Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Игорь_71

HZJ75LV-MR за 2.500.000 руб

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler
    5 часов назад, Артём сказал:

    Написано "коробка H55F", они разве ставились на 80ки?

    Щаас мы тут машину обратно на запчасти разберём! :biggrin:

     

    Привет! я не знаю, куда ставилась эта коробка. Но это её родная коробка. И вообще, 80-ка не выступала донором. Только 75-ки были донорами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: Land Cruiser-80

    А ведь случись продать, жена ведь скажет: дурень ты старый, опять продешевил!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Баб слушать - последнее дело. Я тоже своего выставлял, слава Богу, не продал)) Теперь если буду продавать - то только ради покупки сотки. Хотя, если за 2500 000 уйдет, мне кажется, надо продавать, не стоит он столько, имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    9 часов назад, Gal сказал:

    Баб слушать - последнее дело.

    ну почемуж, слушать можно, но делать надо все наоборот ;))) в 90% случаев

    проверено неоднократно за 28 лет совместной жизни

    если бы слушал и делал всегда как говорит, то как она и сама подтверждает теперь, много бы не было что имеем на данный момент.

    хотя иногда говорит вполне дельные вещи и советы дает правильные.

    короче говоря слушать их надо в постели и на кухне в основном, а так пусть щебечет себе ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    8 часов назад, Goorik сказал:

    короче говоря слушать их надо в постели и на кухне в основном, а так пусть щебечет себе ;)

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: Land Cruiser-80

    В советское время была такая притча; если хочешь сделать что-то правильно, спроси у женщины!!! И сделай все наоборот, и будешь прав!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Есть ещё одна мудрость: с женщиной нельзя спорить. 

    Игорь всё верно делает, и цену правильную назначил :) А если покупатель вдруг найдётся - документы потеряются :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ейск
    • Машина: Ford

    Брутальность авто зашкаливает, скидки готовь обсудить в личке:LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мiнск, Беларусь
    • Машина: TLC74-4,2D-2000 TLC150-2.8TD-2018, VW T5 California

    Можно ли как-то по пунктам спокойно и трезво аргументировать, чем эта машина лучше, чем 78-ая на пружинах более свежих годов?

     

     И неужели машина собранная из всего, что было, может быть лучше , чем собранная японцами на заводе?

     

    Все без подколок и ни в коем случае не хочу обидеть. Хочу трезвого понимания для себя, без лишних эмоций, связь между самой машиной и ее ценой.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    13 часов назад, Василий 1978 сказал:

    Можно ли как-то по пунктам спокойно и трезво аргументировать, чем эта машина лучше, чем 78-ая на пружинах более свежих годов?

     

     И неужели машина собранная из всего, что было, может быть лучше , чем собранная японцами на заводе?

     

    Все без подколок и ни в коем случае не хочу обидеть. Хочу трезвого понимания для себя, без лишних эмоций, связь между самой машиной и ее ценой.  

    Для понимания цены надо как минимум прочитать первое сообщение ТС)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler
    19.12.2020 в 21:17, Василий 1978 сказал:

    Можно ли как-то по пунктам спокойно и трезво аргументировать, чем эта машина лучше, чем 78-ая на пружинах более свежих годов?

     

     И неужели машина собранная из всего, что было, может быть лучше , чем собранная японцами на заводе?

     

    Все без подколок и ни в коем случае не хочу обидеть. Хочу трезвого понимания для себя, без лишних эмоций, связь между самой машиной и ее ценой.  

    Боюсь быть закиданным ссаными тряпками, но попробую (аргументировано):

    Начну, пожалуй, с общих вопросов. 

    Например, почему 75-я лучше, чем 78-я:

    Как мне кажется, авто серии TLC 7- не является машиной премиум-класса, и соответственно, у производителя есть задача удешевить продукт для улучшения конкурентоспособности. Именно это и произошло с HZJ78. Удешевили мосты (их вкатили от TLC 105 (80). Убрав более дорогой вариант разгруженного моста от TLC 75. Так дешевле. Тоже самое с КПП. Вы ведь знаете, что на TLC75 устанавливается коробка H55F? А она (!) исполнена в чугунном корпусе. Ну правда, можно на современных авто найти КПП в чугунном корпусе? Ну и вот таких мелочей имеется некоторое количество.

    Теперь конкретно к моему авто:

    То, что в качестве доноров выступали 3 TLC 75, дало некоторое преимущество, ну, например:

    1. Кузов авто - тот еще сарай, который, что ни говори, имеет определенный недостаток с точки зрения жесткости. И вот, оказывается, была серия машин (не ручаюсь за точность), которая поставлялась на войну на Балканах, и они штатно оснащались каркасом безопасности. (Владельцы TLC75-78, поднимите руки те, у кого стоит родной каркас безопасности!)

    2. С другой машины была снята механическая лебедка с приводом от родной коробки отбора мощности. Не буду вдаваться в очевидные плюсы.

    3. Штатная TLC78 (как впрочем и 75-) оснащается в лучшем  случае двигателем 1HZ. Те, кто эксплуатирует такие авто, знают, какая это мука обогнать фуру с арбузами на трассе Астрахань-Москва. Так-то двиг хорош, но не быстр. В моей машине на базе родного блока цилиндров собран 1HD-T. И это совсем другой двигатель с другой динамикой. Собран, на мой взгляд, безупречно. После апгрейда пробег примерно 80 тыс км. Масло не поджирает от слова совсем.

