Перейти к публикации
Vadim 1981

Скрежит на подключеном полном приводе на скорости 90-100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Приветствую!  Появился непонятный звук ,по ощущениям с правой стороны при нажатии на газ резко появляется при сбросе тут же пропадает ,скорость 90-10,на 4 передачи ,привод ,раздатка все работает четко без нареканий, отключаеш мост все спокойно ! Звук такой как подшипник в обойме проворачивается ,вчера вывесил машины на подемнике визуально все крутится лифтов больших нет что происходит не пойму ,может кто сталкивался с подобным заранее спасибо 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    А не слишком высокая скорость для 4ВД? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    16 минут назад, Vadim 1981 сказал:

    Появился непонятный звук

    Втулки бронзовые просят замены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Приветствую! Какие втулки?  Можно по подробнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    По поводу скорости, 7 лет ездил не было проблем,а с какой скоростью нужно ездить на полном приводе? По зимней трассе ? Неужели все 40 км ч ездят по дорогам общего пользования, я понимаю полный привод включает вакум тот что на раздатке,может муфта какая недовключает что то я коробку с раздаткой в сборе покупал года 2 назад был какой-то не значительный шум  ,машину редко зимой эксплуатировал нужды не было по трассе ездить  а вчера поехал и неприятно удивился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    17 минут назад, Vadim 1981 сказал:

    Приветствую! Какие втулки?  Можно по подробнее

    У 70ки таже конструкция.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Хочу попробовать отцепить кардан передка,посмотреть что будет ,на самом деле заметил следующее ,на ровной дороге в натяг нажимая на газ ,все отлично, как только малейшая неровность сразу звук ,достигаеш определенную скорость звук появился как только сбрасываеш газ все пропадает! При включении пониженной все четко ни каких посторонних шумов,я уже сегодня начал грешить на пружины мало ли где что шоркает но ничего не обнаружил ,на счет втулок в полне может быть но почему именно на таких скоростях ? При выключенном приводе привода же тоже вращаются, у меня хабы ручные нужно попробовать отключить а кардан чтоб вращался ,раздатка мне кажется давно бы уже разлетелась от такого грохота ,если получится попробую снять видео для понимания 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Vadim 1981 сказал:

    у меня хабы ручные н

    Ну так отключи и проедь . Если звук повториться , то значит это подшипники ступичные на цапфах проворачиваются , если звука не будет , значит шрус на втулке гудит.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Понял! Спасибо огромное!  На днях попробую, если подшипник ступичный проворачивается то ступица подлежит замене видимо,на самом деле по ощущениям звук от куда то с правой стороны и исходит аж по полу отдается 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC78, 1KZ, 95г АКПП

    Добрый вечер, столкнулся с аналогичной проблемой, после переборки моста откудато справа при включенных замках появляется вибрация, особенно на мелких неровностях, иногда даже приходится останавливаться так как не уходит, а при включенном передке бывает какойто скрип мерзкий, не могу пока разобраться с этим.

    Менял все, подшипники втулки, привода, шкворневые и тд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, Vadim 1981 сказал:

    если подшипник ступичный проворачивается то ступица подлежит замене видимо

    не ступица , а цапфа. 

    2 минуты назад, Bobbi сказал:

    а при включенном передке бывает какойто скрип мерзкий, не могу пока разобраться с этим.

    Менял все, подшипники втулки, привода, шкворневые и тд

    бывает смазка сильно густая и на холоде шрус по втулке скрежечет даже при всех новых деталях .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Мост передний перебрал 2 года назад, установил блокировку Арб,подшипники менял все ,смазку пихали синюю вроде ,мобил кажется, но не лишним будет наверно самому в правую сторону залезть  глянуть,на самом деле я более склонен к версии недовтыка в раздатке ,попробую на подемнике разогнать по тихоньку и послушать эндоскопом, чтобы исключить разбор сложного агрегата ,машину в последнии пару лет очень редко использую раньше в неделю по 2 раза мотался на охоту туда обратно 300 км ,обслуживается регулярно! После замены кпп начались какие-то мелкие беды?на старой кпп 5 передача шестерня сносилась ,найти не смог в короткий срок пришлось кпп другую приобрести, тут дело то однозначно либо мост ,либо кпп ,спасибо огромное всем откликнувшимся ! В понедельник попробую по экспериментировать разные комбинации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC78, 1KZ, 95г АКПП

    Вчера разобрал ступицы, как ребята и говорили было недостаточно смазки во втулках, перебирал мост первый раз и этот момент упустил, не набил кулаки должным образом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.