Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Дальний Восток
    • Машина: Land Cruiser 80

    Приветствую всех! Настало время поменять диск сцепления заказывал из Владивостока, по отзывам знакомых остановил свой выбор на Exedy, заказал комплект: корзину, диск и выжимной подшипник. Поменял все подошло отлично. Но на вид диск показался хлипковат. Итог через 500 км при запуске изредка стал появляться посторонний звук при запуске двигателя. Посмотрел на яме, звук идет от диска сцепления именно в момент запуска, дальше при работе или при выжиме сцепления шумов нет. Неприятный момент. Пока решил ездить так, но в оборот заказать новый диск. Кто что порекомендует? И еще вопрос, когда заказывал первый раз диск Exedy, хотел купить усиленный, сказали что усиленных не бывает на данную модель машины. Так ли это или может у кого есть маркировка усиленного? Прикладываю фото старого диска что стоял и маркировку нового.

    20210214_143855.jpg

    20210214_144040.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Альберта, Канада
    • Машина: HZJ81; HZJ73; Tundra 2021; Tacoma 2007

    Сын менял сцепление на PZJ77 всё вместе в комплекте с маховиком, взял Exedy. Проработало это недолго, начались проблемы с включением 1-й передачи, что-то шумело-гремело. Точно не помню. В конце концов сынуля спихнул машинку по-быстрому и выклянчил HZJ81 у папашки, на чем и ездит безпроблемно уже который год.

    Если коротко, я б с Exedy не связывался, если есть возможность взять оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

    Есть целая тема на форуме на много страниц про шум сцепления https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/246188-shum-i-zamena-scepleniya-na-hzhdthdfthdfte/page/49/#comments

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинская обл.
    • Машина: тлк 80

    На всех машинах. При замене сцепления, не зависимо от симптомов всегда брал оригинал. Диск, корзину, выжимной, саму лапу- рычаг, пыльник и опорный болт для неё, сальник коленвала, опорный подшипник первичного вала в маховик. Один раз сняли, поменяли, поставили и никаких тем на форуме потом создавать не приходится. Минус только один. Лежит три  оригинальные заводские б/у корзины, выкинуть жалко. А ставить точно не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток
    • Машина: Land Cruiser 80
    2 часа назад, Dutov1978 сказал:

    Есть целая тема на форуме на много страниц про шум сцепления https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/246188-shum-i-zamena-scepleniya-na-hzhdthdfthdfte/page/49/#comments

    Меня больше интересует не устранение шума диска, а какой новый диск заказать (уже больше склонен к оригиналу) и существуют ли усиленные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток
    • Машина: Land Cruiser 80
    2 часа назад, fen сказал:

    На всех машинах. При замене сцепления, не зависимо от симптомов всегда брал оригинал. Диск, корзину, выжимной, саму лапу- рычаг, пыльник и опорный болт для неё, сальник коленвала, опорный подшипник первичного вала в маховик. Один раз сняли, поменяли, поставили и никаких тем на форуме потом создавать не приходится. Минус только один. Лежит три  оригинальные заводские б/у корзины, выкинуть жалко. А ставить точно не буду.

    Оригинал это Aisin?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    9 минут назад, Дальневосточный сказал:

    Оригинал это Aisin?

    Оригинал это Toyota, с Aisin почти у всех траблы в виде грохота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ
    10 минут назад, Saimak сказал:

    Оригинал это Toyota, с Aisin почти у всех траблы в виде грохота.

    Это точно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток
    • Машина: Land Cruiser 80
    2 часа назад, Saimak сказал:

    Оригинал это Toyota, с Aisin почти у всех траблы в виде грохота.

    Для Toyota делает aisin. Либо я не пойму. Не могу найти прям тойотовского диска, во всех магазинах в оригинальной коробке диски AISIN1603610150353_default.thumb.jpg.651cad982a635af1ff6a16547da683f0.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-80 1HDT+Kinugawa+кулек,механка,+4",35"колески и т.д.

