Перейти к публикации
Ivanida

Снятие приборной панели

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Други, всех с Новым годом!

    Опять у меня машина сломалась!:cry:

    Подскажите, кто-нибудь (я уже не помню точно)...

    Можно ли снять у нас приборную панель, не снимая руль? Торпедо на моей машине плавненькая, типа рестайлинговая. Добраться нужно до перегоревшей лампочки левого круглого сегмента указателей - перегорела на днях. Заодно и указометр зарядки посмотреть хочу, может оживет еще.:russian_ru:

    Совсем выбило из головы - давно снимал уже, и не помню, надо ли руль снимать, или так приборка вылезает. Про трос спидометра помню. На 70-ке я вынимал приборку, не демонтируя руль. А тут не помню. А то грустно как-то ездить с полусветящейся приборкой.:russian_ru:

    Заранее благодарен за ответы!

     

     

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Снять можно и с рулём, но  неудобно. 

    Руль снять-поставить 3 мин. 

    Или он у тебя приварен? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Поставь диодные.Я сделала-красота  https://www.drive2.ru/l/508597246443389255/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    1 час назад, oleg-71 сказал:

    Снять можно и с рулём, но  неудобно. 

    Руль снять-поставить 3 мин. 

    Или он у тебя приварен? :)

    Руль не, не приварен.

    Даже несильно прикручен. Наверное да, проще руль скинуть.:)

    Спасибо, Олег!

    Гляну на приборчик зарядки, если не оживет, то придется, таки, ехать к тебе...:)

    16 минут назад, Гурчова199 сказал:

    Поставь диодные.Я сделала-красота  https://www.drive2.ru/l/508597246443389255/

    Привет, Лен. С Новым годом.:friends::buzz:

    Да я ставил эти диодики, давно еще....мне не понравилась эта белёсая подсветка совсем. Днем хорошо (т.к. и не замечаешь подсветку, особо), а вот ночью как-то "холодно" от нее. А катаюсь много чаще ночью. Поэтому, поменял обратно. У меня даже валяются эти диоды в бардачке до сих пор. Как-то лампочная приятнее, что-ли. Даже без зеленых колпачков.

    Сейчас и в продаже все есть, даже колпачки эти разноцветные на лампочки. Ничего заказывать не надо. Не то, что раньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Если поедешь в мои коая, на осташку, заедь, я фарами с тобой поделюсь, а то читать страшно про твой колхоз со светом. Бесплатно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    1 час назад, Гурчова199 сказал:

    Если поедешь в мои коая, на осташку, заедь, я фарами с тобой поделюсь, а то читать страшно про твой колхоз со светом. Бесплатно

    :):ok: Спасибо, Лен!:friends:

    Да дело не в деньгах!!! :)

    Просто спросил, как кто реализовывал. Но мне б попроще. Не хочу сложностей и дикого апгрейда с ксеноном или диодами с линзами. Ни к чему.

    И колхоза у меня нет с фарами на машине. Просто стекла потрескались на внешних фарах от ныряния, и они потемнели изнутри (классика жанра).

    У меня есть еще комплект целый. Но там тоже внешние с трещинами, а внутренние, которые на дальний штатно, целые. Вот думал их поставить на ближний.

    А дальним у меня все четыре светят - делал сам так. Очярко получается. Но когда один едешь ночью, и встречных нет - красота! А вот ближних уже не хватает из-за их убитости отражателей и стекол.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: hj61-1988(12HT), fj60-1989(2H), hj61-1988(SD33)

    Всегда снимал панель не снимая руль, в этом ничего особо сложного, колонка ведь регулируется. Единственное, может быть не просто обратно подключить трос спидометра, когда всё собирается назад.

    Изменено пользователем kossav

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser HJ60

    Лучше снять, руль снимается/ ставится за пару минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    2 часа назад, Ivanida сказал:

    :):ok: Спасибо, Лен!:friends:

    Да дело не в деньгах!!! :)

    Просто спросил, как кто реализовывал. Но мне б попроще. Не хочу сложностей и дикого апгрейда с ксеноном или диодами с линзами. Ни к чему.

    И колхоза у меня нет с фарами на машине. Просто стекла потрескались на внешних фарах от ныряния, и они потемнели изнутри (классика жанра).

    У меня есть еще комплект целый. Но там тоже внешние с трещинами, а внутренние, которые на дальний штатно, целые. Вот думал их поставить на ближний.

    А дальним у меня все четыре светят - делал сам так. Очярко получается. Но когда один едешь ночью, и встречных нет - красота! А вот ближних уже не хватает из-за их убитости отражателей и стекол.

     

     

    Я поделюсь ,у меня бу.но хорошие,родные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    04.01.2021 в 23:41, kossav сказал:

    Всегда снимал панель не снимая руль, в этом ничего особо сложного, колонка ведь регулируется. Единственное, может быть не просто обратно подключить трос спидометра, когда всё собирается назад.

    Короче, приборка прекрасно снимается без демонтажа руля. Ее даже вынуть можно при желании.

    Сначала руль снял, заменил лампу подсветки левого сегмента приборной панели, поставил все обратно, но недоткнул разъем троса спидометра. Спидометр не ожил, и разъм упал обратно в нишу панели.

    Еще раз открутил панель, не снимая уже руль. Просто колонку вниз опустил; - единственное, если вылезать понадобится из машины в этот момент, то сложно ноги просунуть под руль. Доступ в щель между панелью торпеды и приборкой отличный, даже моя рука туда пролазит. Доткнул разъем спидометра до щелчка, и собрал все обратно.

    10 минут дел, в общем-то - открутить и закрутить 10 винтов.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.