Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Ткань на сидухах умерла. Узнал ценник на перетяжку и удивился, вот подумал может сразу сидухи сменить дешевле. Посоветуйте кто что менял на стопятки сидухи от каких машин лучше искать на разборках, не дорогие и удобные передние сиденья. Не хотелось бы ставить кожу , не люблю ее. Или все же перетянуть? Заряжают за два передних кто 12 а кто и 16 т руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер, PRADO - 90 5-VZE, ТЛК - 100 1HDFTE.

    Посмотри от хонды crv 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Себе водительскую от сотки взял и обе передние перешил в кожу и внедрил подогрев. Для меня кожа практичней в эксплуатации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Опочка
    • Машина: Тойота 80

    Слежу за темой но на 80 ку. Пока для себя оптимального решения не нашёл. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    А вместо кожи что хочешь то? Алькантару? 

    Как правило, тряпочные сидения неудобные и не имеют много регулировок/обогревов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Мне подогрев не нужен, кожу считаю самым плохим материалом для авто сидений. Зимой скользишь как в мыльнице, летом в шортах ляжки липнут -для меня жуть. В кантарах не разбираюсь, по мне так заводская ткань самое-то. Смотрел на Авито сидухи от бмв е38или 39 с мехрегулировками. Поеду в выхи живьем их гляну.

    Зы. Еще хочу поискать сидухи с правым подлокотником. Как я понимаю такие на фольцах ставят

    Изменено пользователем rusl143

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Сдается мне, ты кожу с кожзамом путаешь, ну да ладно... 

    Если уж менять сидухи - то на сидухи с электрорегулировками, обогревами. В идеале - с перфорацией и вентиляцией. 

    К БМВ, по отзывам, хорошие сидения. У Е53, Е60, Е70. Могут быть заморочки с подключением электроприблуд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Не думаю, что нормальные б/у сидения обойдутся дешевле перетяжки. И потом, как вы пишите, 12-16 тыр  - божеский ценник. Я перетянул себе передние экокожей (по износостойкости и нетребовательности к уходу, как за натуральной кожей на порядок лучше) по структуре и цвету на подобии родной за 20 тыр с великой скидкой! В эту цену мне, в качестве бонуса, поменяли сгоревшие нагревательные элементы, которые я купил (Емеля) за около 3 тыр за обе. Прекрасно работают.

     

    IMG_20200616_132009.jpg

    IMG_20201018_145105.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП

    Если устраивают тойотовские сидинея и не хочется кожи, можно купить с сотки праворульной велюровые, они обычно в хорошем состоянии продаются.

    Из других авто советую от бмв х5 кузов е53. Они достаточно удобные (особенно если комфорт), легко ставятся так как стояли на ровном полу и легко подключаются, только плюс\минус подать. И они компактные, свободного места сзади получается поболее чем со штатными.  Можно от тех же праворульных бмв на дроме посмотреть, там состояние будет хорошее.

    Изменено пользователем Serg_M

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 100, 4.7,АКПП, 2006г. Додж Караван, Иж-Комби 1986г.
    19 часов назад, ED TLC 80 сказал:

    Не думаю, что нормальные б/у сидения обойдутся дешевле перетяжки. И потом, как вы пишите, 12-16 тыр  - божеский ценник. Я перетянул себе передние экокожей (по износостойкости и нетребовательности к уходу, как за натуральной кожей на порядок лучше) по структуре и цвету на подобии родной за 20 тыр с великой скидкой! В эту цену мне, в качестве бонуса, поменяли сгоревшие нагревательные элементы, которые я купил (Емеля) за около 3 тыр за обе. Прекрасно работают.imageproxy.php?img=&key=7258b8d18b590b4d

     

    IMG_20200616_132009.jpg

    IMG_20201018_145105.jpg

    Привет! Скажи пожалуйста, где делал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97
    46 минут назад, mamai2009 сказал:

    Привет! Скажи пожалуйста, где делал?