    Ну, и по мелочи, много всяких плюсиков, которые при внимательном рассмотрении выливаются в не символические копеечки (салон, рация, свет, и т.д.). И, как я считаю, рынка на такие авто нет. Те редкие (!) экспедиционные экземпляры TLC78, которые иногда проскакивают, проходят по цене 4-5 млн. Я же прошу не приравнивать мой авто к автохламу за 0,5-0,8 млн.

    Ну, вот такое понимание цены. 

    PS. И пару слов о мотивах продажи:

    Года три назад я, к моему счастью, съехал из Москвы и поселился в деревне рядом с Московской областью. У меня из хобби - охота (которая прям за забором). Из автомобилей: Рэндж Ровер (ездить на работу), Джип Вранглер (скакать по полям), УАЗ Профи (вытаскивать трофеи из поля), и квадр BRP. А вот TLC75 мне уже идеологически не нужен. Это серьезный экспедиционник. Проблема в том, что я перестал ездить в экспедиции. Но за копейки я его продавать все равно не буду. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    12 минут назад, Игорь_71 сказал:

    Удешевили мосты (их вкатили от TLC 105 (80). Убрав более дорогой вариант разгруженного моста от TLC 75.

    На 78й задний мост разгруженный , так же как и на 105. Только он чуть уже. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мiнск, Беларусь
    • Машина: TLC74-4,2D-2000 TLC150-2.8TD-2018, VW T5 California

    Спасибо за развёрнутый ответ!

     

    С позиции поклонника и владельца 7-ой серии понимаю и уважаю проделанную работу по сборке одной из трёх. 
     

    С позиции рынка и здравого смысла, это все воплощение личных фантазий и хотелок. Вцелом Тойота делает нормальные выверенные машины. 
    Вместо «конструктора» предпочту заводскую и живую 78-ую, 1999 + , в которую желательно никто не лазил.  Или 75-ую, но более девственную, если ещё такие существуют. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler
    25 минут назад, Василий 1978 сказал:

    Спасибо за развёрнутый ответ!

     

    С позиции поклонника и владельца 7-ой серии понимаю и уважаю проделанную работу по сборке одной из трёх. 
     

    С позиции рынка и здравого смысла, это все воплощение личных фантазий и хотелок. Вцелом Тойота делает нормальные выверенные машины. 
    Вместо «конструктора» предпочту заводскую и живую 78-ую, 1999 + , в которую желательно никто не лазил.  Или 75-ую, но более девственную, если ещё такие существуют. 

    Благодарен за столь высокую оценку моих усилий в теме о продаже машины. Хочу пожелать успехов в поиске "более девственной 75-ки" за недорого! :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    3-4 года назад искал себе 75-ю , посмотрел несколько машин от Москвы до Томска - Новосибирска , это пиzdeц , цена до миллиона , а состояние дровище , на которую при нормальном и качественном восстановлении ещё миллион уйдет , и это на моторе 3В , если заморачиваться и делать нормальный свап , вот и выйдет все на все 2.5 миллиона , а то и больше 

    В итоге передумал совсем 

    ТС удачи в продаже 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    13 часов назад, Игорь_71 сказал:

    аргументировано

     

    Приветствую!

    Возможно организовать видеообзор с состоянием рамы и тд?

    Какие недостатки? Только честно

    В эти деньги состояние должно быть очень близко к идеалу

    Интерес не праздный

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler
    10 часов назад, ontheroadagain сказал:

    Приветствую!

    Возможно организовать видеообзор с состоянием рамы и тд?

    Какие недостатки? Только честно

    В эти деньги состояние должно быть очень близко к идеалу

    Интерес не праздный

    Спасибо

    /Да, это не сложно. Лучше если предложите четкий алгоритм, что именно нужно показать

    14 часов назад, ochotaru сказал:

    3-4 года назад искал себе 75-ю , посмотрел несколько машин от Москвы до Томска - Новосибирска , это пиzdeц , цена до миллиона , а состояние дровище , на которую при нормальном и качественном восстановлении ещё миллион уйдет , и это на моторе 3В , если заморачиваться и делать нормальный свап , вот и выйдет все на все 2.5 миллиона , а то и больше 

    В итоге передумал совсем 

    ТС удачи в продаже 

    Согласен абсолютно! Фантазии о том, что абстрактная бабушка в Германии ездила в абстрактную церковь по воскресеньям на TLC75-, что бы тебе (конкретному) продать по цене 500.000 руб - считаю несостоятельными!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосква
    • Машина: TLC PZJ75 1PZ

    Добрый вечер.

    Чо то тема подзакисла...

    С интересом слежу за темой и ценообразованием.

    Интерес не праздный...

    ТС. Есть ли предложения о покупке? Можно в лс. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    18.12.2020 в 03:26, Goorik сказал:

    слушать их надо в постели и на кухне в основном, а так пусть щебечет себе ;)

    Штирлиц, как никогда, был близок к провалу???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    23.12.2020 в 22:13, Игорь_71 сказал:

     

    Согласен абсолютно! Фантазии о том, что абстрактная бабушка в Германии ездила в абстрактную церковь по воскресеньям на TLC75-, что бы тебе (конкретному) продать по цене 500.000 руб - считаю несостоятельными!

    Пофлудю для апа - за 500 тыр сейчас нормальный УАЗик  взять только только хватит. 

    75-ка это игрушка, на которую денег не жалко, поэтому желающий купить обязательно найдется.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.