Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 80

    Добрался я тут до игрушки сына :) 3д принтер

     

    решил применить его в хозяйстве.

    а конкретно в ремонта уже моей игрушки :)

     

    пока зима, потихоньку мелочевку подлатываю.

     

    на данный момент с помощью данной штуковины были отремонтированы 

    Зеркало ( тряслось)

    Сиденье ( слизало шестеренку, не ездило)

    Кнопки потеряны от управление сидухой.

     

    в планах , попробовать напечатать проставки под пружины ( просели задние )

     

    Одна из проблем, по крайней мере для меня..  это начертить нужную деталь..  не особо я владею редакторами..

     

    идеально конечно, когда что-то можно скачать

    Кнопки и шестеренку как раз, я нашел на просторах интернета.

     

    Если у кого то есть интересные мысли , а если еще и есть нужный файл с чертежом,  давайте делиться :)

     

     

     

    2021-01-09 15-58-56.JPG

    IMG_9734.JPG

    IMG_9735.JPG

    IMG_9736.JPG

    IMG_9737.JPG

    IMG_9738.JPG

    IMG_9739.JPG

    IMG_9740.JPG

    IMG_9741.JPG

    IMG_9743.JPG

    IMG_9744.JPG

    IMG_9745.JPG

    Накладка на шноркель,   потерялася где-то родная 

    IMG_9786.JPG

    IMG_9785.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Салонный фильтр с крепежом круто было бы напечатать. Вечно забитая говном печка и мусор в салоне несказанно напрягали что в 70, что в 80.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 80
    19 минут назад, magazin69 сказал:

    Салонный фильтр с крепежом круто было бы напечатать. Вечно забитая говном печка и мусор в салоне несказанно напрягали что в 70, что в 80.

    Согласен...  надо конструктив понять,  не сталкивался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    Только что, Jerema сказал:

    Согласен...  надо конструктив понять,  не сталкивался

    можно в капоте фильтр сделать, я честно говоря даже не помню уже как там заходит заборник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 80

    у меня где то даже валяется этот узел в сборе ( короб с радиатором , который за бардачком..)

    ща заморочусь..  подсказки приветствуются :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    8 минут назад, Jerema сказал:

    у меня где то даже валяется этот узел в сборе ( короб с радиатором , который за бардачком..)

    ща заморочусь..  подсказки приветствуются :)

    в идеале делать под какой-то распространенный салонный фильтр, а если не получится тогда уж колхозить фильтр под намотку материала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r

    Подстаканник попробуйте сделать. 7DF7CBA6-3C02-4831-9F2B-1446FA78B680.jpeg.3507e41d12adfb1bdb47d6bde697e403.jpegF71A0270-8574-4C3F-9407-64C0308C049A.jpeg.4cffe56f0bbb71bc8e16df857421f235.jpeg1ADA1E65-FBF6-4FA8-A1A8-21E16E82D668.jpeg.da5c51e27c54bcf15b3001f3cf4bc745.jpegFC02C283-2E0A-4FA2-AC0F-19968B60ADA7.jpeg.cfe3eca1436a8ad537cfe21fb99af9bd.jpegCF162D3C-B12D-4767-9298-3F22D8E1BC4D.jpeg.5e8835855d005079be67a70f40574473.jpeg

    если что я первый клиент в очереди.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX

    Красавец 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    защелку на крышку подлокотника треба) очень надо... прям жизни нет то и дело открывается, достало уже. на сотку если что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОМСК
    • Машина: TLC80 1998 VX

    Шестерни не ходят. Я печатал из разных пластиков. Латунь тока ходит. Печатайте подстаканники как на фото. Там в теме по этим подстааанникам есть еще идеи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r
    16 минут назад, Teria сказал:

    Шестерни не ходят. Я печатал из разных пластиков. Латунь тока ходит. Печатайте подстаканники как на фото. Там в теме по этим подстааанникам есть еще идеи. 

    Прекрасно ходят напечатанные шестерёнки. Проверь заглушку, может дело в ней? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80, араб, FZ-FE, 1997; Avalanche 1500, 2003
    2 часа назад, Ata-Alexandr сказал:

    Подстаканник попробуйте сделать. 7DF7CBA6-3C02-4831-9F2B-1446FA78B680.jpeg.3507e41d12adfb1bdb47d6bde697e403.jpegF71A0270-8574-4C3F-9407-64C0308C049A.jpeg.4cffe56f0bbb71bc8e16df857421f235.jpeg1ADA1E65-FBF6-4FA8-A1A8-21E16E82D668.jpeg.da5c51e27c54bcf15b3001f3cf4bc745.jpegFC02C283-2E0A-4FA2-AC0F-19968B60ADA7.jpeg.cfe3eca1436a8ad537cfe21fb99af9bd.jpegCF162D3C-B12D-4767-9298-3F22D8E1BC4D.jpeg.5e8835855d005079be67a70f40574473.jpeg

    если что я первый клиент в очереди.)))

