Перейти к публикации
Arsen Havrylyuk

Как правильно вытаскивать других

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    04.01.2021 в 15:53, Al-Is сказал:

     

    Поначалу одному такому поможете, второму, третьему, будете сами откапывать его машину своей лопатой, он будет сидеть в машине, так как он полуботинках в минус -15 и тонкой куртке, без перчаток и холодно ему, бедненькому. Потом достанете свой трос, будете долго искать, где прицепить, так как заводской вкручивающийся крюк он давно потерял. Вытащите. На 20 раз вам это надоест. Будете дальше помогать тем, кто купил "абонемент" - имеет при себе трос и лопату и сам предпринял хоть какие нибудь усилия по своему "спасению". Халявщики, нищеброды, лентяи, инфантильные особи идут на.. или платят 500 р.

    Почти точно написано . 

    Как то раз RRover шлифует , я проезжал он мне,  дерни , я спрашиваю трос есть цепляй ,  ответ меня заставил просто закрыть дверь и уехать  "У ТЕБЯ ВЕДЬ КРУЗАК СТАРОЕ ВЕДРО И В НЕМ  ДОЛЖНА БЫТЬ ЛОПАТА И ТРОС " И ни яух он ни нищеброд был просто уёб-ок .

    Человек обленился , перестает учиться на своих ошибках , а чужие даже уже не воспринимают .

    Почти всем удачи !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    47 минут назад, Санек сказал:

    Я извиняюсь, а бутылка водки? Или она относится к ...

    Водку главное в спальник не заворачивать:Cherna-facepalm::dead:

    В гараже всегда стоит тревожный ящик. Полный сухпая, круп, примуса с зап. балонами, высокая сковорода и прочая хня. Полный кухонный набор для комфортного время проведения. Из расчета - одному на месяц автономии.

    И Водка тоже:party:

    Пустой рюкзак на 15 литров принайтачен к собраному рюкзаку на 100 литров.

     

    Весь шмурдяк и инструменты всегда притягиваю грузовыми ремнями с трещеткой.

     

     

     

    yashiktelejka_stanley_195831_65_h_64_x_39_sm_5.jpg

    biltema-41-250-1.jpg

    petlya-krepezhnaya-500-kg-biltem11.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    04.01.2021 в 16:23, Карамболь сказал:

    Для крепления троса рекомендую использовать не крючки металлические, которые на многиз тросахидут по умолчанию, а беседочный узел(булинь).

    Просто поверь! Не надо.

    Булинь после воды, грязи ,льда и десяток тонн нагрузки - хрен развяжешь под  бампером.

    На тонкой веревке в 12мм. еще булинь завяжешь. Только ей крузак не выдернешь.

    Надо брать динамическую ленту и шаклы вместо крючков. Чтобы палец не погнуло- он всегда должен быть на ленте и не докручивай четверть оборота, под нагрузкой его заклинит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    1 час назад, BROD сказал:

    В гараже всегда стоит тревожный ящик. Полный сухпая, круп,

    Ну мыши-то не прогрызут, а для крысы эта пластмасса - тфу! Она просто сквозь него пройдёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80
    2 часа назад, Vovan-2 сказал:

    Почти точно написано . 

    Как то раз RRover шлифует , я проезжал он мне,  дерни , я спрашиваю трос есть цепляй ,  ответ меня заставил просто закрыть дверь и уехать  "У ТЕБЯ ВЕДЬ КРУЗАК СТАРОЕ ВЕДРО И В НЕМ  ДОЛЖНА БЫТЬ ЛОПАТА И ТРОС " И ни яух он ни нищеброд был просто уёб-ок .

    Человек обленился , перестает учиться на своих ошибках , а чужие даже уже не воспринимают .

    Почти всем удачи !

    Я б тоже, юмором ему ответил, а лопатой по хребту.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    Есть ещё категория- подростки). Нет у них ни тросов ни лопат. Не доросли ещё, опыта нет. Учить их типа сам думай, не совсем правильно. Особенно если с дамой кавалер, авторитет упадёт). Да и если вспомнить, сами же такими были бесшабашными. 
    Летом на пляже двоих таких дергал, заехали на недоприводе на песок, не в курсе что не проедут. А мне и в радость, доспехами побряцать.

    Изменено пользователем SCA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед
    1 минуту назад, SCA сказал:

    Ла и если вспомнить, сами же такими были бесшабашными 

    Это скорее бестолковые.

    И не все такие были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    2 минуты назад, arbus сказал:

    Это скорее бестолковые.

    И не все такие были.

    Не все, но многие. Для меня коварство песка было открытием. Застрял с девушкой на пляже на зп вольво. Дернул меня кстати мужик на крузак, потом правда дал лопату что бы колеи закопал, но я и не в обиде)

    Изменено пользователем SCA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80

    Я таким не был! А по сути, я всегда помогу и первым делом какая обстановочка, представляет-ли опасность здоровью застрявшим, а если как говорится на ровном месте, можно и проучить, глядишь лопата и трос появятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед
    23 минуты назад, SCA сказал:

    Для меня коварство песка было открытием.

