Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тольятти
    • Машина: TLC-80.4.2D.1992.

    My Webpage ПОЯВЛЯЮТСЯ СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СВЯЗАНЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАСЕЛ CASTROL В ДВИЖКАХ MITSUBISHI PAGERO!

    КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ДАННЫМ БРЭНДОМ ПОЧИТАЙТЕ. Я ВСВОЮ ПАЖЕРУ ЧОТО НЕ ХОЧУ ЭТО МАСЛО ЛИТЬ . ДЛЯ TOYOTы ВРОДЕ РАНЬШЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ ИМЕННО CASTROL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: 30121968

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ольшими+буквами

    читать весь топик внимательно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    SergeySV

    Ня понял. Что читать то!?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: NETRON

    просто обьяснил человеку, что писать только большими буквами невежливо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Друзья, все эти статьи - это же бредовый баян, акции конкурентов. Всем давно известно, что больше половины ввозимого на территорию России масла - польское палево. И не имеет никакого значения, что написано на банке - Mobil, Castrol, Esso ..... Просто надо внимательно относится к тому, что покупаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная
    Друзья, все эти статьи - это же бредовый баян, акции конкурентов. Всем давно известно, что больше половины ввозимого на территорию России масла - польское палево. И не имеет никакого значения, что написано на банке - Mobil, Castrol, Esso ..... Просто надо внимательно относится к тому, что покупаешь.

    30781[/snapback]

    Мне неизвестно.

    Скажите тогда, где купить настоящее.

    (Или как его узнать).

    Вопрос непраздный. Мы например, с товарищем, уже год пользуем Castrol TXT Softec Plus 5W30 за 780= рублей 4л. банка (берем правда сразу по 8 штук, типа оптом). Вот здорово будет узнать, что это - подделка ?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    ну если за год не запорол движку то врядли это подделка :D

    я нарывался на подделку (как раз на паджеро+ кастрол) через неделю после прогрева двс стала промаргивать лампочка давления масла = быстренько всё слил промыл поменял но двигатель спасти не удалось :angry: хотя мож это и не масло виновато было а как раз двигатель ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Заливаю "Касторку" около года,покупаю в одном магазине.вчера сравнил,масло из бочки которое я купил 10л и из банки(остаток 1л).По виду ,т.к. я нехимик, два разных масла :blink: .из банки темнее,хотя по бумажке одинаковые масла!Пойду отдам на..й :angry: пусть себе льют что ходят,я рабиратся не хочу,не мне за потребителя боротся надо. Думаю озадачится поиском оригинального масла,хоть оно и дороже зараза :angry: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Ну если кому хочется "совсем не поддельного оргинала", то закажите масло Тойота, благо номера для заказа есть у нас на сайте, и любой диллер или запчастевоз, привезет вам по номеру металлическую 4х литровую канистру с маслом без проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    SergeySV

    :blink:

    Ну запутал ты меня, я помчался в указанную тобой тему искать ответы по этой теме. А писать большими буквами даже самому не приятно. Но это понимаешь не сразу.. :) Но тема то горячая.... ;))))

    VADUS

    Да вот в том то и дело на что внимание обращать? Все это понимают, но это так сказать табу. Может это и вправду происки конкурентов, а может и нет.

    Пральне задуматься чем ты рискуешь в поисках истины а сем они? 8) Самое то не приятное что у меня залит в движке именно Кастрол магнетик.. и им я доволен. В этом плане я согласен с HORHE. Придеться искать что то достойное и надежное...

    SergeySV

    А какой номер масла для движка 2LTE-EFI? Если не трудно, подскажи..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл
    • Машина: TLC 200 1VD-FTV 2008г.

    Кстати про масло, я раньше позовался Статойл Лазервэй, благо у нас добрососедские отношения с Норвегией и на на заправке бывают скидки.

    Но огорчило наблюдение знакомого таможенника- через границу в нашу сторону прошла наша фура пустых канистр для масла этой фирмы.....

    Выводы делайте сами....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Я сам никогда не пользовал Кастрол - всегда вызывало сомнение его раскрученность при полном отсутствии собственного произвродства базовых масел. Все мои знакомые этой зимой отказались от него - RS0W-40 вмороз -30 замерз!!! Много копий поломано на эту тему в http://diesel.irk.ru/ , но там Форум не работает последние 2 недели. Обсуждение этой вечно-зеленой темы переехало сюда http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.p...der=asc&start=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Я пользуюсь ТОЛЬКО Кастролом - прекрасное масло и прекрасный результат:

    За последние 8 лет эксплуатации следующих авто на Кастроле, не было НИ ОДНОЙ проблемы с двигателями на следующих авто:

    1. Toyota Camry V6 1MZ-FE

    2. Lexus ES300 V6 1MZ-FE

    3. Toyota 4Runner Turbo D 1KZ-T

    4. Lexus LX450 1FZ-FE

    Все транзмиссионные масла и жидкости - так же Кастрол (покупаю только у официального диллера в Москве).

    Моторное масло покупаю только в одной конторе, которая возит масло из США (то есть оно с американского рынка). Ссылку на неё уже давал. Цена 1 Qt (946 ml) - 260 руб.

    Повторю еще раз - подделывают любое масло,а не только Кастрол. Так что вопрос больше не в выборе масла, а в выборе нормального поставщика. Точно такими же статьями про другие масла пестрит интернет. Если кто-то перестанет покупать Кастрол и пойдёт покупать что-либо другое, то он себя этим НИКАК не обезапасит от заливки палева. Странно,что люди этого не понимают, живя в нашей замечаетльной стране.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    SergeySV

    А какой номер масла для движка 2LTE-EFI? Если не трудно, подскажи..

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?menuid=2&smenuid=22

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    Повторю еще раз - подделывают любое масло,а не только Кастрол. Так что вопрос больше не в выборе масла, а в выборе нормального поставщика. Точно такими же статьями про другие масла пестрит интернет. Если кто-то перестанет покупать Кастрол и пойдёт покупать что-либо другое, то он себя этим НИКАК не обезапасит от заливки палева. Странно,что люди этого не понимают, живя в нашей замечаетльной стране.

    31030[/snapback]

    это то и есть САМОЕ ужасное :angry: но нужно учитывать что подделывают самые раскрученые бренды

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    в двигатель можно заливать и Castrol (но только японский) и Mobil .

    Лично я приоритет отдаю Кастролу. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    А лукойл японский нельзя заливать? think.gif

    Меня тут с весны подсадили на бешенную шестиногую собаку- дракончега, вот и лью её сцуку. Конкретно 5 W 50

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    тогда уж Сяке японское заливай ведрами laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Дефицит японское! Есь украинское- Сякылка называется, на сале з кортоплей. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.