Перейти к публикации
diplodok

Монголия в 2021г

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: Ленд Крузер 79 Кемпер и Ленд Крузер 100
    20 часов назад, Алексей Гапонов сказал:

    Ещё  там есть целые деревни русских старообрядцев , куда   опасаются заезжать тывинцы.

      Вы сводки по своим регионам почитайте, летний отдых на озерах.

     Ещё раз напишу,  не нужно останавливаться на виду ; около дорог, деревень и популярных озёрах возле Кызыла. 

    Свой то опыт есть?

    Ну не всем же языками ворочать в интернете, кто-то и ездит. Три деревни староверов на Малом Енисеи. В деревню Сизим заезжал. Но ездил дальше на хутор Верхний Шивей. Людей там живет немного, поэтому если примут, то поговорить можно долго. Что я и сделал. Дальше есть еще одна деревня тувинцы там живут, она совсем близко возле границы с Монголией. Летом до нее трудно добраться. Зимой в Монголию через нее ездят. У староверов иногда пропадает скот. Но дело это крайне опасное, места глухие. Если найдут кто сделал, то может пропасть потом такой чел. У меня много видео об этой поездке этим летом по тем местам в тик токе. На соленом озере в 50 км возле Кызыла как раз можно не только останавливаться, то и жить неделями. Как многие туристы и делают. 

    П еще едешь назад, есть деревня одна. В ней одни тувинцы живут. Жила одна русская бабка. Да как-то ночью ее убили. А вообще там не опасно. Я же две недели попутешествовать смог и выехать оттуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Тойота

    Я из ваших текстов так и не понял, выше туристы  чудом спаслись или все же можно ездить по Тыве?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Ленд Крузер 79 Кемпер и Ленд Крузер 100
    16 часов назад, Алексей Гапонов сказал:

    Я из ваших текстов так и не понял, выше туристы  чудом спаслись или все же можно ездить по Тыве?)

    беззаботно, на расслабоне конечно нет. надо быть начеку и готов при необходимости свалить. когда например пьяные тувинцы начнут просить закурить и приставать. в отдаленных, маленьких, убогих деревнях быть особо осторожным. те кто пьют, не работают, им пырнуть ножом русского не сложно. зато потом будет сидеть и его будут кормить. это не мои слова, а местных в Кызыле, с которыми общался. места красивые там, но лучше ехать, если есть знакомые, в том же Кызыле. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.