    Наверное мне просто повезло с этим в жизни.

    До 15 лет жизнь в деревне.

    Научился водить 51, 53, мтз80, дт75 и батину 6-ку.

    И грязи у нас хватало всегда и песка и снег в метр.

    К СА уже были права АВС.

    А там уже с инструктором повезло.

    Все БТР, БРДМ и.т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Удмуртия Глазов
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    2 часа назад, BROD сказал:
    04.01.2021 в 17:23, Карамболь сказал:

    умолчанию, а беседочный узел(булинь).

    Просто поверь! Не надо.

    Булинь после воды, грязи ,льда и десяток тонн нагрузки - хрен развяжешь

    ....хрен булинь развяжешь после сильной нагрузки, это точно.......нормальным людям помогу, а дрифтерам и прочим понторезам-нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    2 часа назад, shkultin сказал:
    4 часа назад, BROD сказал:

    В гараже всегда стоит тревожный ящик. Полный сухпая, круп,

    Ну мыши-то не прогрызут, а для крысы эта пластмасса - тфу! Она просто сквозь него пройдёт.

    Нет в гараже грызунов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    15 минут назад, Дмит сказал:

    нормальным людям помогу, а дрифтерам и прочим понторезам-нет

    Как принято у байкеров, специально останавливаться и спрашивать нужна-ли помощь, наверно не буду, зависит от ситуации, а если попросят - помогу обязательно! И насрать, дрифтер он, хачик или негр! Потом может он мне поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, shkultin сказал:

    специально останавливаться и спрашивать нужна-ли помощь, наверно не буду, зависит от ситуации, а если попросят - помогу обязательно!

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Всегда останавливался помочь людям, однажды буханку на Мт 31 пришлось после вытаскивания ещё 4км на лямке тянуть за 105м ибо сама не ехала, пару раз сами сажали наглухо после искали знакомых и трактор. А как иначе. А модных да, поучал, давал трос и из машины не выходил, бери цепляй расцепляй и тд, на пляжах да и в снегу много таких экземпляров, пусть тренируются и мозг тренируют. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Вытаскивал пару раз пьяных, это минус мне. Наверно не стоило, хрен его знает, в кого он въедет... Но там всё обошлось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    1 час назад, shkultin сказал:

    Вытаскивал пару раз пьяных, это минус мне. Наверно не стоило, хрен его знает, в кого он въедет... Но там всё обошлось.

    Поехали в город закупиться к праздникам, выехал на трассу, через километров 10  смотрюс тоит "шоха" полкузова в снежном бруствере, рядом мужики машут верёвкой. Остановился, опустил стекло подрулил, чтобы понять, как их тянуть, а они ...все бухие , водила вообще из-за руля в дупель, даже не вылазит. Жена мне говорит:- Представь сейчас они кого-нибудь собьют, не вздумай вытаскивать!!!

    Сказал мужикам, чтоб валили домой, а машину завтра забрали (деревня в паре километров от трассы), а я мол поехал к посту ГАИ за ментами и уехал. Возвращались через часа три, шестёрка стоит, рядом никого. Полегчало))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Занятно, что тема из изначально технической плавно перешла в морально-этическую. Как вытаскивать, чтоб не навредить себе и другим => надо ли вытаскивать ))

    Имхо, если ты заранее злишься на того, кого надо вытащить, проходи спокойно мимо - ты ему ничего не должен.

     

    Если смотреть с технической стороны, в каждом случае решать что и как, надо по месту. Одного универсального способа нет. Если я дёргаю динамкой Ниссан на видео, то также дёргать Ниву(или пузотёр) я бы не стал. Можно просто что-то оторвать у них.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, Serg1256 сказал:

    Можно просто что-то оторвать у них.

    Вот пузотер лег на брюхо. Магазинный трос даже не качнул машину сразу порвался. Дергал динамикой.

    А вот так меня вытаскивали из ямы.- лег на раму.

     

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    09.01.2021 в 11:38, Serg1256 сказал:

    Занятно, что тема из изначально технической плавно перешла в морально-этическую. Как вытаскивать, чтоб не навредить себе и другим => надо ли вытаскивать ))

    Имхо, если ты заранее злишься на того, кого надо вытащить, проходи спокойно мимо - ты ему ничего не должен.

     

    Если смотреть с технической стороны, в каждом случае решать что и как, надо по месту. Одного универсального способа нет. Если я дёргаю динамкой Ниссан на видео, то также дёргать Ниву(или пузотёр) я бы не стал. Можно просто что-то оторвать у них.

     

     

    Задним ходом дергать не очень правильно. С одной стороны все под контролем, с другой можно рвануть главную пару .. Если только впереди не хайлюксовский мост, у него пара как раз в ту сторону работает как надо! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.