Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    Думаю можно легко применить ПОС 40 тонкой перемычкой.

    Неее только пос 60, у него темпер плавления ниже из свинцово оловянных припоев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, SCA сказал:

    ПОС 40 имеет температуру плавления кстати выше чем ПОС 61 и в обоих случаях около 200С.

    Блин , может быть. 30 лет уже прошло с тех пор , как я по ним экзамены сдавал в училище.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    24 минуты назад, AZIAT сказал:

     

    Вставка там выполняет роль предохранителя не от короткого замыкания или перегрузки сети . Она противопожарная .  Необходима для того , если по какой то причине прикуриватель не отщелкнется после нагрева , вставка расплавится от нагретого элемента прикуривателя  и он  отключится , это предохранит авто от пожара.  Вставка выполнена из припоя легко плавкого . Думаю можно легко применить ПОС 40 тонкой перемычкой.

    вставка выполнена из какого то проводка в изоляции сечением навскидку в пол мм. смысла в нем особо нет предохранитель на прикурку отыграет

    1606954416_.thumb.png.a6b53f4aeff9adbabd6bcceb65b488af.pngво. нашел в мастерской запасной прикуриватель

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, kot333 сказал:

    вставка выполнена из какого то проводка в изоляции сечением навскидку в пол мм.

    Вот это и есть плавкая вставка , которая плавится не по току , а по температуре.

    1 час назад, kot333 сказал:

    смысла в нем особо нет предохранитель на прикурку отыграет

    Не отыграет, так предохранитель рассчитан на ток потребления прикуривателя , а он об будет греться до упора , пока все вокруг не загорится открытым пламенем , и не превысит ток потребления. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    Только что, AZIAT сказал:

    Вот это и есть плавкая вставка , которая плавится не по току , а по температуре.

    Не отыграет, так предохранитель рассчитан на ток потребления прикуривателя , а он об будет греться до упора , пока все вокруг не загорится открытым пламенем , и не превысит ток потребления. 

     я так езжу уже лет 15. переодически вышибало предохранитель прикурки после включения туда компрессора.

    собственно прикуривателем как прикуривателем не пользуюсь

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, kot333 сказал:

    я так езжу уже лет 15.

     

    2 минуты назад, kot333 сказал:

    собственно прикуривателем как прикуривателем не пользуюсь

    :cool:

    2 минуты назад, kot333 сказал:

    переодически вышибало предохранитель прикурки после включения туда компрессора.

    потому что компрессор жрет ток больше , чем прикуриватель.

    @kot333 

    В розетках круглых , как прикуриватель , рассчитаных на включение зарядок и компрессоров таких плавких вставок нет и прикуриватель там работать не будет , тк нет усиков фиксации для него. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    потому что компрессор жрет ток больше , чем прикуриватель.

    ну проведи эксперимент зажми прикуриватель и держи не давая отшелкнутся. предварительно заменив вставку

    вырубит пред

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, kot333 сказал:

    ну проведи эксперимент зажми прикуриватель и держи не давая отшелкнутся.

    Лет так 25-30 назад проводил еще на Ниве, которая у меня была. Конструкция прикуривателя тойоты ничем не отличается, только на Ниве можно не держать , там оно 50х50 может не срабатывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    тут обсуждается японский прикуриватель с японской проводкой и предохранителями а не от нивы. так то у нее 4 колеса и издалека она похоже на автомобиль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, kot333 сказал:

    тут обсуждается японский прикуриватель с японской проводкой и предохранителями а не от нивы.

    Я в курсе . Поэтому тут и  рассказал об его устройстве. Ну ты конечно можешь надеятся на качество и надежность японских прикуривателей и предохранителей и намотать вместо вставки русскую толстую проволоку . Это твое право и я у тебя его отнять не могу. :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    ну собственно я так и сделал лет 15 назад. проверено и временем и электроникой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    зажал проводок (1.5 мм), зарядка мобилы работает, а вот сама штука прикуриватель нет...она могла испортится? есть еще две но короткие...

     

    135223049_3822248664508675_7013350048219106193_n.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    49 минут назад, Iraklizh сказал:

    а вот сама штука прикуриватель нет...она могла испортится?

    видно же , что спираль сгорела .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Одна из идей, перемычка может быть сделана из сплава Розе, с температурой плавления 94°, что бы не сжечь авто, у кого есть под рукой эта хрень, именно перемычка, киньте в кипяток она должна расплавиться.

    Изменено пользователем alex770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

     

    1 hour ago, alex770 said:

    Одна из идей, перемычка может быть сделана из сплава Розе, с температурой плавления 94°, что бы не сжечь авто, у кого есть под рукой эта хрень, именно перемычка, киньте в кипяток она должна расплавиться.

    У меня под рукой радиомагаза нет... а обычная олоывянная леска тоньше той штуки.. вот думаю накрутить 3-4витка и заизолировать...

     

    16 hours ago, AZIAT said:

    видно же , что спираль сгорела .

    спасибо АZIAT! то что она сгорела юля меня не было очевидно а под рукой небыло другого авто чтоб одолжить и проверить... буду искать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Два провода прям от аккумулятора, один на массу этого прикуривателя другой в центр. Сразу станет понятно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    Смотрел видак на ютюбе, аргоном приварили спираль к стержню... разобрать его мне не удалось..жигулевский не подощел, длинный он...

    Изменено пользователем Iraklizh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Я по этому и написал что от ваза поставил и забыл,это если нужен именно прикуриватель. Я его переставил ближе к ручнику  и проводку проложил от предохранителя нормальную ,а на его место вклеил юсб розетку.Силовой розетки у меня нет, потому как компрессор подключен стационарно .А большие не для чего , как оказалось и не надо.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX
    2 hours ago, олег71 said:

    Я по этому и написал что от ваза поставил и забыл,это если нужен именно прикуриватель. Я его переставил ближе к ручнику  и проводку проложил от предохранителя нормальную ,а на его место вклеил юсб розетку.Силовой розетки у меня нет, потому как компрессор подключен стационарно .А большие не для чего , как оказалось и не надо.

    Спасибо.. вот usb отдельная розеька-хорошая идея... а проводка? и какую розетку поставили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Брал на али . с крышкой и максимальным током, стоила что то 500 рублей. провода купи в автомагазине или с маркировкой не горючие. 2.5 квадрата хватит за глаза. https://aliexpress.ru/item/33029944805.html?spm=a2g0o.detail.0.0.26902b18acbXec&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.169870.0&scm_id=1007.13339.169870.0&scm-url=1007.13339.169870.0&pvid=ae1b172f-1b62-477b-92db-d93ab5a0b56c&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:ae1b172f-1b62-477b-92db-d93ab5a0b56c,tpp_buckets:21387%230%23183380%230

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.