Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    да не навсех прадах задние тормоза дисковые, первые прады были с барабанами, а партнамберы полуосей первых выпусков что на праде что на сурфе одинаковые

    Неплохо было бы прочитать тему.

    Полуоси, которые менялись на части машин, были под дисковые тормоза, замена была из-за недостаточной прочности фланца, который при определенных условиях движения может треснуть. Ни изгиба, ни течи сальников там нет. 4runner-ов там тоже нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Неплохо было бы прочитать тему.

    Полуоси, которые менялись на части машин, были под дисковые тормоза, замена была из-за недостаточной прочности фланца, который при определенных условиях движения может треснуть. Ни изгиба, ни течи сальников там нет. 4runner-ов там тоже нет

    :focus::tormoz: спасибо, :thank: видать не внимательно читал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    у тойоты десятки сервисных кампаний, давайте всё их в одну тему свалим и пусть кто-нибудь попробует что-нибудь понять!

    Ну что, понеслась? :punchl:

    Для начала:

    9К3Е-009 Удаление звукоизолирующей пластины Yaris

    если нагуглишь еще чего то пеши исчо - у меня у хорошей знакомой как раз ярис

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    если нагуглишь еще чего то пеши исчо - у меня у хорошей знакомой как раз ярис

    поработав в тойоте, я тебе и без гугла много напишу, только надо в другой теме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Неплохо было бы прочитать тему.

    Полуоси, которые менялись на части машин, были под дисковые тормоза, замена была из-за недостаточной прочности фланца, который при определенных условиях движения может треснуть. Ни изгиба, ни течи сальников там нет. 4runner-ов там тоже нет

    Видно у меня как раз такая попалась. На альтрквесте оторвало фланец от вала вместе с колесом и тормозным диском. Все остальное целенькое осталось на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Видно у меня как раз такая попалась. На альтрквесте оторвало фланец от вала вместе с колесом и тормозным диском. Все остальное целенькое осталось на месте.

    а что дала проверка VIN по сей кампании?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    а что дала проверка VIN по сей кампании?

    У меня изначально араб с лсд. Мост целиком поставил с европейца...

    Араб под акцию наших официалов не попал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    У меня изначально араб с лсд. Мост целиком поставил с европейца...

    Араб под акцию наших официалов не попал.

    видимо европейский донор в прошлой жизни забил на поездку к дилеру...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Ребят пробил свой прадик по вину пишут что возможно попадает, к какому дилеру лучше обратиться что бы гемора поменьше? =) а то у меня как раз выроботка одной полуоси и оттуда всё течёт... хотел менять за свой счёт... =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Ребят пробил свой прадик по вину пишут что возможно попадает, к какому дилеру лучше обратиться что бы гемора поменьше? =) а то у меня как раз выроботка одной полуоси и оттуда всё течёт... хотел менять за свой счёт... =)

    лучше в представительство, чтобы те проверяли подходит или нет, если подходит, то сами спросят к какому дилеру удобнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    А как точно проверить? обратился к ОД, сказали что мой машин не попадает по их базе, на сайте тоеты пишут что возможно попадает, на прадо-клубе нашел информацию что попадают все машины с винами VZJ95-0001018.. по VZJ95-0053765 с 17/04/1996.. по 25/12/1998 г.в., у меня 06.97, вин 21123, должно попасть, а меня сегодня отфутболили... где правду искать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    А вот как она ломается http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=226730

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.

    Подниму немного тему.

    Вбил VIN и получил:

    Спасибо за Ваш запрос!

    Позвольте обратить Ваше внимание на то, что на Вашем автомобиле

    VIN JT111GJ9000004252 возможно требуется проведение Специальной сервисной кампании:

    • Замена задней полуоси на Land Cruiser 90На некоторых автомобилях Land Cruiser Prado предыдущего поколения (90-я серия, производство с 1996-го по 2002 годы) при определенных условиях возможно повреждение фланца заднего приводного вала. Прочность заднего приводного вала может быть недостаточной вследствие неправильного проектирования.

    Какие теперь мои действия? Сервисная Компания еще работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.

    Продолжу тему и сам отвечу на вопрос ;)

    Отправил письмо в Toyota-Казахстан, через два дня со мной связались.

    Да - Сервисная Компания существует и она бессрочна. Prado 90 (супруги) под неё подходит.

    Мне выделили отдельного менеджера, с телефоном и почтой, запросили техпаспорт на машину, какой город эксплуатации, на ходу или нет и спросили, где предпочтительнее для меня обслужить машину :)

    Теперь жду поступления деталей в выбранный мною Специализированный сервис-центр Toyota.

    Продолжение следует ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.

    Мда....... В продолжение моего вопроса по замене полуосей. Ну вот - пришли детали (с января подавал запрос и звонил каждый месяц). Менеджер пригласил на сервис Тойота (Ташкентская-Момышулы, г. Алматы). С 8 утра проторчал на сервисе целый день. Специально смотрел на мониторы - что там делают наши чАбаны (пардон - местные мастера). За целый день у машины мастер работал от силы 2 часа. Заменили только с одной стороны. Вечером подошел менеджер и сказал, что типа не успели, работа сложная, гранаты не той системы и другую х...ю. Обещали закончить завтра к вечеру или в понедельник, Карл!!!!!!!!! По окончании работы попробую попросить у них видеозаписи - чтбы в ютуб выложить и за деньги показывать))))))))

    Вывод - мужики, кто будет в Казахстане, объезжайте 10-ой дорогой любой сертифицированный сервис Тойота))))) КЗ есть КЗ - вчера пас отару, сегодня мастер Тойоты)))))))))

    Что они мне там наменяют - Х.З., обязательно поеду после этого к своему мастеру и проверюсь. Не удивлюсь, ели будут стоять полуоси от старой арбы с ишаком. Это Казахстан, детка!

    T_1.thumb.jpg.4978efc9582a4939af5c825099415239.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    19 минут назад, Tim2006 сказал:

    Это Казахстан, детка!

    В Шимкенте  я был поражен цивилизованностью рынка  запчастей .  Такого в  России я  не встречал. А ты  говоришь чабаны .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.
    Только что, AZIAT сказал:

    В Шимкенте  я был поражен цивилизованностью рынка  запчастей

    Ну так ведь это рынок! Я, сегодня, в их официальный обед, сходил тоже на ближайший рынок запчастей. Пару километров от сервис-центра. Закупился всякими ништяками себе для Сюрфа на 5000 тенге (1000 рублей). Тут и гофра от волги, и диоды Т5 в панель (которые 360 градусов) и ещё кучу мелочей)))

    Мы за счет рынков и живём)))) Ну а вот официальный сервис Тойоты мягко говоря, огорчил. Ну ладно - дождусь окончания этой эпопеи и обратно, к своим мастерам))))) Они хоть и в пригороде работают, зато делают на совесть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    А работает ли это с ПР машинами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.