Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    поменять панель приборную?

    Да 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 минут назад, Вован Вованыч сказал:

    Да 

    если не торопясь, то день работы - их инструментов пару отверток , плоскогубцы и пару-тройку ключей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП
    1 час назад, NazareT сказал:

    Я проходил эту процедуру не однакратно, никаких табличек идентификационных на кузове нет, информационных масса. ГИБДДшники шлют на экспертизу, эксперт смотрит в направление от ГИБДД и показывает так :dumb:... Отправляет с записью в их направлении обратно, кузов не имеет маркировочных табличек и идентификационных номеров.. Я с ГИБДДшниками не ругаюсь, но после 2й машины сменился инспектор на осмотре... совпадение ли - не знаю... Больше на экспертизу не посылают. 

     

    Машина имеет один номер - шасси... и крузак, и сурф, и большинство японских грузовиков... 

    А фото подобной записи можно лицезреть?

    Просто мы все имеем разное мнение и опыт и подобное фото имее хоть какой-то юрстатус для нас

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    39 минут назад, payc сказал:

    А фото подобной записи можно лицезреть?

    Просто мы все имеем разное мнение и опыт и подобное фото имее хоть какой-то юрстатус для нас

     

    Направление в МРЭО остается,  у меня на руках только ПТС и СТС, без всяких отметок. Поищу, может где и остались фотки, потому что я их точно показывал инспекторам, которые отправляли на экспертизу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk
    • Машина: TLC-100

    Можно резюмировать.

    Заменить кузов т.е. на леворукий поставить праворукий можно на свой страх и риск, качествено переварив моторный щит, но если на посту или ещё где сотрудники дое_ся могут авто отобрать, онулировать учет и поставить на вечное хранение на стоянку либо утилизировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Опочка
    • Машина: Тойота 80
    15.02.2021 в 08:37, Evgeniy Omsk сказал:

    На кузовах что с левым, что с правым рулем на кузове есть скрытые номера VIN код и соответственно Frame код, или я не прав? Как в гибдд отнесутся если у кузова заменон моторный щит с приклепвной табличкой с VIN, а на скрытых будет Frame код? Вопрос как узаконить эту ситуацию?

    Скрытых номеров нет !.у Тойоты 80. Точно. Заклепки продаются оригинальные . Номер рамы должен быть на месте . И не иметь следов повреждения и сварки . Но кто вываривает номер рамы знает как это сделать . Писать об этом не буду . 

    Изменено пользователем Сергееч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    1 час назад, Evgeniy Omsk сказал:

    Можно резюмировать.

    Заменить кузов т.е. на леворукий поставить праворукий можно на свой страх и риск, качествено переварив моторный щит, но если на посту или ещё где сотрудники дое_ся могут авто отобрать, онулировать учет и поставить на вечное хранение на стоянку либо утилизировать.

    Отправить на экспертизу могут просто при подозрении, даже кристальную машину. В общем, запомните следующее: номерные агрегаты прописаны в конкретном ПТС и ответ за них держит владелец ТС перед гос. структурами. Ну и недооценивать экспертов тоже не следует. У нас человек сошлифовал номер мотора, потом место "состарил", приехал на площадку, типа сгнило... Потом ему эксперт на компе показал его номер почти в первозданном виде после дефектоскопии... Потом был суд и условный срок. Так что в реальности бывает по-разному. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140
    15.02.2021 в 17:37, Evgeniy Omsk сказал:

    На кузовах что с левым, что с правым рулем на кузове есть скрытые номера VIN код и соответственно Frame код, или я не прав? Как в гибдд отнесутся если у кузова заменон моторный щит с приклепвной табличкой с VIN, а на скрытых будет Frame код? Вопрос как узаконить эту ситуацию?

    На праворульных для рынка Японии никаких скрытых кодов/номеров не было никогда. Только номер рамы, либо номер кузова на моторном щите на безрамных авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    1 час назад, WAR сказал:

    Отправить на экспертизу могут просто при подозрении, даже кристальную машину. В общем, запомните следующее: номерные агрегаты прописаны в конкретном ПТС и ответ за них держит владелец ТС перед гос. структурами. Ну и недооценивать экспертов тоже не следует. У нас человек сошлифовал номер мотора, потом место "состарил", приехал на площадку, типа сгнило... Потом ему эксперт на компе показал его номер почти в первозданном виде после дефектоскопии... Потом был суд и условный срок. Так что в реальности бывает по-разному. 

    чет фигня. если ты машину никуда не продаешь с агрегатом с левым номер и у тебя сгнил номер какой нафиг суд ? у нас презумпция не виновности. нужно доказать что именно хозяин спилил номер. это так можно прям всех владельцев старых уавазегов посадить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    14 минут назад, shellcode сказал:

    чет фигня. если ты машину никуда не продаешь с агрегатом с левым номер и у тебя сгнил номер какой нафиг суд ? у нас презумпция не виновности. нужно доказать что именно хозяин спилил номер. это так можно прям всех владельцев старых уавазегов посадить.

    На владельце ТС лежит ответственность. Важно ещё, что напишет эксперт в заключении (номер утрачен умышленно или в результате естественных факторов), может и дело ограничится этим. 

    Всë остальное........про безномерные агрегаты с номером в ПТС, про "мне авторитеты с форума сказали", про "я не в курсе вообще", про презумпцию, про 51ст. и т.д. ....... - собственник может заявлять в гибэдвадэ, суде и пр. инстанциях, что ему вздумается. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г

    Короче , есть легальные возможности , при замене кузова ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk
    • Машина: TLC-100
    1 час назад, Anton_65rus сказал:

    На праворульных для рынка Японии никаких скрытых кодов/номеров не было никогда. Только номер рамы, либо номер кузова на моторном щите на безрамных авто.

