Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Туапсе
    • Машина: Toyota 4runner

    Столкнулся вчера с проблемой при замене передних тормозных дисков. Купил диски Nibk под номером RN1220 и при замене понял, что они больше чем мои. При чём бывший хозяин видимо поменял суппорт и они у меня оказались разными. На одном колесе суппорт больше чем на другом. При чём на том, что больше, колодка выпирает от края тормозного диска примерно на 6мм и соответственно диск при стачивании колодки как бы утонул в этих колодках. На другой стороне колодка как и положено не достаёт до края диска примерно на 1-2мм. Мои диски, которые стоят сейчас размером 319мм, а новые 330мм. Там где суппорт больше туда новый диск становиться, но чуть мешает кожух, но это решаемо. Теперь стою перед дилеммой купить родные диски меньшего размера или найти ещё один суппорт большего размера, чтоб новые диски влезли. Будет ли разница в торможении или нагревании с большим размером диска?

    И может кто знает какой большой суппорт подходит туда или его каталожный номер. Просто не пойму с какой машины стоит суппорт у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    Вот тут я отписывался об установке 16х дисков на 120й. Там есть про суппорта под разные тормозные диски и про их маркировку (отливка на обратной стороне суппорта) и частично применяемость.

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/217659-ustanovka-16h-diskov-na-prado-120/#comments

     

    Определитесь чего Вы хотите и в путь.

     

    Вам в любом случае менять один из суппортов. Тут Вам решать какой. Щитки тормозных суппортов у Вас одинаковые? 

     

    Изменено пользователем MrWhite

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туапсе
    • Машина: Toyota 4runner
    5 часов назад, MrWhite сказал:

    Вот тут я отписывался об установке 16х дисков на 120й. Там есть про суппорта под разные тормозные диски и про их маркировку (отливка на обратной стороне суппорта) и частично применяемость.

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/217659-ustanovka-16h-diskov-na-prado-120/#comments

     

    Определитесь чего Вы хотите и в путь.

     

    Вам в любом случае менять один из суппортов. Тут Вам решать какой. Щитки тормозных суппортов у Вас одинаковые? 

     

    Одинаковые под диск 319мм, но думаю их отогнуть или болгарочкой срезать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Возможно, суппорт стоит от 215 лимитед. Там диски 330мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: TOYOTA 4runner 215 4.7 limited , 4Runner 185 M/T , TLC BJ 40 ждёт весны , SLK 230 kompressor , CENTURY V12 ))

    На доресте стоят Диски как на hilux тех лет , на Рестайле стоят как на 120 прадо как и на gx470 , они отличаются диаметром дисков и соответственно ушками креплений суппортов , от этого что радиус у последних больше и эффективность торможения больше ! 
    От себя бы рекомендовал при замене суппортов ставить от 150 прадо у которого диски по диаметру и вылету такие же, но имеют большую толщину !!! 

    14.02.2021 в 16:24, gabriel80 сказал:

    Столкнулся вчера с проблемой при замене передних тормозных дисков. Купил диски Nibk под номером RN1220 и при замене понял, что они больше чем мои. При чём бывший хозяин видимо поменял суппорт и они у меня оказались разными. На одном колесе суппорт больше чем на другом. При чём на том, что больше, колодка выпирает от края тормозного диска примерно на 6мм и соответственно диск при стачивании колодки как бы утонул в этих колодках. На другой стороне колодка как и положено не достаёт до края диска примерно на 1-2мм. Мои диски, которые стоят сейчас размером 319мм, а новые 330мм. Там где суппорт больше туда новый диск становиться, но чуть мешает кожух, но это решаемо. Теперь стою перед дилеммой купить родные диски меньшего размера или найти ещё один суппорт большего размера, чтоб новые диски влезли. Будет ли разница в торможении или нагревании с большим размером диска?

    И может кто знает какой большой суппорт подходит туда или его каталожный номер. Просто не пойму с какой машины стоит суппорт у меня.

     

    Я поставил диски и колодки казахского бренда gerat и очень ими доволен , причём они есть во всех этих параметрах ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.