    Класс, я второй, только мне серые или черные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    44 минуты назад, серж2 сказал:

    защелку на крышку подлокотника треба) очень надо... прям жизни нет то и дело открывается, достало уже. на сотку если что.

    давно уже придумали , как с этим бороться.

    https://www.drive2.ru/l/8618603/ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: TLC-80,европа,VX,1FZ-FE,АТ,FullTime,LSD,ГБО снято.

    Вот подстаканник и фильтр всегда на 80-ку актуальны! Этого там всегда не хватает) Прикупил бы и то и другое) Ну и шестерёнки к водительскому механизму-вылезла какая-то пластиковая толи заглушка, то ли ещё что-то и плохо стало сиденье назад ездить и громко очень работает (после перетяжки сиденья такое случилось). А ещё бы крышку подкапотного блока предохранителей покрепче, а то усы отстреливаются только в путь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Плюсану за фильтр салона, хоть я его уже и внедрил себе в короб испарителя. Но очень актуальная вещь для всех владельцев 80-ток. Если придумать и поставить на поток, можете заработать не мало денег!

    На мой взгляд варианта два:

     

    1 Вариант. Установка в короб испарителя кондиционера.

    Модернизация короба, путем печати новых нижней и верхней части короба испарителя с направляющими для фильтра. Максимально возможный фильтр на сегодня колхозится только от маленьких Тойот с малообъемными двигателями. Типа, как многие, включая меня, вставили. Я себе вставил Sakura СА-11230. Модернизировать крышки короба испарителя так, чтобы по высоте и ширине вставал больший по размеру фильтр. Также распечатать такие половинки короба, чтобы вставал толще по размеру фильтр. Сейчас устанавливаются только фильтры толщиной 2 см. При модернизации короба, думаю, можно будет вставить и 3 см. Это позволит проходить большему потоку воздуха и увеличит срок эксплуатации фильтра.

     

    2. Вариант. Установка нового короба салонного фильтра под жабо.

    Воздух моторчик печки сосет из дыры в жабо. На дырке стоит просто сеточка от крупного мусора. Вот только не помню, много ли там места под жабо? Если достаточно для внедрения некой пластиковой кассеты в виде грибка, чтобы вода туда не попадала, то это вариант. Жабо снять легче, чем короб испарителя, но это нужно будет проделывать каждый раз при замене фильтра. Например у Рено, салонный фильтр там и стоит. Правда у них жабо пластиковое и есть в нем снимающаяся часть на защелках.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    27 минут назад, ED TLC 80 сказал:

    2. Вариант. Установка нового короба салонного фильтра под жабо.

    Воздух моторчик печки сосет из дыры в жабо. На дырке стоит просто сеточка от крупного мусора. Вот только не помню, много ли там места под жабо? Если достаточно для внедрения некой пластиковой кассеты в виде грибка, чтобы вода туда не попадала, то это вариант. Жабо снять легче, чем короб испарителя, но это нужно будет проделывать каждый раз при замене фильтра. Например у Рено, салонный фильтр там и стоит. Правда у них жабо пластиковое и есть в нем снимающаяся часть на защелках.

    Не прокатит туда, до самого заборника не доберешься даже со снятой панелью дворников, а фильтры вместо сеток пластиковых эффекту недадут он будет сосать грязь из под кряльев со сливов воды с нисши под панелью дворников.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    7 часов назад, серж2 сказал:

    защелку на крышку подлокотника треба) очень надо... прям жизни нет то и дело открывается, достало уже. на сотку если что.

    Было на Форуме, продавал их человек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97
    1 час назад, Andrey431 сказал:

    Не прокатит туда, до самого заборника не доберешься даже со снятой панелью дворников, а фильтры вместо сеток пластиковых эффекту недадут он будет сосать грязь из под кряльев со сливов воды с нисши под панелью дворников.

    Ну тогда только единственный вариант остается - модернизировать короб испарителя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    12 часов назад, серж2 сказал:

    защелку на крышку подлокотника треба) очень надо... прям жизни нет то и дело открывается, достало уже. на сотку если что.

    Такая уже есть в продаже https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kryuchok_zamka_podlokotnika_lend_kruzer_leksus_1979369268

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)
    2 часа назад, Boberoff сказал:

    Такая уже есть в продаже

    Спасибо, добрый человек !

    Мне подходит , кстати колхоз с магнитами не мой вариант )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.