Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100

    Доброго дня .

    Подскажет кто -

    чем отличаются 

    Webasto HG Termo 90 S.14

    Вебасто S

    Вебасто 90 ST

    и вебасто 90 про 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    Я так понимаю это различные варианты здоровенной 24 вольтовой вебасты для крупногабаритной техники и даже небольших помещений. Полюбому здесь все ответы на такие вопросы: https://www.webasto.com/ru/ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

    Что б не плодить...

    При покупке авто на нем оказалась вебаста. Еще более удивительно - работала. Хотя была, по словам хозяина, еще до него и он за 10 лет её ни разу не включал.

    При осмотре снизу - выяснилось, что запитана из разрыва прямого трубопровода с ТНВД и еще похоже подвоздушивала. Т.к. при стоянке авто стыки потели сорярой.

    Колхоз ликвидировал. Но теперь вопрос по запитке солярой. Из основного бака не хочу. 

    Идея такая. Взять бак от лодки вместе грушей. Он козырный от Тохи. С указателем. (Летом мне не нужна вебаста, а зимой лодка :-)) И поставить его в багажник. От воздушки бака вывести трубку на улицу, что б в салоне не воняло. Грушу к насосу вебасто (и подкачать если что можно). 

    Вопрос вот в чем - бак будет чуть выше вебасты. Это ничего? Насос отсечку обеспечит?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    3 минуты назад, VaviL сказал:

    Насос отсечку обеспечит?

    Да.

    5 минут назад, VaviL сказал:

    Из основного бака не хочу. 

    Чтобы сэкономить тебе время. У меня было много вариантов подключений. Пока все агрегаты исправны - можно подключать как хочешь (подача, обратка, бак). 

    Сейчас сделал так: насос стоит на раме изнутри слева в районе раздатки, в бак врезается универсальная трубка от бинара за 700р, к ней подводится магистраль до насоса. От насоса магистраль идёт к автономке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @VaviL 

    Мне сделали тройник, который врезан в подачу (за топливным фильтром) - 3 года полет нормальный. Установщик отговорил от врезки в обратку - сказал, что если захочешь пользоваться вебастой при работающем моторе, то из обратки брать вредно для вебасты, так как в обратке соляра вспененая, и это плохо влияет на горелку в вебасте. А с подключением в бак я решил не связываться, мороки много, появляется дополнительная длинная топливная магистраль, насос стоит в не лучшем месте.

    Доп бак - тоже морока еще та....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка
    1 минуту назад, VADUS сказал:

    @VaviL 

    Мне сделали тройник, который врезан в подачу (за топливным фильтром) - 3 года полет нормальный. Установщик отговорил от врезки в обратку - сказал, что если захочешь пользоваться вебастой при работающем моторе, то из обратки брать вредно для вебасты, так как в обратке соляра вспененая, и это плохо влияет на горелку в вебасте. А с подключением в бак я решил не связываться, мороки много, появляется дополнительная длинная топливная магистраль, насос стоит в не лучшем месте.

    Через вебасту не подсасывает воздух?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    У меня относительная новая вебаста (EVO), на них уже стоят клапаны электромагнитные внутри самой вебасты, перекрывающие топливную магистраль, поэтому воздух подсасывать она не может. Можно такой клапан самостоятельно поставить между подкачивающим насосом и вебастой - это так же исключит вероятность подсоса.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    3 часа назад, VaviL сказал:

    Через вебасту не подсасывает воздух?

    Нет, насос на вебасте с обратными клапанами. Из вебасты не даст ничего.

    Перед фильтром тройник ставится и всё, работает без лишней мароки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.