    Привет. Около ТЦ Южный полюс (Армавирская 1Б) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 100, 4.7,АКПП, 2006г. Додж Караван, Иж-Комби 1986г.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЗамкаДие 40-к вёрст на юг
    • Машина: Уаз.мотор мерседес дизель 177лс,кпп ТLC78 , TLC 100 4.2 Td 2005

    От Бмв подключать через блок, есть тема там все расписано, т.к. Есть х5 е53 по себе скажу тоже думал,(заменить на 100ке,но пока отложил)  но для меня не очень может по жопе что то не так, а вот от вольво  х90 вообще тащусь, 800км даже не напрягаясь , надо сначала прокатиться на авто а потом заморачиваться..... Земля слухом , но не задницей чувствует

    Изменено пользователем Irbis50

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: 100 трактор )) 2006г

    я поставил от БМВ 7 серии 35000 р + 4 блок управления+ 10000 установка и настройка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Добавлю к сказанному мной ранее о перешивке родных сидений. Две жесткие полоски, что на спинках родных сидений, это источник дискомфорта и убивания нагревательных элементов спинок. При перешивке родных сидений, я избавился от них. Раньше у меня эти жесткие вставки пару позвонков натирали (салом и жиром я не богат). После перешивки и избавления от них, просто кайф на дальниках! Никакие инородные сидения не нужны. Тем более, они (инородные) не будут гармонировать эстетически с задним рядом сидений. Ну если эта гармония кому-то пофиг, то варианты с немецкими сидушками это неплохой вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Алтайский край, г.Барнаул
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    04.02.2021 в 14:59, Serg_M сказал:

    Если устраивают тойотовские сидинея и не хочется кожи, можно купить с сотки праворульной велюровые, они обычно в хорошем состоянии продаются.

    Из других авто советую от бмв х5 кузов е53. Они достаточно удобные (особенно если комфорт), легко ставятся так как стояли на ровном полу и легко подключаются, только плюс\минус подать. И они компактные, свободного места сзади получается поболее чем со штатными.  Можно от тех же праворульных бмв на дроме посмотреть, там состояние будет хорошее.

    Я поставил от TLC 100 на 80 при моем росте 184 места над головой совсем нет. Пилить кузов желания нет. Пассажирская становится еще выше т.к. у меня под ней установлена вторая печка. Если есть решения по установки прошу поделиться.

    Основная причина замены была в том, что нижняя подушка на TLC 80 коротковата для меня и при долгих перездах ноги затекали. 

    Изменено пользователем dedshchukarr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    83D1BD71-BC84-43B2-9E0C-22620936B8FA.jpeg.970fe5d7238693b940139b7cc430c5fd.jpeg

     

    recaro тебя спасут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    Кстати, прочитал тут про техосмотр новый, про сиденья там тоже есть (кому лень все читать скажу сразу - нельзя нештатные)

    https://pikabu.ru/story/kak_myi_prokhodili_tekhosmotr_po_novyim_pravilam_i_ne_proshli_8052857

    Текст по ссылке не мой и на истину не претендует. Так, в качестве говнеца на вентилятор.

    Изменено пользователем Boberoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: 100 трактор )) 2006г

    AE6D02C2-6557-4230-B71A-5206BD54F6A6.jpeg

    A5409CE1-E3EA-4B26-984F-E50BA5272FA0.jpeg

    9F967634-0A10-4A74-BC8A-5D16167E55D6.jpeg

    это от 7 серии, большой функционал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    7 часов назад, dedshchukarr сказал:

    Я поставил от TLC 100 на 80 при моем росте 184 места над головой совсем нет. Пилить кузов желания нет. Пассажирская становится еще выше т.к. у меня под ней установлена вторая печка. Если есть решения по установки прошу поделиться.

    я тоже ставил от сотки - снял.

    решения по ним нет. сиденье пилить там особо негде . кузов пилить жалко.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.