    Диск то аисин, но клеймо тойота присутствует, контроль качества.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 час назад, Дальневосточный сказал:

    Для Toyota делает aisin. Либо я не пойму. Не могу найти прям тойотовского диска, во всех магазинах в оригинальной коробке диски AISIN

    Так то оно так, но тот диск который предлогается Айсином в своих каталогах, как замена Тойотовскому, имеет несколько другой конструктив, который в свою очередь не обеспечивает должного уровня демпфирования в следствии чего имеем грохот на холостых. Многие это уже проходили. Я сейчас поставил Сат, по конструктиву один в один с оригиналом, грохота нет. Есть другой трабл, но не факт что от диска - на горячую, трогание происходит рывками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK80
    3 часа назад, Saimak сказал:

    с Aisin почти у всех траблы в виде грохота

    Айсин тоже разный, с одним есть грохот, с другим, DTX 149, проблем нет.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Добрый день. У меня взят такой. 

    16133873760681115213514.jpg

    16133874182901513643336.jpg

    1613387441030687839770.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    33 минуты назад, Sashok_Lensk сказал:

    Айсин тоже разный, с одним есть грохот, с другим, DTX 149, проблем нет.

    Вполне возможно, но большинство ставит DT094L, так как он в 2 раза дешевле.

    5 минут назад, dubas сказал:

    Добрый день. У меня взят такой. 

    Велика вероятность шума на холостых, пружины видимо более жёсткие, да и конструктив их другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Вот 3 диска которые не шумят - Toyota, Aisin и SAT. Обратите внимание на одинаковый конструктив демпфирующего узла.Toyota.jpg.913b7dac156d22f2d91b9013c8d175b6.jpgAISIN.thumb.png.907f476fae7aa2cedefc9d7031f7f672.pngSAT.thumb.png.8fc75da82ad4f37b3744abfcb812dde3.png

    Хотя вполне возможен вариант, что на новой или полностью перебранной коробке, будет отсутствовать шум и с другими, более жесткими, дисками.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП
    29 минут назад, Saimak сказал:

    Вот 3 диска которые не шумят - Toyota, Aisin и SAT. Обратите внимание на одинаковый конструктив демпфирующего узла.Toyota.jpg.913b7dac156d22f2d91b9013c8d175b6.jpgAISIN.thumb.png.907f476fae7aa2cedefc9d7031f7f672.pngSAT.thumb.png.8fc75da82ad4f37b3744abfcb812dde3.png

    Хотя вполне возможен вариант, что на новой или полностью перебранной коробке, будет отсутствовать шум и с другими, более жесткими, дисками.

    Добрый вечер. Так у меня тоже 2 пружины. 

    Вернее двойные. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, dubas сказал:

    Добрый вечер. Так у меня тоже 2 пружины. 

    Вернее двойные. 

    В том то и дело, что в данных дисках по одной пружине и навивка другая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП
    1 час назад, Saimak сказал:

    Вот 3 диска которые не шумят - Toyota, Aisin и SAT. Обратите внимание на одинаковый конструктив демпфирующего узла.Toyota.jpg.913b7dac156d22f2d91b9013c8d175b6.jpgAISIN.thumb.png.907f476fae7aa2cedefc9d7031f7f672.pngSAT.thumb.png.8fc75da82ad4f37b3744abfcb812dde3.png

    Хотя вполне возможен вариант, что на новой или полностью перебранной коробке, будет отсутствовать шум и с другими, более жесткими, дисками.

    Получается сцепление под замену...... И переборка КПП? Вторая иногда включается с трудом. Приспособился с перегазовкой и двойным выжимом. После замены масла в КПП, стало получше. Что скажете? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, dubas сказал:

    Получается сцепление под замену...... И переборка КПП? Вторая иногда включается с трудом. Приспособился с перегазовкой и двойным выжимом. После замены масла в КПП, стало получше. Что скажете? 

    Ну тут все решения зависят сугубо от кошелька и поставленных целей. У меня вторая постоянно включается с трудом, но я понимая примерные размеры бюджета на правильную переборку, просто игнорирую это. Поставил САТ диск и пользуюсь. Тут где то видел давно на форуме, что после заливки хорошего масла (марку не помню), проблема с переключением или совсем ушла или сильно снизилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.