарах поставил штампы, много раз проверяли гайцы, фары соответствуют всем гостам. А свет просто в разы лучше родного. Не реклама, просто в тему

    Так если линзы ставить то без разницы в какие фары, на то они и линзы или модули, хоть в ведро их поставь свет хороший будет. В прадике 120 хоть и левый руль а свет гавно полное, лет 7 назад замутил ретрофит, билинзы хелла 3 зеркалка, купил битые фары целиком от ауди А6, вытащил линзы и поставил себе в фары, мудохался 3 дня но оно того стоит....А диодные билинзы вообще красата как светят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Очень круто вариант - брать новые праворульные фары, ставить линзы галоген/ксенон/диоды и ставить корректор. Это всё делает f0x, но ценник соответствующий. думаю за 70-80к точно прыгнет.

    Мне так f0x сделал ещё в 2013 году. До сих пор наслаждаюсь.

     

    И да, ксенон или диоды - посмотрите на сравнительные тесты Фокса. Ксенон в них рулит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Есть решение:

    фары в духовку на 75 гр. стекло отклеивается. 

    Ставятся стекла от левого руля. 

    Все!

    ничего больше не надо, вся электрика и функционал созраняется, включая корректор, свет становится правильный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    13 минут назад, Vladimir24 сказал:

    Все!

    А что, пучок формируется только стеклом? На нормальных фарах стекло вообще "плоское", практичски никак в формировании пучка не участвует, и служит только защитой отражателя от воды и грязи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    Ещё эти леворульные стёкла где то найти надо, отдельно от Фары они не продаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.