Перейти к публикации
andrej979

Покупка бу у автодилера , помощь зала.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Народ подскажите пожалуйста какие есть, могут быть подводные камни в случаи покупки машины у автодилера. Собрался в марте ехать в Москву, хочу купить себе NX . Просматриваю сайты Лексуса и Рольфа, что еще можно посмотреть? Времени ездить по частным объявлениям не будет. Да и можно нарваться на залоги, банки и т.д. Есть в салоне возможность поднять машину на эстакаду?  От куда смотреть машину на предмет соли по низу? У нас все проще. В общем подскажите 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, andrej979 сказал:

    Есть в салоне возможность поднять машину на эстакаду? 

    так надо позвонить в салон и спросить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    50 минут назад, andrej979 сказал:

    Народ подскажите пожалуйста какие есть, могут быть подводные камни в случаи покупки машины у автодилера. Собрался в марте ехать в Москву, хочу купить себе NX . Просматриваю сайты Лексуса и Рольфа, что еще можно посмотреть? Времени ездить по частным объявлениям не будет. Да и можно нарваться на залоги, банки и т.д. Есть в салоне возможность поднять машину на эстакаду?  От куда смотреть машину на предмет соли по низу? У нас все проще. В общем подскажите 

    Бизнес-кар рекомендую, особенно Лосиный Остров. Брал у их Короллу, знаю с 2003 года, никаких претензий. На б/у пробеги не крутят, себя вписывают в ПТС, стоимость в ДКП полная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76
    36 минут назад, RAMZES сказал:

    Бизнес-кар рекомендую, особенно Лосиный Остров. Брал у их Короллу, знаю с 2003 года, никаких претензий. На б/у пробеги не крутят, себя вписывают в ПТС, стоимость в ДКП полная.

    Спасибо, полез смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    2 часа назад, andrej979 сказал:

    что еще можно посмотреть? Времени ездить по частным объявлениям не будет. Да и можно нарваться на залоги, банки и т.д. Есть в салоне возможность поднять машину на эстакаду?  От куда смотреть машину на предмет соли по низу? У нас все проще. В общем подскажите 

    чуть от себя: 

    первый прадик в далеком году  брал у автодилера официального рено (его сдали в обмен на новый рено).  спросил про яму/подъемник. сказали - есть подъемник, но после 20 часов освобождается (до этого времени у них официальный рабочий день - соответственно занят). договорились на время и день, загнали, подняли все что нужно за 20-30 минут посмотрели.

    Ramzes верно отметил - смотрите, чтобы автодилер был собственником по записи ПТС. раньше они частенько реализовывали машины по договору комиссии.

    на предмет соли - зависит от модели. возможно у NX по днищу пластиковая защита - и вам вряд ли позволят ее снимать. тем более что эта модель свежая - максимум 6 лет. к этому времени последствия соли только начнет проявляться... 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Мне и сказали по телефону, и передали все данные и заказ-наряды по обслуживанию и ДТП. Ремонт был у дилера же. По всем недостаткам честно сказали, что бампер колотый и минус противотуманка (есть, но не светит). В Рольф я не полез, мне не рекомендовали, как и Major, но тут дело хозяйское. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    мне кажется все официалы+/- одинаковы и явных мошенников среди них нет, а если они есть- то это конкретные люди, кочующие между официалами. 

    Ну и из Блага ехать в МСК за машиной- не поверю что ближе нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    45 минут назад, Alexander(as) сказал:

     

    Ну и из Блага ехать в МСК за машиной- не поверю что ближе нет...

    Может автор хочет именно из под московских солей-реагентов взять арбу ? :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 95
    1 час назад, Alexander(as) сказал:

    мне кажется все официалы+/- одинаковы и явных мошенников среди них нет, а если они есть- то это конкретные люди, кочующие между официалами. 

    Рольфы все одинаковые. Я тут спрашивал про Прадо, сначала цена у них падала, мотор под вопросом, но скорее труп, сейчас опять цену подняли до 500. Косяки вообще устранять не хотят и не умеют. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    У нас сейчас много машин с левым рулём с запада страны. Учитывая что дали скидку на авиабилеты теперь всем то можно скататься. 2 билета до Москвы на март взяли 12000 за все. Раньше больше 30000 на одного в это время. Я ищу машину не только в Москве. Просто вопрос по дилерам. С этим не сталкивался. Цены у нас на эти машины дороже намного. Соль не хочу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    2 часа назад, kap1972 сказал:

    Рольфы все одинаковые. Я тут спрашивал про Прадо, сначала цена у них падала, мотор под вопросом, но скорее труп, сейчас опять цену подняли до 500. Косяки вообще устранять не хотят и не умеют. 

    ну от прадо за 500тр не стоит ожидать что он будет немного б/у.. новые уже пятерку наверно стоят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 95
    40 минут назад, Alexander(as) сказал:

    ну от прадо за 500тр не стоит ожидать что он будет немного б/у.. новые уже пятерку наверно стоят?

    Это понятно, но зная что мотор дышит на ладан, они вместо того чтоб сбросить цену, наоборот прибавили 50.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    1 час назад, Alexander(as) сказал:

    Рольфы все одинаковые.

    У меня к ним претензий нет, на Галанте поменяли дисплей БК без проблем, а вот у знакомых на Паджере отказались менять по гарантии ступичный подшипник, вы, типа, сами виноваты, в ямку заехали... У ОД Тойоты такого нет, даже туманку запотевшую меняли. Но вопрос не в этом, а в том, где лучше брать б/у. Разницы нет, у всех гешефт один - при покупке цену сбить, при продаже поднять. Но есть момент - чисто теоретический, имхо, если человек покупает машину более высокого класса, то у него просто появились деньги и он решил поднять свой уровень, т.е. речь не об убитости машины, а просто о смене класса. Б/у тойоту лучше покупать в салоне Лексуса, но не в коем случае в салоне Лады.

    Изменено пользователем shkultin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    По телефону можно спросить дадут ли толщиномер, в трех салонах из четырех мне выдали. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005

    Про Бизнес Кар могу подтвердить сказанное выше про пробеги - у них вообще очень большой средний по палате пробег в трейд-ине. В 2013 году в Битце покупал Рав4, только приятные впечатления остались от процесса.

     

    В Рольфе же в этом году был несколько раз в разных местах - постоянно создавался искусственный ажиотаж, что вот сейчас буквально очередь выстроится за машиной. Один раз даже наотрез отказались продавать Мирчудес за ~4 млн без Каски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.