Перейти к публикации
  • 0
nachsturmlos

А ктонибудь занимается или может порекомендовать спеца по авто из сша?

    Вопрос

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Интересует секвоя посвежее. Хотелось бы понять, насколько стоит ее тащить. а если стоит, то чтобы сделать все грамотно, без потерь и обмана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    18 ответов на этот вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • 0
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    Смотрел перед новым годом тундру, но курс $ сделал  свое гадкое дело, цена стала совсем не интересна. В итоге купил в России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Борис4раннер искать тут 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    2 часа назад, nachsturmlos сказал:

    Интересует секвоя посвежее. Хотелось бы понять, насколько стоит ее тащить. а если стоит, то чтобы сделать все грамотно, без потерь и обмана.

    Какой обьем двс у секвои?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    32 минуты назад, nachsturmlos сказал:

    5.7

    Любой таможенный калькулятор открой и сразу охота пропадёт,и это не считая сборов аукциона,доставки до порта,услуг потпогрузке,доставке до порта назначения и от порта до таможни , услуг брокера , ну и СБКТС с кнопкой 

    а ну стоимости самой машины

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Все правда. А ещё налог. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Ну как раз эксперт и должен все оптимизировать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Мож и действительно не стоит. Copat вообще табу, ничего там брать нельзя. Поэтому только через эксперта, которому можно доверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    4 минуты назад, nachsturmlos сказал:

    Мож и действительно не стоит. Copat вообще табу, ничего там брать нельзя. Поэтому только через эксперта, которому можно доверить.

    Ну почему нельзя?,можно,  там в аукционном листе достаточно подробно написаны все повреждения.,

    Эксперт тоже денег стоит , можно прям там и заказать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Меня интересует комплекс на выходе: чтобы эксперт вывел необходимую таможенную стоимость для оптимальной растаможки или иных комплексных решений. Я так понимаю, если брать авто моложе трех лет с minor dents & scratches, то какуюто бумагу надо делать на обоснование особой таможенный стоимости. Либо оптимальнее брать 3-5 лет- все это я и хотел бы от эксперта получить. Пытаться чтото поэтапно самому сделать- можно кучу лишних денег потерять, как я понимаю

    Кстати последнее время появилось много секвой 14-15гг на абхазском учете в районе 1.2-1.4мр. Интересно, они наверное битые перебитые или нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

     

    29 минут назад, nachsturmlos сказал:
    11 минут назад, nachsturmlos сказал:

    Меня интересует комплекс на выходе: чтобы эксперт вывел необходимую таможенную стоимость для оптимальной растаможки или иных комплексных решений. Я так понимаю, если брать авто моложе трех лет с minor dents & scratches, то какуюто бумагу надо делать на обоснование особой таможенный стоимости. Либо оптимальнее брать 3-5 лет- все это я и хотел бы от эксперта получить. Пытаться чтото поэтапно самому сделать- можно кучу лишних денег потерять, как я понимаю

     

    Я в 19 году дочери машину привозил,  месяца 3 у компа сидел в свободное время , все изучал,  разных людей находил,  разговаривал,  в итоге сдался в контору аукционавто,  цена на их услуги начиналась с 2т$ , сошлись на 750 , но они не занимаются растоможкой и сидят не в России,  но всю работу по подбору, торгах и доставке делали они , уже потом нашёл частника и мог сэкономить на контейнере 900долларов но мог и попасть , могли кинуть легко 

    Ща тел в личку кину , звони , расскажу,  что вспомню,  пальцем в тел устал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Оказывается с 01.09.19 изменились таможенные ставки немного и действительно на машины до 3х лет ставка в % но не менее 2,5€ за кубик, от 3-5лет ставка 3,6€ , абсолютно 5,  я как раз по 5 и платил 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Я ещё раз про boris4runner напомню. Он давно в теме привоза с аукционов страховых. Лодки и спец техника. Мото. Я с ним общался. И сейчас в принципе не против купить через него что-то интересное из Мото, но пока не нашёл. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Да, всем спасибо. Бориса смотрю, но он чтото по казахии оперирует, буду выяснять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Беляево
    • Машина: Тундра старая
    58 минут назад, tlk-72 сказал:

    Оказывается с 01.09.19 изменились таможенные ставки немного и действительно на машины до 3х лет ставка в % но не менее 2,5€ за кубик, от 3-5лет ставка 3,6€ , абсолютно 5,  я как раз по 5 и платил 

    5евро за куб это баснословно дорого

    Надо либо на афганцев таможить либо на героя

    Но тут явно авто надо до 3 лет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    7 часов назад, Викернес сказал:

    Надо либо на афганцев таможить либо на героя

    Откуда информация про льготников?,на сколько знаю льготы по таможне есть только у инвалидов,  и то,  надо иметь очень большие связи в таможне. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 1
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    18 часов назад, nachsturmlos сказал:

    Меня интересует комплекс на выходе: чтобы эксперт вывел необходимую таможенную стоимость для оптимальной растаможки или иных комплексных решений. Я так понимаю, если брать авто моложе трех лет с minor dents & scratches, то какуюто бумагу надо делать на обоснование особой таможенный стоимости. Либо оптимальнее брать 3-5 лет- все это я и хотел бы от эксперта получить. Пытаться чтото поэтапно самому сделать- можно кучу лишних денег потерять, как я понимаю

    Кстати последнее время появилось много секвой 14-15гг на абхазском учете в районе 1.2-1.4мр. Интересно, они наверное битые перебитые или нет

    секвоя это категория В никто тебе там ничего не наоптимизирует. заплатишь 3.6 евро за кубик

    если оптимизаторы начнут петь про мутные схемы. ну ты понял.

    это с тундрой можно было провернуть финт ушами. но не с секвоей

    на американской стороне могу порекомендовать www.carsfromwest.ru я привозил себе две тачки через них. правда было это несколько лет назад но фирма вроде живая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: South Сaucasus
    • Машина: ТЛК-80*93, Mitsubishi Pajero*97.

    пригонит машину из америки. в южную осетию.  сейчас уже у него в дороге есть машины.  через таможню в рф завозить проблема уже заказчика. михаил. +79298044289 вацапп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.