    На рамных есть точно, у меня был Бигхорн 2000г. так в салоне под водительским сидением, под коврами, на лонжероне был выкован Fram код.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    1 минуту назад, Evgeniy Omsk сказал:

    На рамных есть точно, у меня был Бигхорн 2000г. так в салоне под водительским сидением, под коврами, на лонжероне был выкован Fram код.

    Да причем тут бихром то?На кузове 100 НЕТ номера вина

    16 минут назад, Вован Вованыч сказал:

    Короче , есть легальные возможности , при замене кузова ??

    Есть.Только найти хорошего специалиста который все сделает аккуратно.Я имею ввиду переделку с правого руля на левый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk
    • Машина: TLC-100
    Только что, Arapov I сказал:

    Да причем тут бихром то?На кузове 100 НЕТ номера вина

    Про 100-ку сказать не могу, по этому и спрашивал в теме как быть если щит от леворульки переварить, скрытые номера есть или нет, смогут потом эксперты подтвердить, что кузов с другим номером был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    3 минуты назад, Arapov I сказал:

     

    Есть.Только найти хорошего специалиста который все сделает аккуратно.Я имею ввиду переделку с правого руля на левый

    А если леворукий кузов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    На 100 не все так просто переварить.Мастер должен быть с руками и головой

    1 минуту назад, Вован Вованыч сказал:

    А если леворукий кузов

    Не понял?

    Если и леворукий кузов после ДТП или просто для ремонта переварить,то тоже нужен подход с головой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер

    Из разговора с госинспектором:

     «в случае подозрения несоответствия кузова автомобилю в целом ( в качестве этих подозрений могут выступать формальные поводы, например год выпуска на ремне безопасности не соответсвует году выпуска Авто) Авто направляется на прохождение экспертизы. При этом в направлении перед экспертом могут ставится самые разнообразные вопросы, в нашем случае это принадлежит ли кузов представленного автомобиля, данному автомобилю. После этого, в случае обнаружения сварки в «интересных» местах, наличие другого цвета под краской представленного кузова, какие либо другие особенности и отличия штампов кузова с правым и левым рулем (в зависимости от познаний эксперта), даже пресловутые клепки на Шильде с вывоводом о её установке способом не соответствующим способу установки на заводе изготовителе, все это ведёт к анулированию учета.

    Дальше долго и нудно можно пытаться в суде оспорить решение Гибдд упирая в главенство конституционных норм над внутренними нормами мвд, на основании которых анулировали учёт.

    Аннулирование происходит на основании приказа мвд (номер не знаю) из за невозможности идентификации легального происхождения кузова. (Речь идёт о случаях описанных выше).

    Братцы как то так.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT
    44 минуты назад, harrper сказал:

    Из разговора с госинспектором:

     «в случае подозрения несоответствия кузова автомобилю в целом ( в качестве этих подозрений могут выступать формальные поводы, например год выпуска на ремне безопасности не соответсвует году выпуска Авто) Авто направляется на прохождение экспертизы. При этом в направлении перед экспертом могут ставится самые разнообразные вопросы, в нашем случае это принадлежит ли кузов представленного автомобиля, данному автомобилю. После этого, в случае обнаружения сварки в «интересных» местах, наличие другого цвета под краской представленного кузова, какие либо другие особенности и отличия штампов кузова с правым и левым рулем (в зависимости от познаний эксперта), даже пресловутые клепки на Шильде с вывоводом о её установке способом не соответствующим способу установки на заводе изготовителе, все это ведёт к анулированию учета.

    Дальше долго и нудно можно пытаться в суде оспорить решение Гибдд упирая в главенство конституционных норм над внутренними нормами мвд, на основании которых анулировали учёт.

    Аннулирование происходит на основании приказа мвд (номер не знаю) из за невозможности идентификации легального происхождения кузова. (Речь идёт о случаях описанных выше).

    Братцы как то так.

     

    Я лет десять назад, по этому вопросу ходил в технадзор. Так мне такого наговорили, что даже при мысли о замене кузова могут срок впаять. Я так понял, у них политика такая, чем больше народа запугаешь, тем меньше у них головной боли. Говорить можно многое, и потом объяснять типа "не так поняли", из "контекста выдернули". А вот если на бумаге написано, то тут уже сложно оправдываться. Сейчас у ментов гораздо строже с исполнением законов, поэтому если нет закона "о табличке" то и привлекать не за что. Насколько знаю, сейчас гайцы действуют по евразийскому техрегламенту. Пару лет назад его читал, так вот не нашел там, чтобы за табличку срок давали. Кстати, там и про агрегаты для авто снятые с выпуска написано. Может сейчас другие законы приняли, не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер
    5 минут назад, С_Ч сказал:

    Я лет десять назад, по этому вопросу ходил в технадзор. Так мне такого наговорили, что даже при мысли о замене кузова могут срок впаять. Я так понял, у них политика такая, чем больше народа запугаешь, тем меньше у них головной боли. Говорить можно многое, и потом объяснять типа "не так поняли", из "контекста выдернули". А вот если на бумаге написано, то тут уже сложно оправдываться. Сейчас у ментов гораздо строже с исполнением законов, поэтому если нет закона "о табличке" то и привлекать не за что. Насколько знаю, сейчас гайцы действуют по евразийскому техрегламенту. Пару лет назад его читал, так вот не нашел там, чтобы за табличку срок давали. Кстати, там и про агрегаты для авто снятые с выпуска написано. Может сейчас другие законы приняли, не знаю.

    Я не про срок, который могут дать за табличку писал, а про легальность замены кузова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Но ведь нельзя заменять номерные детали только ?Кузов то не имеет номера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.