Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: на любой

    Ткните в картинку пожалуйста что это? где установлено? кат номер?

    диагностировали такую ошибку. тлк200 с 15г

    Спасибо ответившим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r

    Лямбда зонд левой головы, который до катализатора. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: на любой
    2 часа назад, Ata-Alexandr сказал:

    Лямбда зонд левой головы, который до катализатора. 

     каталожного номера не подскажите? или где посмотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5

    двигатель какой?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5

    вот сюда вбиваете вин
    https://www.ilcats.ru/

    Далее идете в раздел- Труба выхлопного газа

    https://www.ilcats.ru/toyota/?function=getSubGroups&market=EU&model=791560&modification=URJ202L-GMTEKW&complectation=008&option=646W&group=1

    дальше сюда

    https://www.ilcats.ru/toyota/?function=getParts&market=EU&model=791560&modification=URJ202L-GMTEKW&complectation=008&option=646W&group=1&subgroup=1702

    кликаете по нужной запчасюльке на картинке. 

    8946560370  датчик кислорода. 

     

    перепроверьте по своему VIN-коду

    Изменено пользователем jeans641

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: на любой
    24 минуты назад, jeans641 сказал:

    вот сюда вбиваете вин
    https://www.ilcats.ru/

    Далее идете в раздел- Труба выхлопного газа

    https://www.ilcats.ru/toyota/?function=getSubGroups&market=EU&model=791560&modification=URJ202L-GMTEKW&complectation=008&option=646W&group=1

    дальше сюда

    https://www.ilcats.ru/toyota/?function=getParts&market=EU&model=791560&modification=URJ202L-GMTEKW&complectation=008&option=646W&group=1&subgroup=1702

    кликаете по нужной запчасюльке на картинке. 

    8946560370  датчик кислорода. 

     

    перепроверьте по своему VIN-коду

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200

    Возникла аналогичная проблема по датчику кислорода. Загорелись индикаторы на панели приборов, отключился антизанос + появилось сообщение о проблеме с двигателем и необходимости обратиться к дилеру.

    Приехал в сервис, по компьютеру считали, что проблема с датчиком кислорода №1 на второй "банке". Сообщили так же, что выдаёт 87%-е загрязнение сажевого фильтра! К слову сказать, сажевого фильтра там давно нет, а так же заглушен ЕГР при чиповке авто предыдущим владельцем.

    Я попросил сервисменов проверить датчик на предмет его неисправности, или отслоения контактов (так было у брата на LX470), но ни чего такого не выявили. Сообщили, что нужно менять датчик и обновить прошивку блока управления двигателем. Рекомендовали обратиться к дилеру, типа у Тойоты когда-то была отзывная компания по этим датчикам кислорода на машинах 15-16-х годов, и может сделают по гарантии. На сайте Тойота данной информации не нашёл, по VIN так же отзывных компаний на мой авто нет. 

    Кто сталкивался? Как лечится? Нужно ли обновлять прошивку блока управления после замены датчика кислорода? Обойдётся ли заменой только этого датчика, или на горизонте маячит более глобальная проблема?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: LX570 2010

    Добрый день всем. прошу помощи о кислородном датчике. у меня ошибка показывает Банк 1 датчик 1. модель LX570 2010г JTJHY00W304049621. По посикц каталога нашел что это 89465-36040. там показазны как запчаси тойота так и денсо. Денсо представлены в 2 вариантах DENSO: DOX-0638 со штекером и DOX-0109 универсальный без штекера,  Вопрос правильно ли я подобрал запчасть? Где находиться этот датчик? и могу ли я купить без штекера и просто перепаять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Можешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Хабаровск
    • Машина: RX400h
    02.02.2021 в 23:29, SerVed сказал:

    На сайте Тойота данной информации не нашёл, по VIN так же отзывных компаний на мой авто нет

    Сервисная компания была, вот PDF c описанием.

    Это касалось самого первого Софта этого кузова, с номером калибровок 360U9000 на 360U9100, соответственно аналогично как и для LX450D с 360U8000 до 360U8100.

    02.02.2021 в 23:29, SerVed сказал:

    Нужно ли обновлять прошивку блока управления после замены датчика кислорода?

    Если не обновлена, то конечно нужно.

    EG-0006T-0217.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Если сдох датчик его надо просто поменять и все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: LX570 2010
    4 часа назад, freejc сказал:

    Добрый день всем. прошу помощи о кислородном датчике. у меня ошибка показывает Банк 1 датчик 1. модель LX570 2010г JTJHY00W304049621. По поиску каталога нашел что это 89465-60370. там показаны как запчасти тойота так и денсо. Денсо представлены в 2 вариантах DENSO: DOX-0638 со штекером и DOX-0109 универсальный без штекера,  Вопрос правильно ли я подобрал запчасть? Где находиться этот датчик? и могу ли я купить без штекера и просто перепаять? исправил номер артикула

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Хабаровск
    • Машина: RX400h
    1 час назад, Botanik сказал:

    Если сдох датчик его надо просто поменять и все

    На бензинке да, я писал про дизель, там сама Тойота нашла баг в ПО, это был 2015 год, и если не обновиться, кислородник так и будет "сдыхать".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Lexus lx450d
    02.02.2021 в 16:29, SerVed сказал:

    Возникла аналогичная проблема по датчику кислорода. Загорелись индикаторы на панели приборов, отключился антизанос + появилось сообщение о проблеме с двигателем и необходимости обратиться к дилеру.

    Приехал в сервис, по компьютеру считали, что проблема с датчиком кислорода №1 на второй "банке". Сообщили так же, что выдаёт 87%-е загрязнение сажевого фильтра! К слову сказать, сажевого фильтра там давно нет, а так же заглушен ЕГР при чиповке авто предыдущим владельцем.

    Я попросил сервисменов проверить датчик на предмет его неисправности, или отслоения контактов (так было у брата на LX470), но ни чего такого не выявили. Сообщили, что нужно менять датчик и обновить прошивку блока управления двигателем. Рекомендовали обратиться к дилеру, типа у Тойоты когда-то была отзывная компания по этим датчикам кислорода на машинах 15-16-х годов, и может сделают по гарантии. На сайте Тойота данной информации не нашёл, по VIN так же отзывных компаний на мой авто нет. 

    Кто сталкивался? Как лечится? Нужно ли обновлять прошивку блока управления после замены датчика кислорода? Обойдётся ли заменой только этого датчика, или на горизонте маячит более глобальная проблема?  

    Добрый день, у меня точно такая же проблема. Машина LX 450D, сажевых фильтров нет, стоит прошивка, егр заглушен. Загорелся чек и отключился круиз и антизанос. Диагностика показала ошибку Р2197, банк 2 сенсор 1. По рекомендации диагноста купил датчик температуры (который стоит самый первый на выпускном тракте) и заменил его. Скинули ошибку через день загорелась опять. Потом в течении 2 месяцев то сама пропадала, то загоралась опять. После чего нашел информацию что нужно обновить прошивку,  обновил до версии 8100 в итоге через день ошибка вернулась и теперь вообще не уходит. Посоветуйте что еще можно сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Иркутск 

    каты на месте? Если да, то не мешает их отдиагностировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.